Премиум
Новый отель
Детский клуб
Фирменный детский клуб
Sun Family Club
Аквапарк
Лобби-бар 24/7
Виза не нужна
Для граждан РФ виза ставится по прилёте. Стоимость 25 долларов на паспорт в аэропорте Хургады. При посещения Шарм-Эль-Шейха, виза бесплатна при условии, если не покидать регион, так как штамп ставится «Синай Only». Иностранным гражданам необходимо самостоятельно уточнить правила въезда или обратиться за консультацией к нашим менеджерам.
Xanadu Makadi Bay
Xanadu Makadi Bay Египет
Xanadu Makadi Bay Макади Бэй, Египет
Туры в Xanadu Makadi Bay
Путевки в Xanadu Makadi Bay
От аэропорта:
Hurghada - 32,6 км, ≈37 мин.
Marsa Alam Intl. - 194,7 км, ≈133 мин.
Бесплатный Wi-Fi по всей территории отеля
Пляж песчаный, оборудованный
Принадлежит отелю, 1 линия
Путь к пляжу: по территории отеля, из отеля выход сразу на пляж
Вход в море пологий песчаный

Туры в отель

Откуда
КОГДА
НА СКОЛЬКО
КТО ЕДЕТ
10 дек, вс.
11 дек, пн.
12 дек, вт.
13 дек, срот 103 397 ₽
14 дек, чт.
15 дек, пт.
16 дек, сб.
17 дек, вс.
18 дек, пн.
19 дек, вт.
20 дек, ср.
21 дек, чт.
22 дек, пт.
23 дек, сб.
24 дек, вс.
25 дек, пн.
26 дек, вт.
27 дек, ср.
28 дек, чт.
Ультра все включено
С перелётом
Туда16 дек, сб
Обратно21 дек, чт
ТуроператорFun&Sun
На сколько5 ночей
Ультра все включено
С перелётом
Туда16 дек, сб
Обратно24 дек, вс
ТуроператорFun&Sun
На сколько8 ночей
Ультра все включено
С перелётом
Туда13 дек, ср
Обратно21 дек, чт
ТуроператорFun&Sun
На сколько8 ночей

Хотите узнать о снижении цены? Тогда оставьте свой e-mail

Email*
Введите ваш Email
Нажимая на кнопку, вы принимаете наше Соглашение о конфиденциальности
Ультра все включено
С перелётом
Туда20 дек, ср
Обратно28 дек, чт
ТуроператорFun&Sun
На сколько8 ночей
Ультра все включено
С перелётом
Туда23 дек, сб
Обратно31 дек, вс
ТуроператорFun&Sun
На сколько8 ночей

Мнение эксперта о Xanadu Makadi Bay

Роман Колосков
Роман Колосков
Эксперт Onlinetours

Новый отель построен в 2022 году. Гости, побывавшие здесь, отмечают качество сервиса и питания. Если у гостей возникают вопросы, то они могут связаться с сотрудником отеля по WhatsApp с 8:00 до 23:00. Также через WhatsApp можно зарезервировать столики в a'la carte ресторанах. Территория у отеля очень большая, по ней курсируют багги, которые могут вас забрать из номера или со специальных остановок. В отеле есть отличный детский клуб, воспитатели даже отведут вашего ребенка на обед, важно только оставить рекомендации по питанию. Взрослым и детям нравится аквапарк. А ещё здесь отличный пологий заход в море и риф.

Пляж

  • Принадлежит отелю, 1 линия
  • 150 метров от лобби до пляжа
  • 620 метров от дальнего корпуса до пляжа
  • песчаный, оборудованный
  • Вход в воду: пологий песчаный
  • Путь к пляжу: по территории отеля, из отеля выход сразу на пляж
На пляже
  • Зонтики, шезлонги
    Бесплатно
  • Бар на пляже

На пляже есть зона только для взрослых.

Бассейны и горки

Бассейны

Удобства

  • Шезлонги, зонтики
  • Полотенца
    Бесплатно
  • Бар у бассейна
  • Cпасатель

Взрослым

  • Открытый бассейн
  • 4 открытых бассейна с подогревом, глубиной до 140 см

Детям

  • Открытый бассейн
  • Открытый бассейн с подогревом, глубиной от 40 до 120 см
  • 2 открытых бассейна с подогревом, глубиной до 40 см

Подробнее про бассейны

Водные горки /
Аквапарк

  • 10:00 - 12:00
  • 14:00 - 16:00
Аквапарк
Игровая аквазона для малышей
  • 13 водных горок
    Возможны ограничения по росту и возрасту
  • 14 детских водных горок
    Возможны ограничения по росту и возрасту

Аквапарк соседнего отеля Tia. До аквапарка можно доехать на гольф каре

Рестораны и бары

Основной ресторан, кафе и бары

  • Завтрак 07:00 - 11:00
  • Обед 12:30 - 15:00
  • Ужин 18:30 - 22:00
Диетическое
Вегетарианская
Детское питание (0-3лет)
Безглютеновая
Безлактозная
Детский буфет
  • лобби-бар 24 часа
  • бар 24 часа
  • 2 бара у бассейна
  • бар на пляже
  • диско-бар
  • кондитерская
  • 4 бара на территории

Концепция High Class All Inclusive и 24-часовой сервис.

  • Завтрак, обед, ужин — шведский стол  в главном ресторане (в том числе напитки: свежевыжатый сок, алкогольные и безалкогольные напитки, входящие в концепцию)
  • По предварительной резервации возможен ужин в a'la carte ресторане отеля (19:00-22:00)
  • По предварительной резервации возможен завтрак a'la carte (07:00-11:00) в ресторане Dolce Vita
  • Закуски (11:00-23:00) в кафе-баре у лагунного бассейна и кафе в лобби
  • Закуски (15:00-17:00) в ресторане на пляже
  • Гёзлеме (11:00-17:00) в баре на пляже
  • Закуски (11:00-18:00) в баре у главного бассейна
  • Детские закуски, мороженое, безалкогольные и горячие напитки (11:00-18:00) в детском ресторане
  • Мороженое — в главном ресторане за завтраком, обедом и ужином
  • Мороженое, сладости и фрукты (11:00-23:00) в кафе-баре у лагунного бассейна
  • Ночные закуски — в ресторане на пляже (24 часа)
  • Местные алкогольные напитки Премиум класса, безалкогольные напитки и ряд импортных напитков — в барах отеля в течение дня (24 часа — в лобби-баре и баре у лагунного бассейна)

Алкогольные напитки подаются только гостям от 18 лет и старше.

Работает Fancy ресторан в детском клубе «Fancyland»

Предусмотрен дресс-код на ужин.

Рестораны a’la carte

4 a'la carte ресторана (итальянская, турецкая, индийская кухни, рыбный ресторан).

Необходима предварительная резервация.

Для детей

Детский клуб
«Sun Family Club»

  • 09:30 - 17:00
0 - 16 лет

Особое внимание юным гостям: огромный детский мир Fancyland площадью 1500 кв. м и Sun Family Club – авторская концепция семейного отдыха с профессиональными педагогами и познавательными мероприятиями.

Детский клуб предлагает  множество увлекательных мероприятий, обеспечивая незабываемую весёлую атмосферу. Разнообразные развлечения и захватывающие игры, которые устраивает профессиональная команда детских аниматоров, сделают ребят невероятно счастливыми! 

Детский клуб организует семейные мероприятия, чтобы дети могли качественно провести время со своими родителями. Благодаря семейным занятиям, в которых объединяется множество различных творческих занятий, ваши дети познакомятся с искусством и, возможно, откроют свои неизвестные таланты.

Бассейны

  • Открытый бассейн
  • Открытый бассейн с подогревом, глубиной от 40 до 120 см
  • 2 открытых бассейна с подогревом, глубиной до 40 см

Водные горки /
Аквапарк

  • 10:00 - 12:00
  • 14:00 - 16:00
Игровая аквазона для малышей
  • 13 водных горок
    Возможны ограничения по росту и возрасту
  • 14 детских водных горок
    Возможны ограничения по росту и возрасту

Детская анимация

  • Мини-дискотека для детей
  • Творческие мастер-классы
  • Аквагрим

Детская инфраструктура

Дети 0-4 лет

Развлечения и спорт

Анимация

Днём ежедневно проходят спортивные и развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Гости всех возрастов, которые не могут отказаться от игр и развлечений, могут принять участие в спортивных соревнованиях, пляжных мероприятиях, вечерних конкурсах, а также множестве других разноплановых развлекательных мероприятиях, проводимых в течение всего дня.

Вечером устраиваются всевозможные мероприятия и представления. Вас ожидают шоу акробатов, танцевальные выступления, тематические вечеринки, конкурсы талантов, а также концерты инструментальной музыки.

Спортивные развлечения

Красота / Дополнительные услуги

Красота и здоровье

На территории отеля работает спа-центр. За дополнительную плату предоставляются самые разнообразные виды массажа,  а также квалифицированный и профессиональный персонал осуществляет процедуры ухода за лицом и телом.

Для людей с ограниченными возможностями

  • 4 специальных номера

Прочее

Услуги отеля

Прочие услуги

Описание отеля

Xanadu Makadi Bay, Макади Бэй, Египет

Этот новый отель расположен в северной части курорта Макади Бей, в 35 км от центра города Хургада.

Он является отличным вариантом для проведения семейных каникул.

Отель построен в 2022 году на месте, которое ранее занимали два других отеля, поэтому ему принадлежит огромная территория площадью 500 000 м². Зелёных насаждений на одной части курортного комплекса много, но посадки свежие и пока не обеспечивают тени. А вот в другой части отеля — зелёные газоны, цветники и раскидистые пальмы — везде очень красиво и ухожено. По территории постоянно курсируют электрокары, рассчитанные на 12 человек, водители всегда останавливаются и предлагают подвезти гостей до нужного места. Можно также вызвать машинку из номера, чтобы быстро добраться до пляжа или ресторана.

Комплекс состоит из главного 3-этажного здания, 22 зданий Dune, нескольких вилл Lagoon, а также 2 президентских вилл. В отеле есть номера самых разных категорий: от просторных однокомнатных стандартных номеров с видом на сад, бассейн или море, до шикарных больших вилл с 2-мя спальнями, гостиной и 3-мя ванными комнатами. Обстановка и ремонт во всех номерах свежие, современные и предусмотрено всё необходимое для комфортного отдыха.

Песчаный пляж отеля длиной 250 метров находится в непосредственной близости к его территории. Вход в море здесь пологий, комфортный. Шезлонгов очень много, поэтому гости не занимают места заранее. На берегу есть специальная зона «только для взрослых», где можно отдохнуть в тихой и спокойной атмосфере. С 8 утра и до заката на пляже работает бар, предлагающий разнообразные напитки и коктейли, а с 11 до 17 здесь же ещё и пекут национальные лепёшки с разными начинками.

У желающих плавать в бассейне огромный выбор — на территории отеля их несколько, в том числе и большой бассейн с аквапарком, где есть множество разнообразных водных горок.

Своим гостям Xanadu Makadi Bay предлагает концепцию «Всё включено», которая действует круглосуточно. Питанием гости отеля довольны: отмечают, что оно качественное и разнообразное. В главном ресторане Otia туристов ждёт шведский стол, а также вегетарианское и безглютеновое меню. Ещё один основной ресторан Agora работает 24 часа и помимо шведского стола на завтрак, обед и ужин, предлагает гостям свежевыжатые соки и ночные закуски. По предварительному бронированию отдыхающим также доступны а ля карт рестораны: на пляже находятся итальянский Dolce Vita и Ariel, в котором подают блюда из морепродуктов. Блюда турецкой кухни готовят в ресторане Turkuaz, а индийской — в Taj Mahal, находящихся в главном корпусе. Кроме того, в отеле есть много баров, некоторые из которых предлагают гостям не только напитки, но и мороженное, а также лёгкие закуски и кальян.

Почти во всех ресторанах отеля предусмотрено детское меню и везде есть специальные высокие стулья для кормления малышей.

На территории комплекса для юных гостей оборудовано 5 бассейнов, а в аквапарке есть 14 водных горок. С утра и до позднего вечера для ребят работает мини-клуб Fancyland, в котором предусмотрено три группы для детей разного возраста. На территории клуба есть открытая игровая площадка, игровые комнаты, спальни, кухня, туалет, комната для кормления и смены подгузников, кино-зона, мастерские, кафе и даже зал для проведения шоу.

Вечерняя программа в отеле всегда начинается с традиционного мини-диско, а родители могут за отдельную плату оставить своего малыша с няней и тоже хорошенько развлечься.

Взрослая анимация в Xanadu Makadi Bay довольно разнообразная. Днём гости играют в дартс, настольный теннис, волейбол, занимаются аквааэробикой, йогой и водными видами спорта, а вечером смотрят весёлое шоу, слушают живую музыку в барах и танцуют на дискотеке.

В отеле открыт тренажерный зал, есть парная, турецкая баня, сауна и джакузи.

Для гостей работает СПА-центр и салон красоты, предлагающие платные услуги.

На всей территории комплекса, а также на пляже и в номерах гостям доступен бесплатный Wi-Fi.

За пределами отеля, в основном, расположены другие курортные комплексы. Но рядом с пляжем есть несколько небольших магазинов и сувенирных лавок, в 500 м находится местный дельфинарий.

Отзывы о Xanadu Makadi Bay 5 звезд, Макади Бэй, Египет

Отдыхал(а) в Октябре 2023 • С друзьями в Xanadu Makadi Bay
8.7/10
Питание — 6/10
Сервис — 10/10
Размещение — 10/10
Понравилось всё! Пляж, амфитеатр, анимация, персонал отличный. Гольф кары это что то! Молодцы! Говорят по русски везде! У меня проблема с языками поэтому для меня это было очень комфортно. С едой надо поработать, голодными не останетесь и все можно найти что съесть, но для такого отеля, еда должна быть на уровень выше, а то и на два
Добавлено в Октябре 2023
Отдыхал(а) в Октябре 2023 • С друзьями в Xanadu Makadi Bay
8.3/10
Питание — 5/10
Сервис — 10/10
Размещение — 10/10
Пляж супер! Ребята молодцы— стараются, многие говорят на русском, что не маловажно для людей у кого есть проблемы с языками, номера отличные, а вот питание для такого отеля неочень, морепродуктов нет от слова совсем, плюс все холодное, гриль жарят на улице, раздачи нет, несут во внутрь потом выкладывают, микроволновка есть это плюс, но все же — как то это нам не понравилось.
Добавлено в Октябре 2023
Отдыхал(а) в Мае 2023 • Парой в Xanadu Makadi Bay
9.3/10
Питание — 9/10
Сервис — 10/10
Размещение — 9/10
Я был очень наслышан от друзей про отдых вблизи Хургады, и про то, какой там идеальный пляж (в Египте он такой далеко не везде!), и, когда собрались с невестой поехать отдыхать, то сразу было понятно, куда. Отели выбирали по фото и отзывам, и сразу скажу – фотографиям соответствует 100%. Красивый. Ну а отзыв – лучше оставлю свой. Одно из достоинств – небольшой залив Макади, по периметру которого сплошь отели, и наш был один из них. Удобно то, что там берег всей бухты – сплошной пляж, и не обязательно оставаться только на пляже своего отеля, можно пройтись, побывать на других, там все разное и очень интересное. Пройтись в любом случае придётся, если ищете риф побогаче (например в отеле Tiu) – ну или взять катер и экскурсию в отеле – отвезут, устроят снорклинг или дайвинг. А у самого отеля пляж песчаный, вход в море плавный, удобный – поэтому, наверное, здесь было много гостей с детьми. Но не пляжем единым… В отеле было очень красиво, зелень, пальмы, никакого мусора. Правда, там всё время идёт какой‑то мелкий ремонт, так что иногда были запахи краски или был слышен стук инструментов. Но не особо напрягало. Реальный минус был только в том, что слышимость в номере высокая, слышно и соседей, и все, что в коридоре. А сам номер был ничего, питание тоже. Территория такая большая, что там пустили электрокары, которые могут довезти вас до ресторана или пляжа. Водители сами будут вас звать )) Ну и конечно интересно было и вне отеля. Мы брали обзорную по Хургаде (обязательно берите!), были на рыбалке, впервые в жизни попробовали дайвинг (их контора на пляже соседнего отеля Санрайз), взяли сафари на квадроциклах. Очень круто.
Добавлено в Мае 2023

Важно знать

Об отеле

Тип корпуса: отельный комплекс с большой территорией
Год строительства: 2022

Заселение и выезд

Заселение с 14:00
Выезд до 12:00
Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера.

Официальный сайт отеля

https://www.xanaduhotels.com.tr/en/xanadu-makadi-bay/

Отель на карте

Адрес: Qesm Hurghada, Red Sea, Makadi bay Egypt

Похожие отели рядом

Динамика цен в отель у туроператоров

График поможет вам узнать у какого туроператора в каком месяце самые лучшие цены в отель. Чтобы найти эти туры воспользуйтесь поиском на этот месяц.

Средняя цена на двоих за 7-10 ночей.
Цены от туроператоров за 01-12-2023 - 01-01-2024
Пегас259000
Библио Глобус279754
Санмар281235
Интурист297932
Корал Тревел300173
OnlineTours388214
Цены от туроператоров за 01-01-2024 - 01-02-2024
Пегас259000
Санмар296437
Корал Тревел298517
Библио Глобус309256
Интурист332080
OnlineTours438064
Цены от туроператоров за 01-02-2024 - 01-03-2024
Пегас252518
Санмар291771
Корал Тревел314656
Интурист329716
Библио Глобус345496
OnlineTours483991
Цены от туроператоров за 01-03-2024 - 01-04-2024
Пегас258108
Санмар282184
Корал Тревел298046
Интурист347500
Библио Глобус375426
OnlineTours445752
Цены от туроператоров за 01-04-2024 - 01-05-2024
Пегас270562
Санмар275310
Корал Тревел281876
Интурист358059
Библио Глобус385887
Цены от туроператоров за 01-05-2024 - 01-06-2024
Интурист256111
Санмар291802
Корал Тревел294802
Библио Глобус372440
Цены от туроператоров за 01-06-2024 - 01-07-2024
Санмар247869
Корал Тревел377772
Библио Глобус438029
Интурист626823
Цены от туроператоров за 01-07-2024 - 01-08-2024
Библио Глобус426749
Интурист996785
Цены от туроператоров за 01-08-2024 - 01-09-2024
Санмар209292
Корал Тревел214458
Интурист234176
Библио Глобус446591
Цены от туроператоров за 01-09-2024 - 01-10-2024
Санмар310982
Корал Тревел316290
Интурист332356
Библио Глобус415234
Цены от туроператоров за 01-10-2024 - 01-11-2024
Библио Глобус380056
Интурист819728
Вся информация, размещённая на сайте, носит исключительно информационный характер и не является рекламой и публичной офертой
Политика конфиденциальности
Партнеры
Международные фонды