Этот небольшой уютный отель находится недалеко от города Сиде, на второй береговой линии. Его чаще всего выбирают для отдыха семьи с детьми.
Территория у Berry Hotels компактная, но очень красивая и ухоженная. На ней располагаются два открытых бассейна, один из которых оборудован горками.
Средиземное море плещется всего в 400 метрах от отеля. Здесь располагается небольшой пляж. Дорога до него пролегает через живописный парк с олеандрами и эвкалиптами. Вход в море пологий. Многие наши туристы обращают внимание на плиту под водой, но её можно обойти, если заходить в воду чуть левее.
Номера — стандартные, двухкомнатные семейные и люксы — располагаются в одном 5-ти этажном здании. Все они светлые за счёт панорамных окон и довольно просторные. С балконов номеров видно почти всю территорию отеля или живописный лес. Мебель и оснащение в комнатах уже не новые, но всё выглядит аккуратно и работает исправно. Беспроводной интернет гостям доступен и в номере, и на всей территории отеля, а его скорости хватает даже на просмотр фильмов.
Шведский стол с широким ассортиментом блюд ждёт гостей в основном ресторане, а разнообразить ежедневное меню предлагают два а ля карта. Кроме того, работают шесть баров, среди которых бар у бассейна и снэк-бар на пляже.
Для детей на территории есть два неглубоких бассейна, оборудованы игровые площадки, есть мини-зоопарк, в котором можно понаблюдать за гусями, павлинами и кроликами. Весь день для юных гостей курорта открыт мини-клуб. Родители могут арендовать для своих малышей коляску и взять в ресторане специальный стульчик для удобного кормления.
В отеле есть зал с современными тренажёрами, теннисный корт и работает СПА-центр с сауной и турецкой баней. На отельном пляже можно поиграть в волейбол и заняться разнообразными водными видами спорта. А после ужина всех постояльцев отеля ждёт традиционное шоу и танцы на дискотеке.
Всего в 5 км от Berry Hotels расположен античный город Сиде, а в 7 км — городок Манавгат со своими красивыми водопадами, прибрежным базаром и мечетью Кулие. Рядом с отелем проходят живописные улочки с фонтанами, есть магазины и продуктовый рынок. Прокатиться по окрестностям можно на велосипеде, взятом в аренду в отеле за 10 долларов или воспользоваться услугами общественного транспорта — рядом с отелем есть остановка автобуса.
Категория | Тип бассейна | Расположение | Платно | Relax | Морская вода | Подогрев | Детский | Глубина от (см) | Глубина до (см) | Площадь (м²) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Открытый | 140 | 500 | ||||||||
Открытый | 140 | 400 | ||||||||
Открытый |
|
|||||||||
Открытый |
|
|||||||||
Крытый |
В концепцию входит: трёхразовое питание, шведский стол; кофе, пирожные, снеки в течение дня; безалкогольные и алкогольные напитки местного производства.
Сервис различных закусок в течение дня в определённых местах и определённое время.
Предусмотрен дресс-код на ужин.
Свежевыжатый апельсиновый, гранатовый сок, напитки в бутылках и банках.
Предоставляется бесплатно один раз в неделю при проживании не менее 1 недели, (01.04-31.10) Бронирование обязательно.
Для детей на территории отеля открыт детский клуб, в который принимают ребят разных возрастов. Каждый день аниматоры предлагают юным гостям различные развлечения. На территории отеля оборудован детский бассейн с горками и игровая площадка.
Днём ежедневно проходят спортивные и развлекательные мероприятия для взрослых и детей. По вечерам анимационная команда организует специальные выступления и шоу.
На территории отеля работает спа-центр. Вы можете посетить крытый бассейн , хаммам (сауну), салон красоты, массажи. Обратите внимание, что услуги могут быть платными.
Об отеле |
266 номеров Тип корпуса: бунгало, отельный комплекс Год строительства: 2013, последний ремонт в 2023 |
Заселение и выезд |
Заселение с 14:00 Выезд до 12:00 |
Старое название |
Maya World Side, FUN&SUN SMART World Side, Maya World Side, Club Golf Park |
Официальный сайт отеля |
http://www.berryhotels.com.tr/ |
Berry Hotels 5* — пляжный отель, расположенный в 400 м от собственного песчаного пляжа в районе Титреенгёль на побережье Средиземного моря. В 5 км от отеля находится античный город Сиде, в 7 км — Манавгат со множеством водопадов и достопримечательностей, расстояние до аэропорта в Анталье составляет 65 км. В пешей доступности расположен дайвинг-центр Scuba Side и лодочная станция. Отель работает в рамках системы «все включено». Пятиэтажное здание было возведено в 2013 году, реновация корпуса проводилась в 2023 году. Номерной фонд состоит из 273 стильно оформленных апартаментов разной вместимости и комфортности, каждый из которых оснащен сплит-системой, феном, спутниковым ТВ, сейфом, мини-баром с двумя бесплатными бутылками воды ежедневно, доступен бесплатный Wi-Fi. Все номера совмещены с индивидуальными балконами и душевыми. В основном ресторане накрывают «шведский стол», в двух других ресторанах предусмотрено питание a la carte. На территории работают шесть баров, в том числе бар у бассейна и снэк-бар. К услугам гостей — два открытых бассейна с водными горками и детской зоной, шезлонги и зонтики у бассейна, работают сауна, кабинет массажа, конференц-зал, салон красоты, прачечная, прокат машин и бесплатная стоянка. В числе пляжных развлечений — дайвинг, серфинг, пляжный волейбол. Ухоженная территория, хороший пляж, потрясающая анимация делают отдых в Berry Hotels незабываемым.
Отель хороший, еда вкусная, анимация вообще высший класс, ребята большие молодцы скучать не давали, за что огромное им спасибо, атмосферу сразу создают👍🤗!!! Семья довольна, рекомендуем!!!👍👍👍
Для семейного отдыха этот отель — просто находка! Мы отдыхали с супругой, и для нас здесь было конечно шумно из‑за большого количества детей, но если ехать веселой компанией, то в самый раз. К морю близко, пляж хороший (песок и галька), вход пологий, лежаки и полотенца бесплатные. Территория очень красивая и большая, с парком и бассейнами. Персонал следит за чистотой, на ресепшн работают русскоговорящие приветливые сотрудники. Еды много, все разнообразное, приготовлено хорошо, правда, много народу, особенно в обед, поэтому нужно стоять в очереди! К удобствам тоже претензий нет, даже небольшой холодильник предусмотрен, это хорошо. Был бы еще Wi-Fi бесплатный вообще было бы супер, но увы. Он тут только за деньги, и не за маленькие (3 доллара в день). В остальном отдых удался!
Отдыхали здесь первый и, думаю, не последний раз! Отель расположен во второй линии, до моря идти прогулочным шагом 10 минут через экзотический парк с олеандрами и эвкалиптами. Пляж замечательный, хоть и песчано‑галечный. На входе мелко, поэтому дети резвились самостоятельно, а мы могли расслабиться и наблюдать со стороны. Пляжные полотенца выдавали по количеству человек, в обмен за карту (достают из специального шкафа, поэтому при выдаче они нагретые). За чистотой следят хорошо. Горничную можно вызывать (кнопка имеется), но мы ею не пользовались, а уборка все равно была (всегда в наше отсутствие). Банно‑косметические средства и полотенца меняли регулярно. Вообще нам с номером очень повезло. Это первый этаж, вокруг тишина, только слышно журчание воды в фонтане! Все приборы и сантехника рабочие, телевизор с англоязычными и турецкими каналами, но есть и российские. Еда в отеле разнообразная. Есть все, чтобы наесться: супы, гарниры, закуски, мясное, сладости, фастфуды, салаты, овощи, фрукты в ассортименте и напитки, конечно! Детский клуб работает целый день, а вечером дискотека для малышни, но наши отказались, поэтому мы просто гуляли по парку и пляжу. Красота нереальная!