Отель находится в районе Наама Бей. Он может похвастаться удачным расположением с довольно развитой инфраструктурой рядом и подойдет для отдыха молодежи и семейным парам.
Территория отеля площадью 14500 м² закрыта от ветров, поэтому даже в зимний период отдыхающим здесь довольно комфортно. Отель состоит из главного корпуса и 2-этажных зданий. Для размещения гостям предлагаются стандартные и двухместные номера.
Собственный песчаный пляж отеля протяженностью 70 м расположен в шаговой доступности, через дорогу. Путь до берега займет не более 5 минут. Вход в море здесь пологий, песчаный. А для любителей нырять есть пирс. Шезлонгов довольно много, но стоящие ближе к воде, гости занимают уже с раннего утра. На пляже есть бар и душевые. Под водой, недалеко от берега находится небольшой коралловый риф — любителей плавать с маской там ждет множество диковинных рыб.
На территории комплекса для гостей оборудован один бассейн, который подогревается в зимний период.
Своим гостям отель предлагает различные системы питания, в том числе и «Всё включено». Шведский стол ждёт отдыхающих три раза в день в главном ресторане Rainbow. Также концепцию поддерживают бар на пляже и бар Pub, а в Lounge бар гостей обслуживают за дополнительную плату.
В ресторане нет специального детского меню, но подходящие блюда для маленьких туристов родители могут найти на диетическом столе, а ребятам постарше придется по вкусу картошка фри, бургеры и пицца, которые всегда есть в наличии на шведском столе во время обеда и ужина.
Для детей на территории комплекса оборудована игровая площадка, а в бассейне есть специальная секция глубиной 0,5 м.
Вся дневная анимация для взрослых туристов проходит на пляже: утро начинается с зарядки, потом аниматоры предлагают потанцевать, сыграть в пляжный волейбол, дартс, бадминтон и фрисби. В бассейне можно заняться аквааэробикой.
Вечерняя программа начинается с детской дискотеки на сцене амфитеатра. А за ней следуют традиционное вечернее шоу, конкурсы и выступления артистов.
Азартным туристам доступна бильярдная, а желающим расслабится — платный массаж.
Бесплатно выйти в интернет можно только в лобби отеля, сигнал здесь всегда довольно хороший.
За территорией Cataract Sharm тянется центральная улица курорта с магазинами и торговыми лавками. В шаговой доступности находятся разнообразные дискотеки, ночные клубы, кальянные и рестораны. Прогуляться вечером и подышать морским воздухом можно по променаду, идущему вдоль берега.
Категория | Тип бассейна | Расположение | Платно | Relax | Морская вода | Подогрев | Детский | Глубина от (см) | Глубина до (см) | Площадь (м²) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Открытый | 400 | |||||||||
Открытый |
|
80 |
Отель предлагает различные системы питания, в том числе и «всё включено».
В концепцию входит: трёхразовое питание, шведский стол; кофе, пирожные, снеки в течение дня; безалкогольные и алкогольные напитки местного производства.
Сервис различных закусок в течение дня в определённых местах и определённое время.
Напитки и блюда во всех заведениях доступны гостям в соответствии с выбранной системой питания и могут быть платными.
Тематические вечера - арабская кухня, морепродукты.
Детское меню в ресторане (картошка фри, бургер, пицца).
Для детей на территории отеля открыта игровая комната, в которой принимают ребят разных возрастов. Каждый день аниматоры предлагают юным гостям различные развлечения. На территории отеля оборудован детский бассейн и игровая площадка.
Днём ежедневно проходят спортивные и развлекательные мероприятия для взрослых и детей. По вечерам анимационная команда организует вечерние развлекательные программы.
Поле для мини футбола на территории Dessole Cataract Resort, Бильярд на территории Pub "222" Dessole Cataract Resort, платно, $5 в час.
Для людей с ограниченными возможностями: специальный вход в комнаты для людей с ограниченными возможностями. Комнаты без специальной фурнитуры и оборудования.
Об отеле |
124 номера, 2 этажа Тип корпуса: независимые корпуса Год строительства: 1996, последний ремонт в 2018 |
Заселение и выезд |
Заселение с 14:00 Выезд до 12:00 |
Старое название |
Dessole Cataract Resort |
Официальный сайт отеля |
https://cataracthotels.com/ |
Cataract Sharm Resort 4* — небольшой уютный отель в главном туристическом центре Шарм-эль-Шейха — бухте Наама Бэй. В пешей доступности расположены уютные кафе, рестораны и базары, масса туристических лавочек с египетскими сувенирами. Ближайший международный аэропорт — в 13 км.
Отель на 124 номера расположен в пешей доступности от песчаного пляжа, путь к которому проходит сквозь красивую зеленую территорию. Во всех комнатах стандартного класса есть необходимая мебель и наборы косметических средств для гигиены, кондиционеры и мини-бар. Круглосуточное и профессиональное обслуживание номеров позволит гостям отдохнуть от городской суеты и насладиться отдыхом. Главный ресторан отеля предлагает посетителям питание по системе «все включено». Отдыхающих порадует разнообразие блюд интернациональный кухни, свежие овощи и сладкие египетские фрукты, большой выбор горячих и прохладительных напитков. В баре у бассейна постояльцам доступен широкий ассортимент алкогольных коктейлей и закусок.
Ежедневно на террасе Layalina Lounge для гостей проводятся развлекательные шоу-программы, а по вечерам в мир музыки и драйва помогут окунуться зажигательные дискотеки с профессиональными ведущими. После насыщенного впечатлениями дня персонал отеля CATARACT SHARM RESORT приглашает гостей отдохнуть в SPA-салоне: сауна, турецкая баня, расслабляющая джакузи и оздоровительный массаж приведут в состояние покоя ваши душу и тело.
Очень хотели попасть именно в Наама Бей, поэтому благодарим менеджеров за подбор отличного тура! Тем более у нас был ограничен бюджет, поэтому за эти деньги нам все очень понравилось! В отпуск поехала с подружками, хотелось чего‑то веселого, а не просто пляжного отдыха. У отеля Cataract расположение просто 10/10. Вокруг много хороших клубов, кафе, рестораны. Музыка играла до поздней ночи)) Ну, и плюс аниматоры в отеле тоже что‑то устраивали и утром (зарядка), и днем (танцы и музыка), и вечером (шоу‑программы) в отеле Layalina. От аэропорта до отеля ехать всего 20 минут на трансфере. И до пляжа всего 5 минут, песочек чистый, пологий вход, море тепленькое! Только занять шезлонг днем ближе к воде нереально)) Есть маленький риф, можно поплавать с маской, но мы не успели)) Номер вполне достойный, хоть и старенький, но мы особо его не рассматривали))) Есть фен, холодильник, ванные принадлежности (меняют каждый день). Белье и полотенца чистые. Единственный совет — починить или заменить душевую кабину. После нас троих в ванной оставался потоп. Питание я бы сказала прям домашнее, не как в ресторанах, но готовят хорошо! Просто и без изысков, а на ужин делали просто вкуснейший гриль из рыбы и мяса. Морепродуктов не было, хотя у знакомых за ту же цену в другом отели они были. В целом все понравилось!
Отдыхали в Cataract Sharm двумя семьями. Отель отнес бы к эконом‑классу. Понравилось расположение – в самом центре Наама, при этом в тихом дворике, есть большой и глубокий бассейн без подогрева, море недалеко. Еда нормальная, без морепродуктов и др изысков, нас устраивало. Раньше в этом отеле были перекусы, типа выпечки, мороженого, сейчас ничего такого не заметили… Анимации как таковой нет. Есть пара танцующих мальчиков аниматоров и на этом всё. Номера по технике и ремонту не обновлялись наверное очень давно годов с 90-х, всё старое. И постоянно были проблемы с водой, очень неприятный запах, но может это только у нас так. Если поедете в Египет, советую закупаться в аптеках, цены здесь гораздо ниже российских раза в 3, а то и больше. Аптек поблизости много, есть из чего выбрать и прицениться. И еще совет – пользуйтесь сейфом на ресепшн, он безопасный, сейфы в номере говорят вскрывали.
Отель для неприхотливых туристов, нас он особо не впечатлил.. Пляж не на первой береговой линии, до него ещё нужно пройти минуты 3. Зато заход в море удобный, рядом риф с кораллами и прекрасными рыбками. К номеру претензий нет, самый обычный номер, выглядит неплохо после косметического ремонта. Пляжные полотенца меняют только горничные, которых сложно было поймать, в связи с чем полотенце мы меняли очень редко.. В ресторане выбор небольшой, но готовят вкусно, не перебарщивают со специями как во многих египетских отелях. Главный плюс, который хотелось бы выделить это местоположение отеля, в пешей доступности куча заведений: кафе, клубы, аптеки, рынок. В общем не стоит ждать многого от этого отеля, но за свои деньги сойдет.