Заселение с 14:00.
|
Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Заселение мужчин |
В номер не заселяют мужчин без женщин |
Об отеле |
513 номеров, 4 этажа Тип корпуса: отельный комплекс с большой территорией Год строительства: 2011, последний ремонт в 2019 Комментарий к реновации: 2019 - реновация всей территории |
Официальный сайт отеля |
https://crownsidepalace.com/en/ |
В отеле два здания, в дополнительном корпусе, в одной из его половины , с 1 по 4 этаж полным ходом идет ремонт. Во второю половину этого корпуса как раз и селят туристов из России. С 8 утра начинается долбеж и шумные работы. Номера с видом на улицу — это вид на соседний отель, окна которого находятся в трех метрах от балкона. Вид на бассейн подразумевает — вид на аквапарк и его пластмассовую конструкцию. По еде ничего хорошего. Обветренные сыр, колбаса, торты и пирожные не первой свежести. Мяса нет совсем, костлявая курица( ребра) и не понятного вкуса котлеты. За неделю один раз индейка жареная на гриле, не съедобная печень. Из фруктов сливы только самое то. Остальные фрукты апельсины, яблоки и груши не дозрелые и зеленые. Только море хорошее)
Отель не в старом Сиде, но близко, это главный плюс. Снаружи красиво, прилично. Были с ребенком, разместились втроем нормально, кровати были. Но сам номер староват, интернет слабый, персонал не всегда дружелюбен. Еда тоже не особенно вкусная и однообразная. До моря возят, а пешком минут 10-15.
Нас было трое – я и двое детей. До Анталии и обратно летели Турецкими авиалиниями, в пути кормили хорошо. Отель покорил своим дизайном снаружи и внутри. Элегантные детали прослеживаются и в холле, и в номерах. Хоть мебель уже подуставшая, но выглядит прилично. Комната просторная, чистая, светлая. До пляжа идти не более 10 минут и то, если не спеша. Также возит автобус. Места на пляже много, песок хороший мелкий и чистый. Вход удобный, глубина наступает постепенно. В обязательном порядке имеется бар, шезлонги и навесы. Бассейн, что с горками и баром – более тихий, тот, у которого проходит анимация – шумный, с музыкой и активностями. Возле отеля променад. Куча товаров продается в небольших магазинчиках и торговых палатках, найти можно практически все, от одежды до продуктов. У отеля общая территория с Сиде Кроун Шарм Палас, но рестораны у каждого свои. Питание порадовало. Было много разнообразных блюд, от привычных нам европейских, до национальных. Фрукты тоже были, но без большого выбора и без уклона в сезонность. Манавгат и античный Сиде находятся примерно в 12 км от отеля. Мы ездили на познавательные прогулки с детьми, заодно и в торговые центры заглянули. Отдыхающие в отеле в большинстве европейцы, слышали в основном немецкую и английскую речь. Персонал мало говорит на русском, но объясниться можно.
У Side Crown Palace компактная, уютная территория. Отель расположен на 2-й линии, до пляжа организован трансфер или можно дойти до него за ~ 10 минут. Гостям нравится пологий вход в море. На территории несколько баров и кафе, бассейны, детский клуб, спа-центр. В главном ресторане гостей ждёт привычный шведский стол. Также отдыхающие могут взять напитки и перекусить в нескольких барах. Команда аниматоров устраивает развлечения для взрослых и детей. За территорией есть места места для прогулок.
Отель расположен недалеко от Сиде. За его пределами есть магазины и супермаркеты. Рядом остановка: на маршрутном такси можно быстро доехать до Манавгата, Античного города и других достопримечательностей.
У отеля уникальная архитектура: его здания, украшенные куполами и башнями, похожи на сказочные замки. Для гостей обустроены номера разной степени комфортности — комнаты оформлены в классическом стиле. Мебель и ремонт в них уже не новые, но поддерживаются в хорошем состоянии.
До пляжа можно дойти пешком за 10 минут или доехать на небольшом автобусе, который отправляется от основного здания по расписанию. Пляжная зона усыпана песком. Вход в море здесь комфортный, а свободных шезлонгов всегда достаточно. На берегу есть раздевалки, туалет, душ, площадка для игры в волейбол и центр водных развлечений. В снек-баре отдыхающим доступны разнообразные напитки и полноценный обед.
К услугам гостей основной ресторан со шведским столом и довольно разнообразным меню, 3 а-ля карта и несколько баров. В баре у бассейна можно перекусить и пообедать. Во второй половине дня отдыхающих ждёт кофе-брейк со сладкой выпечкой и мороженое.
На территории Side Crown Palace есть пара бассейнов, чаша с водными горками, столы для игры в теннис и бильярд, тренажёрный зал, магазины, спа-центр. Для юных гостей действует мини-клуб, есть защищённая тентом от солнца площадка для игр, батутный и игровой центры, оборудован бассейн с фонтанчиком. Днём аниматоры приглашают гостей на спортивные занятия, предлагают участие в матчах по водному поло, дартсу и волейболу. В вечерней программе: мини-диско, шоу и дискотека. На пляже иногда устраивают пенные вечеринки.
У отеля хорошее соотношение цены и качества. Он отлично подходит для проведения семейного отпуска. Здесь удобно и интересно отдыхать туристам разного возраста.