Имя автора: МаринаДата публикации: 2022-01-24Отель: Gardenia Beach Hotel, Окурджалар, ТурцияТекст отзыва: Были в отеле с 05.10.2021 по 15.10.2021. Сначала были удивлены тем, что он расположен не так, как остальные отели. Ресепшен находится в каком‑то отдельном здании, похожем на сарай, если и захочешь найти сразу, то не найдешь. Потом по каким‑то лестницам и переходам нас привели в номер в основном корпусе, и он оказался вполне приличным. Удобные кровати для нас и для ребенка, есть чистая ванная комната с душем и туалетными принадлежностями, для каждого были полотенца и зубные щетки. Персонал доброжелательный, адекватно реагирует на просьбы и замечания. Влажную уборку делали каждый день. Еда в ресторане не очень разнообразная, но вкусная, поэтому голодать никто не будет. Пляж песчано‑галечный, при заходе в воду много гальки, поэтому стоит брать с собой специальную обувь. Развлечений много и на пляже, и около бассейна. Нам здесь понравилось.
Имя автора: ДинараДата публикации: 2022-01-24Отель: Gardenia Beach Hotel, Окурджалар, ТурцияТекст отзыва: Как только нас привезли в отель, он показался нам слишком простым, даже пожалели, что выбрали его. Но после заселения, обеда в ресторане и прогулки по территории мы поняли, что ошиблись, а после пляжа вообще были счастливы, что оказались именно здесь, потому что тут все замечательно. Номер чистый, просторный и уютный, с большим балконом и видом на бассейн. Постель белоснежная, полотенца меняют каждый день, в мини‑баре все время есть напитки, убирают качественно. К питанию вообще нет никаких претензий. Все очень вкусное, много овощей, фруктов, зелени, закусок и салатов на любой вкус. Каждый день есть мясо, курица, рыба, разнообразные гарниры и супы.
Есть бар на пляже и около бассейна, можно посидеть в тени фикусов и выпить отличный коктейль или сок. На пляже достаточно лежаков, есть туалет, душ и кабинка для переодевания. Если не хочется идти на обед в ресторан, в баре можно взять пиццу, картошку фри или бургеры. Wi-Fi есть на всей территории, поэтому все время можно быть на связи с родными. Анимация отличная и для детей, и для взрослых. Каждый день устраивают какие‑то игры, веселые старты, музыкальные представления, так что скучать не придется. На следующий год приедем с дочкой.
Имя автора: АнастасияДата публикации: 2022-01-24Отель: Gardenia Beach Hotel, Окурджалар, ТурцияТекст отзыва: Отдыхали в Gardenia Beach десять дней в начале октября. С погодой просто повезло, дождей не было, жары тоже, было очень комфортно предаваться релаксу на пляже и купаться в море. Заселили в большой и просторный номер без лишней волокиты и длительного ожидания. На балконе были два стульчика и столик, в комнате — удобная двуспальная кровать, шкаф для одежды, мини‑бар с водой, телевизор, работающий кондиционер, ванная комната со всеми необходимыми принадлежностями. Уборка ежедневная с заменой полотенец, с пополнением шампуня, геля для душа и питьевой воды. Персонал внимательный, на любую просьбу или проблему реагирует мгновенно.
О ресторане. Он многоуровневый, можно кушать наверху на террасе или прямо за столиками у бассейна. Готовят очень вкусно, еда на любой вкус: блинчики, омлетики, пончики, оладьи, турецкие лепешки с разными начинками. Из мясных блюд курица на гриле, говядина, баранина, много разной рыбы, овощей, фруктов, пирожных, десертов, сладостей. Все перепробовать просто нереально. А еще обалденно вкусный чай! Это моя больная тема, и меня трудно удивить, но здешним барменам это удалось. Алкоголя много, весь качественный и на любой вкус: очень крепкие напитки, коктейли, различные аперитивы.
Территория красивая, много пальм, кустарников, зелени и цветов. В зеленой зоне под деревьями есть отличный бар. Днем можно взять мороженое, вечером сладости и десерты. На пляже можно без проблем взять лежак с матрасом, бич‑бой сразу установит зонтик. На пляже песок с галькой, сначала не очень комфортно, но быстро привыкаешь и не замечаешь. Если плохая погода, можно купаться в бассейне на территории, их несколько. Около главного каждый вечер устраивают различные шоу, днем с детьми занимаются аниматоры. Отель подходит и для молодежи, и для семей с детьми.
Имя автора: АннаДата публикации: 2021-11-08Отель: Gardenia Beach Hotel, Окурджалар, ТурцияТекст отзыва: Приехали на отдых всей семьей, отель выбрали, прочитав отзывы в интернете, и ни разу не пожалели о своем выборе. Территория большая, много зелени, пальм, цветов, красивые аллеи. У отеля есть свой пляж, до которого рукой подать. Берег песчано‑галечный, поэтому могут понадобиться кораллки, но мы обходились без них. Заселили сразу как приехали, номер достался хороший, везде чистота, телевизор работал (дети смотрели мультики). Про уборку и замену полотенец напоминать не нужно, все делалось, когда нас не было в номере. На пляже много свободных лежаков. Отдельное спасибо поварам и официантам за хорошую кухню и первоклассное обслуживание. Много свежей выпечки, тушеных и свежих овощей, разных видов мяса и рыбы. Все вкусное, единственное, что не понравилась — кофе из кофемашины и местное кислое вино. А в остальном все великолепно.
Имя автора: ИринаДата публикации: 2021-11-08Отель: Gardenia Beach Hotel, Окурджалар, ТурцияТекст отзыва: Отдыхали в отеле в июле 2021 года. Нас привезли на ресепшен, мы даже не успели рассмотреть территорию, потому что он находится в каком‑то неприглядном здании. Поэтому расстроились, что выбрали это место. Нас сразу отправили на ужин. Шли по каким‑то лестницам и переходам, что тоже не порадовало. Когда поели, настроение улучшилось, и мы смогли оценить номер, в который нас поселили. Он был немного подуставший, но в целом очень уютный и удобный. Постели и одеяла чистые, сток воды в душе нормальный. Уже утром увидели, какая здесь красивая и ухоженная территория, просто райский сад.
Персонал доброжелательный, старается оказать помощь во всем, помогли нам с багажом, в ресторане обслуживают хорошо. Питание не очень разнообразное, но все блюда вкусные, поэтому за десять дней ничего не надоело. Можно перекусить в баре рядом с пляжем, он находится в тенистом саду. На пляже много разных развлечений, но нет службы спасения. А вообще лежаков и зонтиков много. При заходе в воду есть крупная галька, поэтому нужны аквашузы. И еще один минус — отель состоит из четырех зданий, расположенных на разных уровнях, поэтому очень много лестниц. Хотя для кого‑то это плюс, можно хорошо похудеть.
Имя автора: ГалинаДата публикации: 2021-11-08Отель: Gardenia Beach Hotel, Окурджалар, ТурцияТекст отзыва: Приехали на отдых с дочкой и друзьями из Барнаула в начале июля. Мы уже были в этом отеле в 2019 году, поэтому знали, куда едем и на что можем рассчитывать. Ковид, конечно, внес свои коррективы. Весь персонал ходит в масках, повсюду стоят санитайзеры, но несмотря на это не пропало ощущение того, что попали в сказку. Привезли нас в отель в 11 часов дня, сразу дали два номера в корпусе № 3. В нашем было очень чисто и уютно, стояли две кровати, диван, рабочий телевизор и кондиционер, мини‑бар был наполнен разными напитками. Горничные хорошо убирали номер, своевременно меняли полотенца, и за все время у нас ничего не пропало из личных вещей.
Когда мы приехали, людей было немного, поэтому в ресторане не было очередей, уже к ближе к окончанию туристов стало больше. Выбор блюд был большой. Тут тебе и различные супы, много мяса, рыбы, гарниров, овощей. Очень вкусная выпечка и десерты. Не понимаю людей, которые пишут, что нет разнообразия. Можно подумать, что у них дома каждый день богатый «шведский стол». Мы всегда выбирали что‑то разное и не повторялись. Очень понравились блюда на гриле и пирожные. Официанты шустрые, быстро убирают грязную посуду и приносят напитки.
Среди отдыхающих много европейцев, которые предпочитают «тюлений» отдых около бассейна, нас это устраивало. На пляже было меньше суматохи. Бар на пляже работает с 11:00 и до вечера, поэтому иногда обедали там, брали пиццу, картошку фри, разные булочки и напитки. Море отличное, но при заходе в воду нужны тапочки, потому что галька крупная. Особенно проблематично выйти из воды. Пока мы отдыхали, в отеле был всего один аниматор Ахмед, со своими обязанностями справлялся великолепно. И еще хочу отметить сотрудника Али с ресепшена. Очень помог нашим друзьям, когда им вылет перенесли на сутки. Мы оценили отдых в отеле на 5+.
Имя автора: Поздянкова ЖаннаДата публикации: 2020-10-19Отель: Gardenia Beach Hotel, Окурджалар, ТурцияТекст отзыва: отличный персонал вежливые все отлично
Имя автора: Кирилл УДата публикации: 2015-09-11Отель: Gardenia Beach Hotel, Окурджалар, ТурцияТекст отзыва: Плюсы:
1. Хорошая зеленая, ухоженная территория
2. Отличный просторный песчано‑галечный пляж
3. Достаточное количество шезлонгов на пляже
4. Хорошие бассейны
5. Большинство персонала отеля доброжелательны
6. Отличные аниматоры Лана и Детский аниматор
7. Хорошая детская площадка (в тени деревьев)
8. В номерах есть балконы, на которых приятно посидеть, отдохнуть
Предложения по улучшению:
1. Питание. Детский стол должен быть на завтрак, обед и ужин и это должна быть здоровая пища. Сейчас детский стол почему‑то только на ужин (удивительно, но дети кушают на завтрак и обед тоже :)))) и еда тяжелая для желудка – макароны, томатная паста, фри, в лучшем случае сосиски. Супы подают либо острые, либо пюре, либо томатные. Нужно добавить супы для детишек (обычный chicken noodles soup), картофельное пюре, гречку, легкие котлеты (без жирного кляра), др. здоровую пищу
2. Анимация для детей должна быть как минимум на трех языках. Сейчас только на немецком
3. Нужно ввести правило по ограничению шума после 23:00. Сейчас музыка в баре у бассейна (куда выходят окна всех корпусов кроме одного, который через дорогу) играет на полную громкость до 2 часов ночи
4. В ресторане должны быть отдельные зоны для курильщиков. Сейчас курят везде, даже несмотря на детей рядом
5. Столовые приборы нужно тщательнее мыть. Встречались грязные
6. Нужно подобрать англоговорящий персонал. Сейчас большинство персонала отеля говорит только на немецком и очень немного на русском. Единственно кто нормально говорил на английском это один из ребят в фотосалоне и немного ребята на ресепшн
7. Добавить шезлонги у бассейнов. Сейчас все шезлонги заняты с раннего утра либо забронированы полотенцами
8. Нужен ремонт номеров. По крайней мере в нашем корпусе (мы жили в номере 3303) нужен ремонт
9. Матрац на кровати должен соответствовать 4м звездам. По моему мнению отдых в 4‑5 звездочном отеле всегда непосредственно связан с приятным сном на высоком матраце средней мягкости, на который приятно ложиться. В номере 3303 матрац был низкий, твердый и спать было неприятно, что в сочетании с шумом из бара до 2х часов ночи и комарами, сделало ночи не самыми приятными и не соответствующими моему представлению об отдыхе в 4‑5 звездах :)))
Совет по выбору номера: Возможно в корпусе, который через дорогу (через переход) должно быть потише (не слышно шума из бара)