Имя автора: РусланДата публикации: 2022-02-03Отель: Grand Zaman Beach Hotel, Аланья (центр города), ТурцияТекст отзыва: Когда выбирали отель, испытывали сложности. Мне понравилось, что в комплексе абсолютно бесплатно можно ходить в тренажерный зал. Мне нужны для тренировки, поэтому отель без зала даже не рассматривал. Еще здорово, что в комплексе есть финская сауна. Она с хорошим горячим паром, ходил в нее постоянно, а вот моя супруга больше любит влажный пар, поэтому бесплатно посещала хамам. Вкусы у нас разные, но каждому из нас здесь было здорово, комфортно и уютно. Питание хорошее. В основном выбирали для себя курицу и рыбу, так как соблюдаем определенную спортивную диету. Жена, кстати, тоже занимается спортом, поэтому ходила со мной в тренажерный зал, хвалила его, говорила, что он неплохой. Окрестности здоровские, есть где побродить, есть что посмотреть. Мы здесь нисколько не соскучились, наоборот, совсем не хватило времени, чтобы еще подольше наслаждаться качественным отдыхом.
Имя автора: КираДата публикации: 2022-02-03Отель: Grand Zaman Beach Hotel, Аланья (центр города), ТурцияТекст отзыва: Супруг настоял, чтобы мы выбрали для себя именно этот отель. Во‑первых, ему понравилось, что здесь действует концепция «всё включено» и с утра до позднего вечера можно кушать, брать алкоголь, безалкогольные напитки. Во‑вторых, еще он не может жить без интернета, а когда узнал, что в отеле бесплатный Wi-Fi, для него сразу стало окончательно понятно, что от этого отеля мы точно не откажемся.
Когда приехали, пришлось немножко подождать заселения, но мы не расстроились, пошли побродили по окрестностям, чтобы скоротать время. Рядом находится знаменитый пляж Клеопатры и популярная канатная дорога. Пляж Клеопатры вызывает восторг, здесь невероятно живописно, красиво. Отдыхать на пляже — одно удовольствие. Из плюсов выделю, что толпы туристов просто не было. Народу мало, при этом везде свободно, тихо, никакой туристической суеты. Еще понравилось, что хорошо относятся к русскоговорящим туристам, негатива не было совершенно. Персонал трудился качественно, выполнял все возложенные на него обязанности, и каких косых взглядов на нас не бросали, отношение, наоборот, было очень уважительным.
На территории отеля есть бассейны, но они без подогрева. Также был крытый бассейн. Понравилось, что в отеле можно было бесплатно сходить в хамам, то есть турецкую баню, посетить сауну. Были бесплатными также тренажерный зал и настольный теннис.
Имя автора: КсенияДата публикации: 2022-02-03Отель: Grand Zaman Beach Hotel, Аланья (центр города), ТурцияТекст отзыва: Обалденно отдохнули в отеле, в который точно приедем опять, так как не успели насладиться всеми благами и всеми прелестями удивительного турецкого комплекса. Отдыхали в ноябре, но при этом много и часто купались, загорали, валялись на пляже, получали удовольствие от шума волн. Закрытие купального сезона и вообще летнего сезона прошло на ура! Конечно, мы могли бы остаться здесь еще на месяц, несмотря что изо дня в день становилось все более прохладно. Турцию обожаем, а теперь, когда открыли для себя отель Grand Zaman Beach полюбили это курортное место еще больше.
Комплекс порадовал чистотой, комфортом. Не поверите, но когда приехали нас заселили буквально за 5 минут. Дали наверное, самый лучший номер, из всех которые были. Мебель в комнате, ремонт в более чем приличном состоянии. Санузел идеально чистый, он не вызывал страха опасений, унитаз чистый, раковина идеально чистая, она буквально блестела, горничная прибиралась ежедневно. Несмотря на то, что номер у нас был стандартным оформление мне показалось, было исключительно дизайнерским. Одни только потолки чего стоят, они многоуровневые, красивые, со встроенными светильниками. В номере невероятно удобная двуспальная кровать с мягким изголовьем, на стене фигурное кресло и прекрасный жидкокристаллический телевизор.
У отеля собственная часть на городском пляже, заход в море песчаный. Идти до моря нужно было через дорогу. Пляжные полотенца выдавались под за 5 евро в неделю.
Кормили по принципу «всё включено», пищи очень много, нет смысла все перечислять, скажу только, что нам особенно понравилась красная рыба‑гриль, а свежие салаты с листьями айсберга, которые были на столе тоже вызывали восторг. Повара готовят очень вкусно, поэтому все, что подавалось на завтраки, обеды и ужины вызывало гастрономический восторг!