Заселение с 15:00. Выезд до 12:00. | Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Об отеле | 248 номеров, 5 этажей Тип корпуса: отельный комплекс год строительства: 1978, последний ремонт в 2019 |
Старое название | |
Официальный сайт отеля |
Отдыхали семьей в начале сентября. Отель не оправдал ожиданий, номера требуют обновления, все отваливается, завтраки хорошие, есть свежевыжатые соки , кофе не очень вкусный.
Номер старый и маленький. Питание хорошее. Удобное расположение отеля.
Отдыхали в отеле в мае с друзьями. Старый номерной фонд. Номер маленький очень. Еда нормальная.
Мы первый раз в этом отеле и отдыхали с детьми. Есть бассейн с лежаками, уютная закрытая территория. Работники вежливые и обслуживание достойное. Питание хорошее за стоимость тура. Пляж есть, но выходит на канал (не залив), дно мелкое, детям было удобно, а нам не очень. Номер свеженький, но сам отель уставший.
Отель сразу понравился тем, что персонал был очень вежливый. Но сразу понятно, что отель не лакшери, и вполне обычный, городской. Зато со своим пляжем в заливе. Только для плавания очень небольшой кусок, огороженный буйками.
Номер у нас был по размеру средний, уж точно не маленький. С кроватью кинг сайз и интересным современным (но недорогим) дизайном. По ТВ пара русских каналов, все остальное на английском, и это нормально. Балкона не было, из окна вид на город.
Еда в ресторанах отеля – ничего необычного, но съедобно. У нас было питание «всё включено», проблем не было. А то мы слышали про этот отель, что кто‑то выбрал тут питание «завтрак и ужин», а отель им сам переделал на «завтрак и обед»… Большой плюс в том, что в нашу систему был включен крепкий алкоголь – ром, виски, джин и водка.
Кстати, внизу на территории отеля был ещё ночной клуб, но мы не ходили.
Район, где стоит отель, понравился: жизнь бурлит, погулять интересно, много всяких ресторанов и магазинов. В общем, в этот отель вполне можно приезжать, но только если любите много погулять. Потому что пляж «с видом на город», и развлечений в отеле почти нет. И ещё имейте в виду, что персонал говорит только по‑английски.
Отель расположен недалеко от центра столицы Объединенных Арабских Эмиратов, рядом с торговым моллом Abu Dhabi и на расстоянии около 30 км от аэропорта города.
Le Meridien Abu Dhabi Hotel был основан ещё в 1979 году шейхом Зайдом и королевой Елизаветой. Он стал неотъемлемой частью динамично развивающегося города и до сегодняшнего дня сохранил свою аутентичную атмосферу. Территория отеля утопает в зелени, а дизайн его помещений отражает культурное наследие региона. В каждом номере есть кондиционер, холодильник, телевизор и мини-бар. Комнаты выглядят достаточно современно, но ремонт в некоторых из них уже пора обновить. Однако во всех помещениях чисто, уютно и находиться в них достаточно приятно.
Туристы могут выбрать разные концепции. В ресторанах и барах отеля отдыхающим предлагается большой выбор блюд и напитков. Основное заведение со шведским столом — Latest Recipe — специализируется на интернациональной кухне. Также в отеле есть английский паб, итальянский ресторан со спортбаром, заведения а-ля карт со средиземноморской, индийской, ливанской и армянской кухнями, лаундж-бары и ночной клуб.
У Le Meridien Abu Dhabi имеется собственный, хорошо оборудованный пляж. Он расположен буквально в 50 метрах от отеля. Зона с шезлонгами небольшая, но мест для отдыха там, как правило, всем гостям хватает. Берег усыпан мелким песком, заход в воду пологий — удобный даже для купания с маленькими детьми.
В здании располагаются конференц-залы, спа-центр и фитнес-комплекс с боксёрским рингом. А на территории есть бассейны для взрослых и детей, парковка, футбольное поле, соответствующее стандартам FIFA, где тренируются профессионалы и любители, корты для тенниса и сквоша.
Le Meridien Abu Dhabi Hotel — достаточно хороший отель, подходящий и для деловых поездок, и для семейного отпуска. Он позволяет совместить пляжный отдых с прогулками, занятиями спортом, шопингом и экскурсиями.