Заселение с 14:00. Выезд до 12:00. | Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Об отеле | 223 номера Тип корпуса: отельный комплекс год строительства: 2004, последний ремонт в 2010 |
Старое название | |
Официальный сайт отеля |
Месяц март в Шарме это приятная комфортная погода,не холодно,не жарко. Выбирала отель тщательно,именно по моим запросам. а именно: активный отдых,пляж с рыбками,удобное месторасположение и отсутствие соблазнов обжорства.В этом отеле Я получила всё и даже больше. Сразу определимся: с маленькими детьми ,ведущим малоподвижный образ жизни,любителям поесть от пуза и с короной ,вам мимо. Правильное питание здесь обеспечено. Такого количества овощей ,да ещё приготовленного правильно и вкусно,не ели мы дома,никто. Бегать придется по лестницам,примерно на 5 этаж или обходить 1,5 км. реально оцениваете свои возможности. Кто в состоянии это преодолеть,да ещё танцует" зумба" или хочет научится,вам сюда. С активными подростками,тоже сюда. танцы весь день. за отпуск научитесь неплохо двигается. по спиртному не скажу,не употребляю. Отдыхаю каждый год,есть с чем сравнить. но такие виды из отеля или террасы не в каждой «пятерке». Пляж очень удобен. Во первых в шаговой доступности,второе месторасположение,и третье очень удобен( закрыт от ветра). но до него тоже добежать,подняться,спустится.Но вид,который вам обеспечен даже не в летную погоду,заменит вам психотерапевта на год. приятный нюанс: на пляже диджей с отличным вкусом. вы насладитесь мировыми хитами с 80 до 25 года. на пляже напитки платные. рекомендую брать с собой термос. кипяток зальете в столовой. ну а чем разбавить решите сами.В номере убитая,ушатаная мебель и сантехника,но все работает и чисто. Возьмите с собой пару шоколадок" Аленка",вам за них накрутят лебедей и будут менять полотенце каждый день. кровать полутора спальная,матрас жёсткий. белье застираное,но чистое.я всегда прошу вторую подушку,дали без проблем.Телефизор для фона,может что то показывать,но не факт что на русском.при заезде сразу проверяйте все: наличие фена,полотенец,рабочего сейфа,закрывается ли балкон. Сразу! потом искать долго и исправлять ещё дольше.Еще раз хочу предупредить мамок: не тащите сюда детей,здесь для них условий нет. деток своих будете развлекать сами.К рекомендациям при себе иметь фумитокс и беруши. все это можно прикупить в ближайшей аптеке .
Отдыхала в отеле в марте. Отель бюджетный. Всё бы ничего‑и питание хорошее и пляж,но клопы в номерах!!! В следующий раз буду рассматривать другой вариант.
Приехали утром, нам предложили погулять и прийти к обеду, мы так и сделали. Когда вернулись, то нам разрешили заселиться, но номер не соответствовал забронированной категории. Споры ни к чему не привели, разговаривать с нами отказались. Вечером я еще раз предприняла попытку и обратилась уже к другому менеджеру, на что мне ответили отказом, аргументируя отсутствием номера выбранной мной категории. Все бы ничего, но номер был обшарпанный, в душе отсутствовала штора, вся вода разбрызгивалась по полу, постельное и полотенца с пятнами, полы липкие. Питание скудное, посуда грязная в столовой. Дешево, но в следующий раз выберем другой отель.
Отель, конечно, подуставший, но мне понравилось расположение: недалеко оживленная улица, бары, рестораны, обменник. С горы, на которой расположен отель, отличный вид. Неплохой свой пляж, можно дойти пешком. Еда однообразная, тарелок не хватает, но персонал очень старается, это хорошо.
Отдыхал с 11.03 по 19.03. Прочитал много отзывов об этом отеле: и много было отрицательных, типа клопы, тараканы, комары, грязно, еда гавно и т.д. НАСЕКОМЫЕ: я лично не видел ни одного таракана, клопа, комара, но некоторые говорили что видели тараканов пару штук, но это мелочь. АПАРТАМЕНТЫ: мне лично попался чистый номер, я слышал, что лучше подкупить при заселении, кто то дает пару долларов, а кто то шоколад, я лично дал плиточный шоколад при заселении). комната норм, мебель такая же как на фото, не люкс, но нормально, мебель не новая, но комната большая по размерам, просторная. Единственный момент только, уборщик за 8 дней один раз только комнату убрал, а в остальное игнорил, видимо ему надо было обязательно чаевые давать) ПИТАНИЕ: еды много, можно объестся, можно и по три тарелки набрать, разнообразие не такое как в 5 звездах, но это логично что в 3 звездах еда по проще. В основном еда однотипная: картофельное пюре, каша рис, бобы в каком то соусе, какие то подливы, утром свежие блины, кстати блины понравились, норм, суп, в обед, ужин дают курицу, рыбу, также есть овощи помидоры,огурцы,разные виды капусты, есть что то сладкое к чаю, чай, соки, кофе и т.д СЕРВИС: администратор и все остальные вежливые, спокойные, нормальные были, ни каких проблем не было, единственное только уборщик меня игнорил) ПЛЮСЫ: плюсы этого отеля: 1. локация — пляж с коралами идти 10-15 мин и он бесплатный, отель находится на горе и оттуда хороший вид на город, очень близко находится улица развлечений, вся движуха, кафе, клубы, кальяные, магазины. Некоторые с других отелей едут полчаса на такси чтоб потусить там, а нам просто вниз спуститься, 2. общение — обычно в отелях где 3 звезды люди более открытые, и в этом отеле обычно сидят за столиками возле бассейна, общаются, танцуют, бухают, каждому своё. Вообще каждый свои плюсы увидит для себя в этом отеле которые ему понравятся МИНУСЫ: 1. интернет — wi-fi есть только где ресепшн и то не всегда подключается, и скорость не быстрая. лучше сразу покупать сумку или есим для интернета. 2. шум — если живёшь ближе к бассейну и раньше ложишься спать, то может напрягать громкая музыка до поздна, тогда лучше номер бери в другом здании. Вообще каждый свои плюсы увидит для себя в этом отеле которые ему не понравятся Вообще если брать тур за тыс 50 и меньше на человека , на дней 7 и больше, то норм для такого. Надо понимать куда ты едешь. Это не 5 звезд, но лично думал что будет хуже, на самом деле не все так плохо в отеле, как о нем говорят, есть отели 3 звезды и по хуже. В основном в отеле Взрослый контингент, молодёжи по меньше, нации большинство с России, также с Украины, Казахстан, и даже Италия, Англия и др
Отель для непритязательных туристов. Номер был «подуставшим», но было чисто, кровать удобная. Горячая вода была постоянно, кондиционер работал (но я не включала ). Главное что понравилось, это наличие 2х пляжей, коралловый( рядом на автобусе отеля или 15 минут пешком) и песчаный(на автобусе отеля или самостоятельно на маршрутке). Магазины, кафе, прогулочная набережная — все рядом. Еда простая , но голодными не останетесь. Главное в Египте это шикарное море и солнце. Поездкой осталась довольна.
Жили в Sharm Cliff Resort в феврале 2026 года по нескольким ваучерам через Onlinetours (несколько семей, в т.ч. с детьми и пожилой мамой). Тип номера в ваучерах – Standard Garden View, но фактически: — Garden View нам долгое время не предоставляли: – сначала заселяли в номера с видом на забор или хозяйственный двор; – каждый день обещали «завтра переселим», но «завтра» не наступало; – маму в итоге так и не поселили в нормальный Garden View, хотя во всех ваучерах была указана именно эта категория; – при продлении проживания история с Garden View повторилась. — При заселении и переселениях персонал вёл себя грубо, постоянно перекладывая ответственность на нас: – говорили, что «все номера одинаковые», что Garden View нет или все заняты; – в один из дней просто пришли в номер и потребовали его освободить, хотя у нас был новый ваучер на продолжение проживания; – предлагали выбрать между двумя номерами, ни один из которых не соответствовал оплаченному Garden View. Номера и уборка: — В номере мамы были тараканы. — В одном из номеров на балконе нет перегородки, ребёнок сразу может выбежать к бассейну – опасно. — Не хватает полотенец: их забирают, а новые не приносят часами; на 4 человек нередко выдавали 1–2 полотенца, приходилось по несколько раз просить. — Пляжных полотенец почти никогда нет, вместо них выдают маленькие, как для лица. — Нет пододеяльников, постельное бельё укомплектовано плохо, полотенец на всех не хватает. Питание и ресторан: — Постоянно не хватает посуды и мест в столовой, приходится ждать свободные столы и тарелки. — Еда выдаётся крайне странно и в мизерных порциях: – подают апельсины, дыни, помидоры, мясо в виде корок,остатков; – мясо – одна тонкая ножка «на руку», больше не дают; – создаётся ощущение, что ты не гость, а просишь подаяние. — В лотках нет инструментов, чтобы накладывать еду, иногда вынуждают брать руками, что абсолютно негигиенично. — Вкус и разнообразие блюд очень слабые, много повторяющихся и дешёвых позиций. Общее впечатление: Отелю явно не хватает ни посуды, ни полотенец, ни персонала, ни элементарного уважения к гостям. Систематическое несоответствие забронированной категории номера (Standard Garden View), проблемы с чистотой, питанием, полотенцами и отношением делают этот отель совершенно не соответствующим ожиданиям и описанию на сайте. Вывод: Отель не рекомендую. Особенно семьям с детьми и пожилыми людьми. Если берёте этот отель через туроператора, будьте готовы к тому, что оплаченный тип номера и заявленный уровень сервиса могут вам так и не предоставить.
Небольшой экономичный отель. Подойдёт для нетребовательных туристов, которые не планируют всё время проводить в отеле. До пляжа есть трансфер или можно дойти пешком. В бухте Наама-Бей пологий вход в воду, и это нравится туристам. За 20 минут можно дойти до центра Наама-Бей. Советуем по возможности не экономить на отдыхе, выбирать лучшее из доступного по стоимости.
Отель расположен в центре Шарм-эль-Шейха. Рядом с ним есть магазины, рынок, бары, кафе и городские пляжи — вся привычная туристическая инфраструктура. В 2 км — популярный район Наама Бэй, а в 5 км — атмосферный Старый город.
Sharm Cliff Resort стоит на возвышенности: практически с любой его точки открывается красивый вид на окрестности. Номера для туристов обустроены в двух корпусах. Все они стандартные, но с разным видом из окон. При заселении часто предоставляют другой номер, не тот, который был выбран туристом при бронировании, и в дальнейшем отказываются его поменять. Интерьер в комнатах простой, мебель уже старая, ремонт тоже давно не обновляли.
Принадлежащий отелю пляж расположен в 10 км. Несколько раз в день туда по расписанию ходит небольшой старенький автобус. Берег там песчаный, а заход в воду каменистый, так что пригодится специальная обувь. Пляжная зона неухоженная, на песке лежит мусор, в местах общего пользования тоже грязно, шезлонги старые, а некоторые вообще сломанные.
В распоряжении отдыхающих ресторан с открытой террасой и 2 бара. Ассортимент блюд на шведском столе достаточно большой, но еда простая и довольно однообразная, правда, всё приготовлено вкусно. Буфета для маленьких гостей в ресторане нет, но на шведском столе можно легко найти блюда, подходящие для детского питания.
На территории есть 2 открытых бассейна и пара водных горок. В дневной анимационной программе: аквааэробика и матч по водному поло. Отдыхающие могут сыграть в футбол, теннис, волейбол и бильярд, посетить спа-салон, воспользоваться компьютером в интернет-зоне. Детям доступны игровая площадка и неглубокий бассейн.
Sharm Cliff Resort — экономичный отель для непритязательных туристов. Он подойдёт тем, кто планирует минимум времени проводить на его территории и желает отдыхать активно: гулять по окрестностям, ездить на экскурсии и заниматься шопингом.