1. Программа Египта
  2. Шарм-эль-Шейха
  3. «Fortuna»

Программа ««Фортуна»»

4.3 Плохо
Программа ««Фортуна»» фото 0
Программа ««Фортуна»» фото 1
Программа ««Фортуна»» фото 2
Программа ««Фортуна»» фото 3
Программа ««Фортуна»» фото 4
Программа ««Фортуна»» фото 5
Программа ««Фортуна»» фото 6

Туры в «Фортуна» (2 предложения)

Всё включено
С перелётом
Туда
26 июн, пт
Обратно
1 июл, ср
На сколько
5 ночей
Туроператор
Onlinetours
от 139 086 ₽ за 2-x
Быстрое подтверждение
Всё включено
С перелётом
Туда
26 июн, пт
Обратно
1 июл, ср
На сколько
5 ночей
Туроператор
Onlinetours
от 141 494 ₽ за 2-x
Быстрое подтверждение

Отзывы о «Фортуна» 3 звезды, Шарм-эль-Шейх и окрестности, Египет

Пользователи Onlinetours оценили

Питание3/10
Сервис5.3/10
Размещение3.7/10
5.0
3 февраля 2025
Отдыхал(а) в январе 2025В одиночку
Питание3/10
Сервис8/10
Размещение4/10

Номер ушатанный. Уборка посредственная, меня встретил засранный туалет. Всё белье и полотенца в пятнах. Еда каждый день одна и та же, кроме ужина, там меняется то курица, то утка и рыба тушёная. Еда не внушающая доверия, доверие только рису, но в последний день отравилась. После написания в поддержку, немного хозяин побегал, сменили белье, дали полотенца, изначально было одно маленькое и грязное. На пляж возят раз в день, не удобно в 9 туда, в 14 обратно. Лежаки на пляже все впритык друг к другу. На пляже работает хам, при распределении лежаков орет, в 16.40 уже выгоняет с пляжа. Рейс назад задержали на 9 часов. Где находиться с 12 часов выселения до 6 утра вылета? Решай сам турист. Никакой помощи. И подозреваю, что никой компенсации. Нужно судиться. Кратко,худший отдых. 

4.3
19 августа 2023
Отдыхал(а) в августе 2023Семья с детьми
Питание3/10
Сервис5/10
Размещение5/10
По системе Фортуна попали в отель El Kham. Обещанного All In в этом отеле нет вообще. Обед подают комплексный, порционный, без возможности выбора. Фрукты (за 10 дней были только дыня и апельсин на обед и ужин, на завтрак фруктов нет вообще) также порционно на тарелке, сколько положит официант. Из напитков на завтрак только чай или кофе из пакетика в бумажном одноразовом стаканчике, никаких соков и т.д. Кстати, нормальные чашки и стаканы в этом отеле вообще не предусмотрены, только одноразовые стаканчики. Нет никаких перекусов в течение дня типа позднего завтрака иди ужина. Завтрак строго до 9, ужин также до 9 вечера. Пиво в баре ограничено, можно взять не более 4 маленьких пластиковых стаканчиков в день, что составляет менее одной бутылки. Бармен уточняет, сколько ты уже выпил, так что даже эти 4 стаканчика получить проблематично (напомню, что это система Всё включено). Воду в кулер приносят в незапечатанных (открытых) ёмкостях без пробок, что вызывает сомнения в безопасности её питья. Воду в закрытых бутылках вынуждены были покупать. Автобус на пляж ходит дважды в день. Причём второй раз во время обеда (в 13,45), когда к тому же пребывание на пляже не рекомендовано. На пляже нет ни то что бара, нет раздевалок и туалета (при том, что вернуться в отель невозможно т.к. автобус только через два с лишним часа). На пляж возит переполненный раздолбанный микроавтобус, люди вынуждены ехать стоя и с открытой дверью, её водитель не закрывает из‑за жары т.к. кондиционера в этом транспорте нет. Интернет неустойчивый, ловит только в лобби. Кондиционер в лобби включают по тайному расписанию, находиться долго там невозможно из‑за жары. На просьбу включить кондиционер ответили «через 10 минут», включили по факту через 30. Анимации можно сказать, что нет. За 10 дней три раза после ужина было «представление» : женщина исполняет танец живота, затем мужчина в кружащейся юбке. Первый раз посмотреть можно, на этом всё. Теперь о плюсах данного отеля (постараюсь быть объективной). Номера просторные, кондиционер в номере работал нормально, Телевизор ловит 3 русскоязычных канала. Народу в отеле не много, проблем со свободными столами/лежаками у бассейна не возникало. Уборка в номере производилась ежедневно. По итогу: отдыхать можно, но не рассчитывайте на Всё включено, этого тут даже близко нет.
2.7
4 февраля 2022
Отдыхал(а) в январе 2022С друзьями
Питание3/10
Сервис3/10
Размещение2/10
НЕТ!! Даже не думайте брать эту путевку. Взяли на 2х по системе «Фортуна» на 6 ночей, не фортануло от слова совсем. Заселили в отель BADAWIA SHARM RESORT, как сказал гид — самый худший отель в Шарме. Вместе с другими туристами, которые тоже были в полном шоке, просили гида переселить в другой отель. Нам сказали, что это возможно только с доплатой в 20$ за день. круто правда)))))))))))))) нет полотенца, не работает кондиционер, грязные стены, полы, кровати, рваное постельное белье, оголенные провода, за туалетной бумагой надо идти на ресепшн — полный олл ин. Питание просто п****ц, на завтрак можно просто не ходить — одно вареное яйцо, остатки картофельного пюре и какие‑то перемолотые бобы, воду для приготовления брали, наверное, из моря, потому что соли там не жалели. Обед и ужин — каждый день одно и то же. Рис, макароны, картошка и что‑то непонятное. Салаты как отдельный вид искусства — то с остатками макарон, то огурцы с кетчупом, каждый раз что‑то новенькое. ВОДА только в столовой и только во время приема пищи, на баре по системе «олл ин» вы сможете взять стаканчик кофе с сухим молоком или чефир))))))). В нашем номере убирали один раз, перед нашим заселением. Пляж далеко, но был трансфер — один раз ради интереса решили съездить, маленький участок пляжа в бухте рядом с яхтами и бензиновыми пятнами — кайф)). Первые 4 дня мы прибывали в состоянии непрекращающегося кхм кхм… шока))))))))))))))) если хотите ***еть — берите)) если хотите отдохнуть на море, и вы не конченный психопат, то в Египте Вам делать нечего, удачи!
9.7
26 декабря 2021
Отдыхал(а) в июле 2021С друзьями
Питание9/10
Сервис10/10
Размещение10/10
Мы с подругой просто обожаем все неожиданное, неизведанное и странное, поэтому не смогли пройти мимо отдыха по системе «Фортуна». Не пожалели ни разу, так как испытали много классных и новых ощущений, рада, что все сложилось именно так. Хочу сказать, что здесь было не очень много людей, но при этом все сервисы работали на высокую оценку. На пляже была преимущественно свободно, при этом шезлонгов все равно хватало на всех, народу и очередей практически не было. Территории отеля небольшая, но очень уютная, сразу видно, что за ней хорошо ухаживают. Анимации в отеле практически никакой нет, поэтому это было идеальным вариантом. Номера все выходят на море, так расположены корпуса. В номере есть мини‑бар, который пополняют напитками. В основном ресторане кормят здорово, меню и блюда каждый день разнообразные, есть мясо, гарниры, салаты, супы. Пирожные и десерты здесь — это отдельный восторг, но мне понравились также фрукты, в том числе арбуз, дыня, виноград, апельсины. Вся еда отгорожена от посетителей защитными стеклами, накладывать блюда могут только сотрудники. Так мне было спокойнее, поскольку они все в масках, дезинфицируют руки. Из‑за алкоголя здесь могу посоветовать вино, пиво, коктейли, виски, джин. В отеле находится собственный небольшой пляж, до него идти максимум минуты 3. Думаю, тут хватает всем места в разгар сезона, но в то время, когда отдыхала я, все было свободно. Пляжные полотенца можно взять бесплатно на ресепшене, это удобно. В море вода просто великолепная, так как она чистая, с мелкой галькой побережье. Волн практически не было ни разу, при этом ветер постоянно мягкий и не выдувает голову. Также в округе красивые пейзажи, любоваться ними — сплошное удовольствие.
9.7
26 декабря 2021
Отдыхал(а) в июне 2019С друзьями
Питание10/10
Сервис9/10
Размещение10/10
Мы отдыхали в отеле по системе «Фортуна» в июне этого года, отдых произвел на нас классное впечатление. Здорово, что отель очень заботится о чистоте, уюте, у него классный интерьер, который никого не оставляет равнодушным. Персонал здесь просто превосходный, работают исключительно профессионалы своего дела, которые знают, что когда предложить, что посоветовать и как сделать отдых неповторимым. В отеле очень хорошо кормят, но нам практически не хотелось есть, потому что было жарко. Все столы в основном ресторане полны едой, еще можно подходить брать в любое время, блюда не заканчиваются даже до конца трапезы. В отеле отдыхают преимущественно немцы и голландцы, русскоговорящих ребят маловато. Мы с удовольствием побывали в этом отеле, так как тут собственный пляж, мягкое песчаное побережье, до пляжа идти меньше 100 м от номера. Также Красное море просто великолепное, окутывает своей теплотой, нежностью. Уверена, что вы ни разу не не пожалеете о том, что прилетели сюда!
9.3
26 декабря 2021
Отдыхал(а) в марте 2021С семьей
Питание9/10
Сервис9/10
Размещение10/10
Мы долго с мужем решались выбрать эту систему, так как мы любим все планировать и не сильно любим неожиданности. Но наши друзья посоветовали нам такой вариант, так это чуть‑чуть дешевле, да и в принципе можно добавить в жизни немножко спонтанностей. Все прошло отлично, мы были довольны выбором отеля, здесь отличный персонал, который помогает людям сориентироваться, если вы приехали по системе «Фортуна». Также хочу отметить отличную работу менеджеров, которые до конца нам не раскрывали все карты, действительно оставили место для тайны и сделали этим самым наш отдых в разы лучше. Питание в отеле оказалось отличным, каждый день готовили много разных блюд. Несколько раз по личной просьбе готовили каши на пару, так как мужу не всегда можно было жареное. Рядом с отелем находится море, туда недалеко идти, отлично можно искупаться, понырять и отдохнуть. Также хочу отметить отличную работу барменов, ведь они готовили великолепные коктейли, хотя я не особо люблю алкоголь. В общем, уверена, что мы выберем эту систему еще разок, чтобы посмотреть какие неожиданности может нам приготовить жизни. Вам также могу посоветовать, если вы любите спонтанности, сюрпризы и пробовать что‑нибудь новенькое. Даже если вы не большой любитель неожиданностей, рискните и останетесь довольны.
10.0
13 августа 2015
Отдыхал(а) в августе 2015Семья с детьми
Питание10/10
Сервис10/10
Размещение10/10
Все супер, отличный отдых

Описание отеля

«Фортуна», Шарм-эль-Шейх и окрестности, Египет

В турах по программе “Фортуна” вы заранее выбираете регион, даты проживания, звёздность, тип питания, а в каком отеле конкретно вы будете отдыхать становится известно только после пребывания на место отдыха. Например, выбирая отдых по системе «Фортуна» 3*, вы обязательно поселитесь в одном из отелей 3*. Но стоит отметить, что скорее всего это будет бюджетный отель в этой категории. В поиске есть предложения с ценой немного ниже или дороже “Фортуны”, и, по опыту, туристов размещают в этих отелях.

Типы номеров

Рекомендуемые отели

Фото отеля Domina Coral Bay Harem Deluxe
8.9
26 отзывов
Domina Coral Bay Harem Deluxe
Шарм-эль-Шейх, Корал Бей
Фото отеля Pickalbatros Luxury Suites
9.3
49 отзывов
Pickalbatros Luxury Suites
Шарм-эль-Шейх, Шаркс Бей
Фото отеля Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort
9.4
5 отзывов
Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort
Шарм-эль-Шейх, Корал Бей
Фото отеля Domina Coral Bay Oasis Hotel & Resort
8.4
33 отзыва
Domina Coral Bay Oasis Hotel & Resort
Шарм-эль-Шейх, Корал Бей
Фото отеля Domina Coral Bay Aquamarine Pool
8.2
21 отзыв
Domina Coral Bay Aquamarine Pool
Шарм-эль-Шейх, Корал Бей

Цены на туры в «Фортуна» 3* по месяцам

ТуроператорМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрьЯнварьФевральМартАпрель
Санмар113 762 ₽113 331 ₽118 443 ₽118 550 ₽128 974 ₽145 290 ₽182 690 ₽179 334 ₽197 093 ₽154 112 ₽198 380 ₽159 158 ₽
Корал Тревел117 704 ₽117 227 ₽121 991 ₽121 603 ₽131 819 ₽145 798 ₽187 270 ₽183 070 ₽192 371 ₽153 610 ₽173 914 ₽187 970 ₽
Анекс119 537 ₽117 167 ₽121 667 ₽120 140 ₽129 887 ₽136 261 ₽
Интурист120 142 ₽120 601 ₽121 816 ₽119 936 ₽129 694 ₽135 892 ₽
Амботис131 890 ₽143 654 ₽159 330 ₽157 977 ₽155 661 ₽160 926 ₽
Onlinetours143 782 ₽152 072 ₽151 834 ₽152 013 ₽167 781 ₽186 960 ₽

Минимальная цена тура на двоих в «Фортуна» за 7 - 10 ночей — от 113 331 ₽.

от 139 086 ₽
за 2-x