Отзывы о Domina Coral Bay Aquamarine Pool 5 звёзд, Корал Бей, Египет
Пользователи Onlinetours оценили
Отличный отель, ухоженная территория, пляж и пантон. Много котиков и невероятно красивый коралловый риф с большим разнообразием разных рыбок (насчитали более 15 видов). Отдыхали первое время на пантоне чередуя купание в закрытых бассейнах и в масках вдоль рифа. Позже перебрались на пляж по зонтики. Сначала определили в номер на первом этаже, в который постоянно приходили мохнатые гости, поэтому пришлось менять. На следующий день выделили отличный номер на втором этаже с более менее свежим ремонтом. Шведский стол щедрый, есть всё на любой вкус: рыба, говядина, много овощей, салатов, фруктов и десертов, отдельный островок с итальянской пастой. Каждый день разные тематики кухни. Ближе к концу уже немного надоел, но в целом очень хорошая еда. От турагента съездили на экскурсию на яхте по заповеднику, организация и работа инструкторов отличная! Основная доля отдыхающих итальянцы, каждый вечер анимация для взрослых, интерактивы, шоу, танцы и дискотеки. Сюда лучше брать евро, т.к. сдачу в долларах с больших номиналов практически не достать, а размен в магазинах по очень высокому курсу. Очень рекомендую данный отель!
При заселении общение на ресепшене оказалось весьма прохладным: то ли сотрудники плохо владеют языком, то ли им попросту неинтересна своя работа. Единственным приятным исключением стала девушка Алина: она надела нам браслеты и кратко объяснила основные моменты. Пожалуй,это был единственный приветливый сотрудникотеля из всех, с кем нам довелось столкнуться. Мы поинтересовались на ресепшене, возможноли улучшить категорию номера: до заезда мы читали, что в корпусе «Аквамарин» номера в плохом состоянии. Изначально мы планировали забронировать номер в «Кинг Слайде», но на нужные даты тур не удалось приобрести. Сотрудник на ресепшене не внятно сообщил, что стоимость номеров выше на 50 долларов в сутки(что нас не смущало), а затем добавил, что на них большой спрос. Никаких альтернативных вариантов предложено не было. К слову, на Booking разница в стоимости номеров составляет 2 500 рублей в сутки. Номер и состояние отеля Путь к номеру пролегает через обшарпанный коридор с изношенными дверями. Сам номероказался с устаревшим ремонтом: картины висят криво, торшеры явно давно не чистили, некогда белые шторы пожелтели. Постельное бельё имело жёлтые пятна, а пододеяльник был покрыт катышками. Мы попросили заменить бельё и даже заплатили за это, но в итоге получили такой же пододеяльник— с катышками. Простынь из двух половин. Наматрасник весь в пятнах и волосах. Уборку проводят ежедневно, но, похоже,проблема с пододеяльниками повсеместная.Балконные двери грязные, а нижняя часть пластиковой отделки не мылась, вероятно, уже несколько лет. Санузел производит удручающее впечатление — словно попал в лагерь времён СССР. Мы попытались через туроператора заменить номерна более чистый, но на ресепшене нам ответили,что все номера такие. Вывод напрашивается сам собой . Если вы ищете чистоту и уют, этот отель точно неподойдёт. Питание Несмотря на статус 5 звёзд, шведский стол весьма скудный: * мало гарниров; * ограниченный выбор горячих блюд (курица и говядина представлены в одном варианте); * всего 3–4 вида сладостей; * из морепродуктов — только жареная рыба. Качество еды — на твёрдую тройку. Сок на вкус напоминает разбавленный «Юппи». Из фруктов предлагают дыню, яблоки и бананы. Пару раз было недомогание после шведского стола. Алкоголь мы не употребляли, но, честно говоря, я бы не стала рисковать. Ходили в платный ресторан, еда на уровне Люберецкой столовки. Воду выдают в номере — 3 бутылки по 0,5 л. Бутилированную воду в барах и столовых не предоставляют. Встречаются битые бокалы.Иногда еду готовят прямо с упаковкой (см. фото). Проблемы с водой Ночью воду отключают. Мы встали на экскурсиюв 2 часа ночи и обнаружили, что воды нет. На ресепшене сообщили, что подачу возобновят в 5 утра. Пришлось мыться под тонкой струйкой. Ресторан «Аля Карт» и клуб При заселении нам предложили обед в ресторане «Аля Карт», чтобы рассказать о местном д клубе. Ради интереса мы согласились. Однако вместо обещанного ресторана нас привели в «образцовый» номер — с теми же простынями в катышках. Обед оказался обычной едой со шведского стола. Сопровождавшая нас сотрудница спрашивала,что нам понравилось, но на все замечания отвечала, что у нас «завышенные ожидания». Действительно, ожидать от пяти звёздочного отеля чистого номера с качественным постельным бельём и соответствующим питанием — это, видимо, слишком. Разговор начался с какой‑то викторины, что еще больше усилило ощущение неискренности. Я попросила перейти к сути и не тратить наше время. Сотруднице это не понравилось, и мы ушли. Пляж и территория На пляже напитки в бумажных стаканах, вода из кулера. Бутилированной воды не предусмотрено. Реклама обещает пляж в 2 км, но на деле большая часть зон предназначена только для участников клуба — обычным гостям там отдыхать нельзя. Для гостей с браслетом «всё включено» доступен всего один бар на пляже,который либо находится рядом, либо до него приходится долго идти. По территории постоянно ходят продавцы экскурсий и спа‑услуг. Бассейны небольшие, а свободных мест у них мало. На территории много кошек, некоторые из них болеют лишаем. Эти животные могут забраться на балкон или даже проникнуть в номер. Я не против животных, но только если они здоровы. Персонал зачастую делает вид, что не понимает русского языка, хотя большинство отдыхающих— русские. Плюсы * Риф с рыбками (хотя и не впечатляющий). * Утром можно найти свободные лежаки (после11:00 их уже нет, к тому же они в плохом состоянии). * Красивая зелёная территория. * Стабильный интернет, доступный на всей территории отеля. Дополнительные неудобства Нас несколько дней кормили завтраками в связи с поздним выездом. При этом половина корпуса была пустой, а продлить проживание за отдельную плату невозможно — сотрудники ресепшена не принимают решений. При выезде срезают браслеты, дают бумажки на обед и полотенце, это фишка из 90 х? Вывод Рекомендую обходить этот отель стороной:качество питания, уровень сервиса и общее состояние номеров оставляют желать лучшего.
Территория ухоженная, очень большая, куча котиков. Есть таф‑тафы, катаются достаточно часто. Кушать можно в трех ресторанах, но еда везде показалась одинаковая, больше понравился ресторан у бассейнов (добавила на фото). Корел шумный закрытый, как столовая, но зато в центре. Ресторан у Гарема тихий, но на окраине. По еде — много овощей, курица, утка, рыба, говядина, один раз были — крабы, креветки, кальмары, пицца и паста, пирожные. Из фруктов — дыня, бананы, яблоки, груши. Алкоголь местный. Над рестораном Корел есть бар, каждый день танцы. Также бар есть у бассейна большого центрального (рядом с Корел) и в самой крайней части справа на холме. На пляже тоже есть бар, в правой части, там также проходят активности, танцы, йога, теннис, есть волейбол. Кораловый риф очень классный, можно залипать за рыбками с утра до вечера, берите с собой маску и трубку. На берегу в последний день удалось увидеть ската. Заход в море в нескольких частях — есть пантоны и есть плавный заход с моря, кораллы прорублены. Как зайдете по колено‑по пояс дальше все равно лучше плыть или коралки нужны, но мы в целом и так плавали без них замечательно. Прямо на территории есть магазины, торгуйтесь, те же маски с трубками продают дороже, в городе они по 11-13$ в фиксирайсе. На пляже можно взять полотенце по карточке, шезлонгов много, но большинство утром занимают. Если пройтись по пляжу, то в целом найти два свободных никогда не было проблемы. Также много платных доп мест — рестораны, лежаки с матрасами, бары, падл. Номера уставшие, но меняют бес проблем. Нас сначала заселили в корпус подальше с ужасными оранжевыми стенами, попросили переселить и бесплатно переехали с видом на море в светлый номер. Экскурсии, дайвинг в отеле продают намного дороже, советую тревел 24 или другие сайты. В номерах не шумно, все активности заканчиваются в 23-24 ч. Советую сразу скачать приложение отеля, там расписание всей анимации и быстро отвечают менеджеры в чате по всем вопросам. Для пляжного отдыха семейного отель советую. 80% в отеле итальянцы, остальные русские.
Мы были в этом отеле с 20 по 28 августа 2025 года.Ехали от аэропорта минут 15. Мы жили в корпусе аквамарин. Симпатичный номер, все сделано в морской стилистике, большой балкон, каждый день приходит уборка, всё чистенько и приятно. Оставляли то доллар, то русские конфеты 😁 дядечка был доволен) Недалеко от корпуса ресторан, магазины, главный бассейн и сцена, где проходит шоу каждый вечер. До моря шли от корпуса минут 10 на главный пляж. По территории отеля ездят таф тафы, так что добраться на этой огромной территории кужато не сложно. Пляж чистый, удобная система выдачи полотенец. На пляже так же проходят анимации, в баре все так же включено и в перерывах между основным питанием а ресторане приносят снеки. Два пантона рядом и есть расчищенный заход. Риф супер живой!! Очень много разных рыб, плавали с маской и каждый день видели кого‑то нового!! Ночью был отлив, купаться ночью, конечно, нельзя, но мы ходили вдоль моря и видели ночных морских жителей) ежей, крабиков и рыбу зебру! На территории отеля есть морские активности и дайвинг, обучение бесплатно. Каждый вечер проходят тематические шоу, были акробаты и танцоры. Ребята профессионалы. Раз в два дня открывается клуб в 12 часов ночи. Не знаем, кто пишет о том, что однообразное питание и нечего есть в отеле 👹видимо из‑за отсутствия картошки фри и нагетсов… Огромный выбор всего!! Есть вечера кухни разных стран. ----— У нас в путёвки было включено шоу Клеопатра. Выезд на автобусах в пустыню. Красивейшее шоу с очень вкусным ужином. От гида брали экскурсии— сафари (катались на квадрациклах) и плавали на яхте весь день ( был включён обед, египетские Мальдивы и две остановки в открытом море, погружались на дайвинг и просто плавали с маской. Но рыб на рифе при отеле было больше!! Видели летучих рыб!!) ----— Пожелания: Так корпуса одинаковые по архитектуре, при первом посещении сложновато ориентироваться , не хватает указателей не только на названия корпусов и ресторанов хотелось бы какие нибудь опозновательные знаки Доллары лучше менять на новые заранее (2000 года и дальше) гид принимает старые купюры , продавцы на рынках -нет ---— Подводя итоги В отель обязательно вернёмся ещё раз, супер приятные люди, все открытые и заряженные!! Остались под супер приятным впечатлением) 10/10!!! Всем рекомендуем 🫶🏻





































































































































