Отзывы о Jaz Aquaviva 5 звёзд, Макади Бэй, Египет
Пользователи Onlinetours оценили
Хорошая египетская 5-ка для отдыха в ноябре. В сентябре‑октябре бассейны не подогреваются, поэтому купаться в них будет некомфортно. С ноября начинают подогревать два из трёх главных бассейнов. Причём подогревать по‑разному: в самом ближнем к детскому лягушатнику бассейне температура под 30°, в среднем — 26-27°. Бассейны достаточно большие по площади, поэтому в них не тесно. Но глубина всего 120см, поэтому любителям поплавать и понырять дорога в море. Аквапарк просто отличный: горок много, на любой вкус, очередей нет, инвентаря всем хватает, спасатели работают чётко. Единственный минус — не подогревается самый большой и самый интересный детский бассейн с горками, что очень странно. Пляж общий на несколько отелей сети JAZ, но он большой, чистый, лежаков хватает всем и всегда. Заход в море — песок, можно ходить без кораллок. Живых кораллов мало — нужно идти к другим отелям. Трансфер на пляж ходит каждые полчаса, строго по расписанию, места в автобусе есть всегда. В пути — 5 минут, не напрягает. Питание в отеле очень хорошее. На обед и ужин всегда будет мясо, рыба, курица в разных вариантах. Через день на ужине дают морской коктейль на гриле: королевские креветки, мидии и кальмары. Блюда обновляют в течение всего обеда/ужина. Официанты в ресторане просто молодцы. Коктейли в лобби баре и баре на улице очень неплохие — бармены стараются, делают вкусно и быстро. Из минусов отеля: нет воды в пластиковых бутылках (нужно везти пустую тару с собой и наливать из кранов, которых предостаточно в отеле и на пляже), номера немного подуставшие, но всё в номере работает, постельное бельё и полотенца тоже довольно подуставшие. И самое неудобное — смена пляжных полотенец только у уборщика номера вечером, towel desk нет совсем, в спа тоже не поменяют.





































































































