Заселение с 14:00. Выезд до 12:00. | Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Об отеле | 614 номеров, 4 этажа Тип корпуса: бунгало, отельный комплекс с большой территорией, коттеджи год строительства: 2006, последний ремонт в 2023 Комментарий к реновации: 2023 - полная реновация |
Старое название | Royal Pharaohs Makadi Bay, Harmony Makadi Bay, Domina Makadi Bay |
Официальный сайт отеля | Royal Pharaohs Makadi Bay, Harmony Makadi Bay, Domina Makadi Bay |
Заселение с 14:00.
|
Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Об отеле |
614 номеров, 4 этажа Тип корпуса: бунгало, отельный комплекс с большой территорией, коттеджи Год строительства: 2006, последний ремонт в 2023 Комментарий к реновации: 2023 - полная реновация |
Старое название |
Royal Pharaohs Makadi Bay, Harmony Makadi Bay, Domina Makadi Bay |
Официальный сайт отеля |
https://www.pickalbatros.com/makadi-resort |
Отличный отель в отличном месте! Понравилось всё: территория, номера, инфраструктура, отношение персонала к отдыхающим, пляж, риф и, конечно же кухня — шесть ресторанов — не ожидали такого разнообразие и качества приготовления пищи! На наш вкус — лучший отель из турецких и египетских, где мы отдыхали в последнее время. Красиво, уютно, удобно, вкусно. Приедем ещё!
Это был наш второй визит в Египет (раньше предпочитали Турцию) и второй же в это замечательное место — Макади Бей. Первый раз мы приезжали 16 лет назад, и это был совсем другой отель (Гармони Макади Бей). У отеля сменился собственник и с февраля 2025 это отель сети Альбатрос (и его не просто отремонтировали — там все переделано полностью!). А вот риф как был прекрасен (от разнообразия обитателей и красоты кораллов просто захватывает дух), так и остался, только теперь есть комфортный безопасный понтон. Ранее мой муж не хотел ехать в Египет из‑за качества и отсутствия разнообразия питания, но в данном отеле таких проблем не было вообще! 5 ресторанов!!! и в каждом своя специфика. Рыбный ресторан меня просто покорил (креветки, рыба 4-х видов, кальмары, овощи, фаршированные морепродуктами)! Есть ресторан азиатской кухни! Есть ресторан местной кухни. Из‑за большого количества ресторанов, толп и очередей нет вообще. Единственная просьба к поварам — не солите так сильно супы((. Они вкусные, но уж оооочень соленые. Если кому недостаточно — можно ведь подсолить, а в обратную сторону это не работает. Помимо центральных бассейнов на каждые 3-4 корпуса свой бассейн. У нас был номер 3022 на 1-ом этаже нового корпуса, и я сначала немного расстроилась (далековато от моря), но когда увидела, что выход из номера сразу к бассейну — оценила удобство и удовольствие от прохладной чистой воды у себя под окнами номера и от тишины удаленного расположения. Убирали номер и пополняли напитками холодильник каждый день. Единственный «минус» отеля — отсутствие зелени в том количестве, к которому туристы привыкли (даже в Египте). Здесь этого нет — все в плитке, а та зелень, которая все‑таки есть еще маленькая. Но нас это не смущало — мы были к этому готовы. Отдыхом остались очень довольны! Готовы сюда вернуться снова.
Отель просто супер,все новое ,чистое. Персонал вежливый,отзывчивый. Еда на любой выбор,каждый найдет подходящее. Передвигаться можно на велосипеде)) каждый вечер шок программы, с 22:30 дискотека в ночном клубе.
Отель расположен в небольшом курортном городке Макади Бей, между Хургадой и Сафагой, в 35 км от аэропорта.
Территория у отеля довольно большая. Номера находятся в 3-х этажных бунгало, окна которых выходят на море или территорию отеля. Для отдыхающих с детьми рекомендуют номера на первом этаже — в этом случае не будет проблем со спуском коляски по лестнице, а малыши смогут больше времени проводить на улице и дышать морским воздухом. Номера хорошо оборудованы, сантехника исправно работает.
Питание в отеле устраивает большинство туристов. В основном ресторане на шведском столе всегда есть большой выбор мясных и рыбных блюд, а иногда подают морепродукты. Для желающих перекусить в течение дня, в барах и на передвижных стойках предлагают гамбургеры, пиццу, десерты и фрукты. Гостей также ждут 4 а ля карт ресторана.
На территории комплекса много бассейнов, некоторые оборудованы подогревом. Есть также водные горки и джакузи под открытым небом.
Собственный пляж отеля очень большой и хорошо оборудован: место на шезлонге под плетеным зонтиком всегда найдётся. Полотенца выдают здесь же по первому требованию и меняют на чистые без лишних вопросов. Прямо на территории пляжа есть мелкий бассейн с морской водой — отличное место для детских игр. Под водой, совсем недалеко от берега, скрывается многоярусный морской риф.
Отель позиционирует себя как семейный, поэтому досуг детей здесь отлично организован. Есть специальный клуб, в котором ребята могут находиться почти целый день, игровая площадка, а вечером проходит мини-дискотека.
Взрослых в отеле развлекают совершенно ненавязчиво, но, в то же время, весело и непринужденно. Днём проходят спортивные игры и конкурсы, а вечером отдыхающим предлагают насладиться весёлым шоу в амфитеатре.
На территории гостям доступны спортивные площадки для игры в мини-футбол, теннис и волейбол, дартс, настольный теннис и тренажерный зал. За отдельную плату можно взять в аренду велосипед, снаряжение для водных видов спорта и для снорклинга, заняться верховой ездой.