Отзывы о Rewaya Majestic Resort 5 звёзд, Хургада, Египет
Пользователи Onlinetours оценили
Всем доброго! Буду писать много и подробно)) Самое главное в данном отеле — это цена трипа, она сформирует ваше настроение.Если вы взяли за 130к неделю на троих или за 300к на троих — ожидания и ощущения будут разные. Ну, как мир глазами мухи и бабочки отличается. За 130К/7дней/3чел. вполне себе неплохой большой отель, с богатым набором блюд и напитков. За 300К — даже не читайте и не смотрите дальше, что я пишу, это не нужно Вам, листайте дальше. Сложности: 1. Море. Да, оно мелкое, как все пишут, согласен, песок не очень приятный — мутная водица, шёл минуты 3, как в детстве в песочнице. Потом психанул и забил. Короче, без рыбок, кораллов и акул, может и к лучему это всё… 2. Лежаки. Очень даже большая проблема. Если кто‑то раньше писал иди на «дальний кордон», то и там этого нет, в соседнем отеле нет, нигде нет, кроме моря лежаков свободных нет. Но, море — проблема номер раз… Лежаки у всех бассейнов оккупированы полотенцами граждан республики Польша с 7 утра. Они уходят/приходят, полотенца оставляют. Но в 5 вечера бОльшая часть уходит сдавать полотенца и у вас есть шанс) Мы не любители загарать в 12:00, сами с Кавказа, солнцем не обделены, поэтому, данные сложности были для нас не критичны. Дозагорать будем дома на лежаках. 3. Отель. Его не убили за год, он построен «убитым». Это как в фильме «Франкенштейн», собрали из трупа))) Это так на 100%. Если подрядчик по СМР данного заведения меня прочитает — Мархаба, тебе, брат! Фото приложил. Я, просто, по работе принимаю объекты по стройке, но «это» — «шедевр». Очень хочу посмотреть на него через 10 лет, если бульдозер не сровняет)) Теперь плюсы, если дочитали: 1. Еда норм, всё есть. Я очень трепетно отношусь к баранине, т.к., это основная еда нашего региона. Могу сказать, что я был впечатлён, хотя из‑за не правильного перевода у них нога барана на русском:«ножка говядины"))) Многие не поняли, что едят баранину: „lamb“ Колбаса, сыры — треш, даже цвет, но это так везде, где я был, кроме Черногории и Боснии, пожалуй, там уважают мясо. В целом голодными не останетесь. Но тут снова вопрос, за сколько тур взяли? В а‑ля карт не ходили и даже не пытались туда попасть. Морепродукты — да, были 2 раза. Первый раз было оч много, второй раз не ели, ну не скажу, что качество плохое, чуть лучше магазинной дефростации. Роллы были, несколько раз, но мне кажется, что мой 3-летний сын сделал бы их лучше, хотя может я его переоцениваю, но плюс‑минус так)) Остальная еда — жареное мясо, на следующий день — это несъеденное мясо становится „гуляшом“ в томате, можно добавить паприку и болгарский перец. Переработки кулинарии очень много. Но это реальность оллинклюзив низшего сегмента. Да и не только у них. АЛКОГОЛЬ. Моя любимая тема. _Пиво Stella — это не Стелла Артуа, как я сначала посмотрел у них в меню. Это местная версия лагера, отдалённо пильзнерского типа. Короче, пиво 4,5 оборота с ощутимой хмелевой горечью, если не подводят меня рецепторы около 15-20 IBU (Не все поймут, для тех, кто в теме) Лучше турецкого Эфеса, но солодовые ноты слишком ощутимы, пиво не „сухое“, солодовость больше похожа на недоброд. Я для фанатов пива написал, т.к. тема не раскрыта была. Сгоняйте в Дринкиес (магазы алко, типа КБ, возьмите SOL (фото приложил) если это пиво надоело, мехикостайл, но, мне лучше ориджинал короны зашло. Вино — типа псевдоабхазии из КБ за 250 руб/бут, пить можно, идёт сносно, но утром вы будете ненавидеть себя, бармена Ахмеда, который вам его принёс (фото) хотя парень нормальный, это приложение. Всех. Либо умеренно, либо ну его… Тяжеляк. Я пил напитки премиум (фото). А именно джин — Батлерс и ром Кубана. Если вы сами не попросите именно их — будете пить египетскую сивуху. Эти напитки стоят у них в магазах около 700 руб/бут. То, что наливат они, если не попросите — около 250 руб/бут. В целом отношение между всеми нациями более, чем отличное. Доминируют поляки, их %60, есть украинцы, румыны, немцы, голландцы и даже боснийцев видел. Поляки, на удивление, вели себя оч адекватно, даже помогали, ранее, в других странах у нас не складывалось. С другими нациями тоже никаких конфликтов. В этом плане — огонь. Сервис для арабской страны — отличный. Очень хорошо относятся к детям, улыбаются одиноким женщинам🤣, мужчин называют друзьями
В отеле все хорошо, питание хорошее, единственное проблема с лежаками, заняты еще до завтрака, и вход в море, растроило то, что купаться проблема
Очень довольна, питание на высоте,очень разнообразное и почти круглосуточное. алкоголя много и всякого разного было. были нюансы, купаться не получилось, был отлив и все время по щиколотку. тапочки коралловые обязательно нужны.
Отдыхали в этом отеле с 25.05.26 по 07.06.26. Питание:питание разнообразное, были морепродукты(1-2 раза в неделю),из фруктов были:финики,яблоки,сливы,дыня,апельсины,мандарины,виноград. Номерной фонд:номер был чистый,все работало,каждый день убирались,приносили газировки,сок,воду Территория отеля:территория достаточно большая,хороший аквапарк,много растений. Персонал:все сотрудники очень приветливые,особенно хочется похвалить Карима с пляжного бара,очень отзывчивый,вежливый. Море,пляж:пляж чистый,по морю нужно идти метров 300 до глубины,местами камни,лучше в аквашузах
Новый отель, который уже пора чинить. номер с отличным видом, но диван в номере сломан, ящики плохо открываются, направляющие там сломаны, тумбочка шатается, из крана надо 10 минут ждать горячую воду, кстати воду лучше слить, потому что она сначала идёт коричневая… кормят отлично, сервис стараются поддерживать на хорошем уровне, но на английском языке. по‑русски мало кто говорит. в отеле много поляков. вода в бассейне ледяная. пляж для маленьких детей отличный, для взрослых надо идти метров 50 в воде по колено, чтобы можно было поплавать… в целом звёзд на 4 крепенько я бы оценил. в следующий раз поеду в другой отель, вряд ли сюда вернусь. хотя в целом не разочарован отдыхом.
















































































































































































































































































































































































































































































































































































































