Заселение с 14:00. Выезд до 12:00. | Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Об отеле | 180 номеров Тип корпуса: отельный комплекс с большой территорией год строительства: 1990, последний ремонт в 2023 Комментарий к реновации: 2023 - реновация номерного фонда, ресторана |
Старое название | Tirana Dahab Resort, Ibis Styles Dahab Lagoon |
Официальный сайт отеля | Tirana Dahab Resort, Ibis Styles Dahab Lagoon |
Отель расположен в 90 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 3 км от центра города Дахаб: рядом с лагуной «Ванна молодости», которая славится чистой водой и служит отличным местом для занятия виндсерфингом.
Номера с интерьером в восточном стиле находятся в двухэтажных корпусах. В комнатах идёт постепенная реновация, однако процесс двигается медленно, поэтому во многих помещениях отделка, сантехника и мебель пока старые. Советуем выбирать более простые варианты — стандартные и семейные номера с видом из окон на море — они почти все уже обновлены.
Пляж находится всего в нескольких шагах от его зданий. Просторная зона со стоящими в 2 ряда шезлонгами усыпана песком. Заход в море достаточно комфортный, плавный — удобно купаться даже детям. Коралловый риф с большим количеством разнообразных рыб расположился недалеко. На берегу есть игровая площадка для детей, а также работает бар.
Гостей ждут ресторан со шведской линией и блюдами национальной и европейской кухонь, рыбный а-ля карт, а также бары, где можно взять напитки и перекусить между основными трапезами. Питание в Dahab Lagoon Club довольно разнообразное. Блюда простые, без изысков, но приготовлены вкусно. В баре у бассейна предлагают поздний завтрак. На пляже с 15 до 17 часов можно подкрепиться фастфудом и полакомиться мороженым.
На территории раскинулись 2 больших бассейна и 1 детский, работает мини-клуб, есть тренажёрный зал и спа-салон, теннисный корт, площадки для занятия спортом, столы для игры в теннис и бильярд. Днём у бассейнов и на пляже проходят спортивные занятия, а вечером отдыхающих ждут шоу и вечеринки. Активные туристы имеют возможность заниматься дайвингом, виндсерфингом и верховой ездой.
Dahab Lagoon Club — отель с просторной территорией, прекрасным пляжем и ненавязчивой анимацией. Он подойдёт для семейного отдыха, понравится тем, кто ценит спокойствие, красивую природу и любит заниматься водными видами спорта.