Заселение с 14:00. Выезд до 12:00. | Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Об отеле | 145 номеров, 2 этажа Тип корпуса: отельный комплекс год строительства: 2001, последний ремонт в 2012 |
Старое название | |
Официальный сайт отеля |
Заселение с 14:00.
|
Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Об отеле |
145 номеров, 2 этажа Тип корпуса: отельный комплекс Год строительства: 2001, последний ремонт в 2012 |
Официальный сайт отеля |
https://www.tropitelhotels.com/tropitel-dahab-oasis/ |
Плюсы: хороший риф; приветливый персонал; рядом Голубая дыра(3 км по берегу); хорошая пища, кроме выпечки. Минусы: всегда волны; выезд из отеля был в 16.20, браслеты срезали в 12.00, несмотря на то, что номер был продлён на 4 часа; тухлая анимация; выпечка со вкусом дизельного топлива, не вся, но часто; очень мало фруктов, в основном апельсины, дыня и финики; нет зубных щёток и пасты; во флаконах с мылом, гелем и шампунем/кондиционером налиты разноцветные обычные моющие средства, в разных номерах разного цвета, впрочем, волосы мыли неплохо)) Номера уставшие, но вполне приличные, аутентичные, мне понравилось. Отличный вай‑фай! Был везде, на бассейне, у моря, в номере, но только на телефоне! На телефоне— летал, но подключить и поработать на ноутбуке— почему‑то сразу возникали проблемы(( Приехала бы я ещё раз? Да, но на меньший срок— скучно. В отеле русские, украинцы, поляки, немцы, французы и арабы. Когда перестаёт дуть ветер, появляются мелкие комары.
Отель находится недалеко от города Дахаб, в 95 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. Он предлагает отдых в атмосфере тишины и спокойствия, а также понравится любителям дайвинга и снорклинга. Персонал здесь очень дружелюбный, все здесь заботятся о комфорте гостей, поддерживают чистоту и порядок..
Отель занимает довольно большую площадь и состоит из трех 2-х этажных зданий. Номера просторные, светлые, с простым, но уютным интерьером и аккуратной отделкой. В каждом номере есть балкон или терраса, а окна выходят на бассейн или на море и горы. Почти вся мебель в комнатах — стационарная, так что если достанется вариант с раздельными кроватями, сдвинуть их вместе не получится.
Собственный пляж отеля находится всего в 100 метрах. Вход в море каменистый, поэтому гости спускаются с пирса, прямо у которого начинается красивый коралловый риф. Глубина здесь довольно большая, часто бывают сильные ветра и высокие волны.
Питание в главном ресторане не отличается особым разнообразием. Набор блюд на шведском столе каждый день примерно одинаковый, но вся еда вкусная и приготовлена качественно. К услугам туристов также кафе и бары: в лобби, у бассейна и на пляже. Ещё есть кальянная.
На территории в распоряжении гостей большой открытый бассейн и бассейн для детей. Оба оборудованы подогревом.
Анимационная программа лёгкая: аквааэробика, баскетбол, живая музыка вечером в баре.
В отеле есть спортивные площадки, тренажёрный зал, СПА-центр, бильярдный зал, дайвинг-центр, служба проката велосипедов, небольшой магазин, а также детский клуб и игровая площадка для юных гостей.
За пределами Tropitel Dahab Oasis — пустынная территория и горы. Четыре раза в день из отеля в город отправляется шаттл, который ходит по расписанию и доставляет гостей туда и обратно.