Отзывы о Grand Metropark Villa Resort Sanya Yalong Bay 5 звёзд, залив Ялонг, Китай
Пользователи Onlinetours оценили
Питание9.3/10
Сервис9/10
Размещение8.8/10
Питание10/10
Сервис10/10
Размещение10/10
10.0
27 апреля 2026Александра
Отдыхал(а) в апреле 2026Парой
Питание10/10
Сервис10/10
Размещение10/10
Прекрасный отель, благодарю персонал за работу! Завтраки с 7 до 11, всегда можно найти что поесть фрукты, кофе, яйца, салаты, пельмени, разные виды лапши и тд . Номер просторный с огромной кроватью. До пляжа ездит шатл, но всегда можно пройтись пешком 15-20 минут, пляж чистый, есть лежаки и зонты. По пути рядом торговый центр с супермаркетом, в пешей доступности (от поворота где останавливается шатл налево минут 30) рынок с фруктами, кафе, макдональдс, Старбакс и тд, могут заказать такси в отеле, или можно воспользоваться диди такси.
Единственный минус много русских невоспитанных отдыхающих из регионов…
Питание7/10
Сервис6/10
Размещение5/10
6.0
31 июля 2025Мария
Отдыхал(а) в июле 2025Семья с детьми
Питание7/10
Сервис6/10
Размещение5/10
Понравился отель по картинкам, по факту пишу впечатления что оказалось;
1) отель находится далеко от пляжа и от центра бухты
2) транспорт как заявлено ходит каждые 30 минут, от отеля отъезд достаточно четкий по расписанию, обратно несколько раз были накладки, последний тук тук уходил раньше на 10 минут или не приезжал в ожидаемое время. Идти около 3 км,
3) номер у нас был на 1м этаже, с устойчивым неприятным запахом сырости, мебель нормальная, кроме выступающей тумбочки в шкафу в прихожей, невозможно было закрыть дверь
4) если выбирать этот отель, то только виллу, номера в корпусах будут интересны семьям с маленькими детьми, где с балкона можно сразу попасть в собственный бассейн
5) сама бухта Ялонг Бэй дороже по ценам чем Додунхай и Санья процентов на 30
6) с гидом была связь только по вотсап, в этом отеле нет русскоговорящих представителей
7) персонал не говорит ни по русски ни по английски, вся коммуникация через переводчик на ресепшене
8) питание нормальное, в основном китайские блюда, но можно найти каждому еду по вкусу, непонятно было как заказывать котелок с подогреваемым бульоном, где варить морепродукты. Если бы не англоговорящий сотрудник в ресторане, не смогли бы заказать. Странный сервис заказа ужина в номер, нужно дойти до ресторана, отсканировать меню по WeChat , тыкнуть в выбранные блюда и оплатить и потом идти ждать ужин
9) уборка и смена постельного белья на уровне, каждый день смена, полотенца на пляж можно взять у бассейна, бассейн небольшой, с теплой водой, в 22:00 всех выгоняют
10) номер очень большой, при этом в ванне нет ни одного крючка, куда можно повесить одежду, халат или полотенце, на улице вывешивали купальники и полотенца, которые во время ночного тайфуна промокали насквозь
Есть прибор для высушивания воздуха, но очень громкий, на ночь отключали, проблема с сушкой белья оставалась
В целом отдыхом довольны, но этот отель подойдёт семьям с маленькими детьми с полным пансионом или с полупансионом, которые отдыхают только в отеле с минимальным количеством выездов.
Питание10/10
Сервис10/10
Размещение10/10
10.0
17 апреля 2025Александра
Отдыхал(а) в апреле 2025В одиночку
Питание10/10
Сервис10/10
Размещение10/10
Отель очень понравился. Большая территория, есть бассейны, как для детей так и для взрослых. Бесплатные шезлонги и зонтики. Бесплатно выдают полотенца и на пляж и для бассейна. Добрый отзывчивый персонал, заселение должно было быть в 15 часа, но заселили в 11, без доплаты.
Номера большие, уютные, убирались каждый день, меняли постельное, полотенца, выдавали чистые халаты и бутылки 4 воды ставили, бывало и по 6 бутылок.
В отели есть всё необходимое: фен, утюг, гладильная доска, набор ниток с иголками, сейф, набор тапок и есть еще тапки для пляжа. Шампуни, гели для душа, лосьоны, пополняются каждый день.
Завтраки шикарные, большое количество разнообразных блюд.
До моря есть бесплатный гольф‑кар, возят каждый полчаса. Чтоб пойти в город погулять, тоже отвозят до перекрестка, что очень удобно.
Рекомендую этот отель, и без сомнения вернусь в него еще раз.
При выселении из номера у меня был ранний вылет, завтраки с 7 утра, а я выезжала из отеля в 5 утра. Они приготовили собой ланч бокс.
Общаются они все через переводчик, всегда готовы помочь, добрые и отзывчивые.
Если брать ужин отдельно, стоит он 180 юаней, шведский стол, много выбора, при тебе готовят на мангале, играет живая музыка, поют и русские и иностранные песни, атмосфера классная.
Питание10/10
Сервис10/10
Размещение10/10
10.0
5 ноября 2024Светлана
Отдыхал(а) в октябре 2024Парой
Питание10/10
Сервис10/10
Размещение10/10
Отель нам понравился. Отдыхали с конца октября по начало ноября. Две недели. Народу в отеле было мало.
Не платили за ранее заселение. Номер дали в 11.00. Завтрак перенесли, сходили еще позавтракали.
Очень понравился номер. Жили на 3ем этаже в корпусе, вид на пальмы. Номер огромный, кровать тоже (где‑то 250 см в ширину), удобные подушки, двух видов жесткости, огромное уютное одеяло. Уборка номера каждый день. Постоянно пополняли воду, полотенца, крема, щетки. В номере есть халаты, их тоже меняли. Еще есть простые тапочки (тоже менялись) и резиновые тапочки. В халате и тапочках можно ходить к бассейну. Бассейн очень классный! Теплый! Можно купаться до 22.00. И людей практически не бывает. Есть еще другие бассейны, разной глубины и температуры.
Про завтрак: мы всегда ходили к открытию. Любим когда нет людей и много еды. Еда разнообразная. Больше предпочитали «знакомую», не китайскую. Фрукты, соки есть. Даже бывали морепродукты.
Брали ужин в отеле. Шведский стол. Там много морепродуктов, даже суши есть, цена тоже адекватная. Плюс: музыка, живой звук.
Отель красивый, зеленый. Мы иногда гуляли мимо вилл.
Единственный момент — это далековато до моря и до точек питания. По жаре не всегда хочется идти пешком. Мы любим много гулять, но не по пеклу. До моря ходит гольф‑кар, каждые 30 минут. Обратно тоже можно на нем уехать.
На море есть бесплатные лежаки. Полотенца в отеле брали у бассейна.
Море теплейшее. Чистое. Народу нет. Про ограждения: да, в море купаешь , где положено. Но это не смущает. Потому что народу мало. Иногда и совсем нет. Места много. Спасатели не свистели.
В самой бухте Ялонг Бей цены подороже , чем в Дадунхае. Мы иногда на такси ездили. С автобусами не стали разбираться.
В отеле (да и везде) все говорят только на китайском. И общаются через переводчик. К этому сразу привыкаешь.
Есть русско‑говорящий гид при отеле, у него можно спрашивать что‑либо.
Отдыхом довольны! В номер и в отеле было очень комфортно. Всем рекомендуем.









































































































