Отзывы о Янтарь 2 звезды, Лазаревское, Россия
Пользователи Onlinetours оценили
Питание2/10
Сервис4.5/10
Размещение6.5/10
Питание3/10
Сервис6/10
Размещение6/10
5.0
23 июля 2021Наталия
Отдыхал(а) в июле 2021В одиночку
Питание3/10
Сервис6/10
Размещение6/10
К сожалению, все, что написано на официальном сайте санатория «Янтарь» не соответствует действительности. Лечебная база отвратительная, ни какая!!! Прием врача «от фонаря», один раз увидел и больше ты не интересен. Никаких сопутствующих процедур нет.Лечение органов дыхания, нервной системы тоже нет. Питание ужасное. Культурно‑досуговых мероприятий нет. Санаторий находится отдаленно от цивилизации, магазинчиков поблизости нет, надо до всего добираться на транспорте. Отвратительное состояние пляжа, совершенно нет зонтов от солнца, аэрарий постоянно занят с ночи. Вход в море сложный, у кого проблемы с ногами, практически в море зайти невозможно при волне, даже и небольшой. Очень красивое место, замечательная природа, чистое поре, но соврешенно все запущено. По‑моему, в санатории не очень заинтересованы в приезде посетителей. В смежный номерах 1 и 2 местные расселение не понятно по каким признакам. Очень плохо добираться до места от аэропорта, трансферта нет. Не советую, особенно по коммерческой путевке, денег истратите много, а удовольсвие от отдыха не получите. Скука, в 20.00 все по палатам, у телевизоров.
Питание1/10
Сервис3/10
Размещение7/10
3.7
6 июня 2021Наталия
Отдыхал(а) в мае 2021Парой
Питание1/10
Сервис3/10
Размещение7/10
Очень захотелось написать отзыв, к сожалению не положительный. Санаторий «Янтарь» филиал СКК Сочинский МО. Приехали одни их первых, санаторий только открылся для посетителей, т.к. является сезонным. Казалось бы : начало сезона, не уставшие сотрудники, заготовленные продукты, наполненный позитивными идеями персонал, ожидающий гостей и т.д. Но увы, ничего этого нет и в помине. Девиз «Янтарь любит и ждёт вас», написанный на большом щите по дороге в столовую, можно смело заменить на « А мы не ждали вас, а вы приперлися». Особенно этого девиза придерживались работники это самой столовой. Меню скудное, еда не вкусная, то что должно быть горячим‑холодное, что холодным — горячее. Например, вторые блюда на обед— холодные, компот— горячий.
Объём и вкус блюд изменялся с каждым днём и показалось, что это на прямую зависит от наполняемости санатория гостями. Чем больше людей, тем водянистее суп, меньше мяса, больше хрящиков, плёночек, плавничков, хвостиков и брюшек. Соки и кефир по половине чашки. Заказное меню одно название. Заказываешь одно, приносят другое. Вместо томатного сока— фруктовый, вместо сердца— печень, вместо языка— обрезки семги, вместо помидор— капусту и т.д. Очередность подачи не соблюдается. Закуски принося после основных блюд и то после долгого ожидания и напоминания.
Порции маленькие, не вкусные подаются хмурыми, ненавидящими гостей официантками. Сахар, соль, салфетки на столах часто отсутствовали. На просьбу принести, рекомендуют взять с другого стола.
Лечебные процедуры очень скудные. Климотолечение получить не удалось из— за отсутствия хорошей погоды. Не повезло. Дождь, холодное море, мало солнечных дней. Можно было бы заменить лечебной физкультурой, но отсутствовал инструктор. Так что заявленную спортивную площадку, которая безусловно есть, использовать гостям не представляется возможным.
Помещение клуба тоже есть , но оно закрыто и никакой работы в клубе не ведётся. Хотя в плохую погоду можно было бы что нибудь организовать. Работала только библиотека.
Парковую зону приводили в порядок уже после заезда гостей, а зону пляжа вообще в порядок не приводят. Разруха, бетонные плиты, ржавые перила!!! Для гостей с болезней органов костно— мышечной системы и кровообращения, на лечении чего специализируется санаторий, очень даже опасно!!!!
Номера хорошие. Это единственное что понравилось. Телевизор, холодильник, посуда, удобные матрасы и подушки, чистое белье, которое постоянно менялось, ежедневная Уборка. Спасибо большое горничной корпуса№1 Елене. Доброжелательная, отзывчивая, добросовестная труженица. Она единственная которая ждала нас и помогла сохранить дух оптимизма, здоровья и физические силы.
Очень обидно за наших военных, что им приходится отдыхать и и восстанавливать здоровье в таких санаториях как «Янтарь». Если бы они несли свою службу так как несут ее в этом санатории, то на месте «Янтаря» уже давным давно стояли бы базы НАТО.
Не рекомендуем! Больше не приедем!
PS. Очень бы хотелось, чтоб этот отзыв прочитали руководители санатория и все исправили, ведь место географически очень красивое!






















