Отзывы о Mia Resort Nha Trang 5 звёзд, Кам Хай Донг, Вьетнам
Пользователи Onlinetours оценили
Только что вернулась. Сначала о хорошем: Рай, вот просто рай… для уставших от города, шума и суеты людей. Для любителей приватности,а это, как мы знаем, стоит дорого. Там полный релакс с пением птиц по утрам, прекрасным садом с деревьями и цветущим жасмином, отель утопает в зелени,бесконечно красивыми открыточными видами с любой точки, небольшим пляжем с мягким песком и очень уютной бухтой. За чистотой постоянно следят. Отель кстати тоже, немного подуставший , где то потертый, но этот shabby -chic, ему даже к лицу. Отель состоит из комплекса вилл и номеров бунгального типа. Большого общего здания нет и для меня это огромный плюс. Виллы и номера раскинуты по зеленых холмам. По отелю ездят баги, приезжают без задержек, по первому требованию. Уборка номеров хорошая,пополняют по просьбе. Весь Персонал дружелюбный, все пожелания учитывают. Постояльцев отеля редко и встретишь, особенно,если вы жаворонок и плаваете ранним утром. Теперь ложка дегтя: Если бы не жалящий планктон, который испортил весь мой отдых( я аллергик) вообще было бы прекрасно. Но это неотъемлемая часть моря, и тут ничего не поменять, к моему большому сожалению… Бассейн прекрасен, вода комфортная, но и тут мне не повезло, врач запретил море, перешла в бассейн,но попала в ухо вода, я плаваю кролем и брасом,при такой жаре все таки необходимо добавлять больше дезинфекции! Как результат отит и опять обращение к врачу(. Лежаки в свободном доступе, никто их не резервирует как в Геленджике, в основном публика приятная и воспитанная,хотя и тут нашелся один неадекватный иностранный пассажир, с антироссийскими настроениями,который грубо скинул мои вещи, когда я вернулась со спа, с криком вас не было 2 часа.. и что он думает про Россию, и о дамах, путешествующих в одиночку,тоже высказался по полной: ну в семье не без урода, некоторые люди токсичны, как медузы и жалящий планктон. Медуз, кстати не было. Вода комфортная.Так что есть и тут нюансы… По питанию: очень понравился уровень и качество блюд в итальянском ресторане La Byia,Прямо перенесли в Италию, в которой я училась, очень достойный уровень кухни. Смело берите HB в ресторанах, вкусно разнообразное меню и отличное соотношение цена— качество. Завтраки стандартные, не хватило разнообразия в десертах и фруктах, но Бенедикт готовят неплохо,из‑за неполной загруженности отеля не было морских и мясных барбекью, которые отель устраивает для своих гостей. Днём предлагают комплиментарный лимонад, фрукты и освежающие полотенца у бассейна. Действует happy hours: платишь за 1, получаешь 2. Мелочь, но приятно. Номера прекрасные, просторные, большая терраса,натуральные материалы и текстиль. Вообще,в этом отеле все предусмотрено для безмятежного отдыха: очень много комплиментарных моментов для удобства гостей: вода в стекле, чай и традиционный вьетнамский кофе,пляжные сумки, вьетнамки( тут я не решилась, они не одноразовые)), традиционные вьетнамские шляпы, даже лосьон от насекомых,спирали для комфортных вечерних посиделок на терассе, лосьон после загара, для загара тоже комплиментарный в зоне бассейна,приветственные фрукты и милые мелочи— печенье,которые приносят с неизменной улыбкой и пожеланием на карточке ко сну.. это оценят те люди, которые замечают мелочи, а ведь мелочи и создают то самое настроение отдыха и полного расслабления. Спа: хорошего уровня, предлагают комплиментарный массаж при заселении, после использовала happy hours часы с скидкой 40%. Получилось очень выгодная приятная цена. Кабинеты с расслабляющей музыкой, ароматерапией, приветственный напиток и фрукты после массажа. А вид со склона просто требует фотосессии. Очень приятный администратор салона, к сожалению не помню имени,внимательна,очень отзывчива,дала несколько дельных советов ( с моей аллергией) Вообще весь отельный персонал очень внимательный. Особо хотелось бы отменить Miss Diep в ресторане Kitchen by the Sea, которая своей лучезарной улыбкой, вниманием и рекомендацией блюд компенсировала небольшой выбор на завтраке,Администратора итальянского ресторана, когда была задержка блюда на полчаса, извинились, хотя тут бы из счета надо бы вычесть, но не суть)),массаж в спа у девушки Hong, благодарю девушек с ресепшен и консьержа отеля,которые помогали мне с покупкой медикаментов и поездкой в госпиталь.Да, пришлось и это посетить((( кстати, в отеле есть медсестра, которая комплиментарно предоставила мне мазь и таблетки. Так что, если не дай Бог, что то случится можно рассчитывать на первую медицинскую помощь и это совершенно бесплатно. Тоже немаловажный момент! Резюме:Однозначно рекомендую для людей, которые ценят релакс, тишину, приватность, высокое качество услуг и хорошую кухню. Пару раз съездила в город на комплиментарном трансфере отеля, но это шум, гам, толпы туристов, какая то дикая смесь, не пропускающих пешеходов мотороллеров, орущих торговцев, грязных улиц.. надписей :кафе у Вадика и дешевый супермаркет.. это не мое, я как то по другому представляла местный колорит, с французским колониальным наследием), тут прямо сильно обрусевший Брайтон бич и Одесса‑мама со всеми вытекающими и худшими проявлениями. И это чувствуется по отношению к вам, если вы захотите спросить дорогу, а заблудиться там в улочках просто, можно получить резкое нет, но много очень приятных местных людей, которые помогут и покажут дорогу) В общем, туда я ни ногой из отеля. Резюме: очень рекомендую, но надо учитывать нюансы. Если решу проблему с аллергией, то непременно вернусь. Это место просто рай..






































































































































































