Всем здравствуйте. Читала положительные отзывы и выбрали с мужем этот отель. Но, к сожалению, реальность оказалась не такой, как описание данного отеля.
Минусы:
1. В номерах нет вентиляции. После того, как вы сходите в душ все окна запотеют и дышать вам будет абсолютно нечем. Пои условии, что мы ездили март‑апрель, то спать с открытыми окнами мы не могли из‑за погоды.
2. На окнах плесень. Жаль, не сфотографировала. Да там не просто ее немного, а по периметру каждого окна!
3. Мы выбирали этот отель из‑за спа. В итоге были в спа один раз. Не нашли в номере халатов, хотя они указаны в описании. На ресепшен сказали, что халаты не предусмотрены и мы должны ходить в спа в обычной одежде. Как, собственно, и полотенца! Берите свое из номера…прекрасно:)
Хаммам и баня рассчитаны на 2х человек. Я таких вообще не видела. Это будки. И если гость отеля покупает спа‑программу, то в хаммам не пускают. Вообще когда вы заходите в зону спа, то попадаете на администратора, стойка которого в 1,5 метрах от бассейна. Есть два кресла для отдыха, тоже около администратора. В общем, расслабления вы не почувствуете 100%. В таком спа негде развернуться.
4. Завтраки. Скудные, невкусные, на -1 этаже, а не с видом на Босфор, как представлено на фотографиях. Блюда из яиц за 10 дней нашего отдыха не менялись: вареные яйца и скрембл ( почему то всегда с заветренной корочкой), нарезка сыров/колбас, овощи (только помидоры/огурцы), из фруктов были мандарины и апельсины. Сытного завтрака не получалось ни разу.
В первое утро нашего пребывания подойдя к зоне напитков я увидела внутри емкости для воды волосы. Желание есть и пить отпало сразу.
5. Номера ужасно уставшие, как и все в гостинице. Сантехнику давно пора обновлять. В туалете нет элементарного ершика для унитаза. Из туалетных принадлежностей только 2 бутылки мыла (в душе и около раковины), забудьте о зубных щетках и ватных палочках. Напомню, халатов тоже нет. Свет в номере тусклый, с электрикой напутано. Выключатель около кровати включал свет около спального места ребенка. Выключатель со стороны мужа вообще ничего не включал:)
6. Вай‑фай. Первые дни все было отлично, но на 6 день нашего пребывания вай‑фай работал по 15 минут, потом отключался. Как сказали на ресепшен, это проблема всего района. Как всегда никто не виноват. Кстати, когда хотели позвонить уточнить на счет вай‑фая то выяснили, что телефон тоже не работает :)))
7. У нас был заказан номер на трех человек с 1 двухспальной кроватью и диваном для ребенка. Вместо двуспальной у нас были сдвинуты 2 односпальные кровати, в связи с чем посередине была дыра размером с ладонь, так как изголовье кровати выступало с двух сторон по 5 см. По факту, если вы едете на романтический отдых, то вам будет очень не удобно.
Плюсы:
1. Уборка. Девушки действительно стараются. Убираются быстро и качественно. Это было приятно. Нам оставляли всегда воду. Мы им чаевые:)
2. Расположение. В первый раз отдыхали в Стамбуле и нам очень подошло расположение. Близко ко всем знаковым достопримечательностям.
3. Матрасы и постельные принадлежности были удобными.
Напишу еще про шум. Он есть, стены картонные. Но оценив обстановку отеля мы приходили туда после ужина, уставшие на 10 баллов из 10, поэтому нас сильно ничего не беспокоило.
Конечно, больше в этот отель мы бы не поехали и рекомендовать его не стали. Надеюсь, что другие отели со спа действительно соответствуют реальности. Либо лучше не ориентироваться на данную услугу, потому что отель стоит на 30% дороже, чем аналогичные по расположению, но без спа.