Отзывы о Alan Xafira Deluxe Resort & Spa 5 звёзд, Тюрклер, Турция
Пользователи Onlinetours оценили
Купили тур от онлайнтурс на октябрь. Отдыхали в отеле Alan Xafira Deluxe Resort & Spa семьей с детьми. Большой отель, для конца сезона отлично. Хороший аквапарк.
Плюсы: 1. Вкусное и разнообразное меню (были несколько раз и красная рыба, дорадо, перепела, говядина, шашлык из индейки) — все отлично приготовлено и всегда можно найти что‑то по душе. Гарниры — обычно рис, макароны, пюре (оно не очень, видимо металлическим блендером перебивают, стало клейкое). Есть супы, диетическое меню, много овощей, зелени и фруктов. На завтрак помимо классических блюд (яйца, колбаса, сыры, каша, оладьи) есть и сытные блюда вроде пюре, жареных овощей, мяса, суп. Голодными быть нереально. Еда есть почти весь день, даже ночью с 22:30 до 3 ночи в столовой ночной суп (но там есть и другие блюда). 2. Приличные номера. На удивление действительно приличные, даже ванная не особо уставшая, как это часто встречается. Жили на 4 этаже в самом обычном стандарте. С ребёнком 4 лет кровать была отдельная (опасалась, что поселят с двухместной кроватью на троих). Номер вид предлагался на бассейн за доплату и на улицу. Мы не стали переплачивать, получили вид на горы и аквапарк — очень даже ничего. 3. Аквапарк — горки неплохие, все работает. В детском вода показалась холодной 4. Мини‑клуб — отличный, всегда какие‑то мероприятия, то пиццу делают, то мыло, то керамические горшки. Можно платно разрисовать футболку или сумку, 15 евро. Этих детей торжественно вызывают потом вечером на мини‑диско на сцену, они там на стуле отвечают на вопросы и танцуют или поют, им дарят шарики. То есть по сути платишь не только за футболку, но и за проявление ребенка на сцене. 5. Трансфер на пляж — везет настоящий трактор, люди сидят в вагончике, который он тащит. Забавно, но очень шумно и попахивает топливом. Так что тут и плюс (трансфер хотя бы есть) и минус. А так до отеля с пляжа вообще не напряжно и пешком дойти, минут 5-7. 6. Вкусные коктейли в лобби баре. Нам больше всего понравился «голубые гаваи» и «секс на пляже». 7. Хорошая анимация в 12:00 часто есть crazy pool game, где надувают батуты в бассейне и по ним надо добежать до финиша. И водное поло в 15:00. И девочкам йога у бассейна и аквааэробика — в общем есть чем заняться. Минусы: 1. Плохой пляж. Узкий, песок какой‑то глиняный, из‑за этого мутная вода. Заход плохой, крупная галька и песок. 2. Плохая логистика отеля. Ты не можешь со столовой, лобби, или лобби бара сразу пройти к бассейнам. Тебе нужно вечно обходить — спускаться на -1 этаж и идти по коридору. Выход только один, никак иначе. Лобби бар тоже находится в уединении— ты идёшь за лобби по большому коридору, метров 70. И в конце только он) больше там ничего нет. Хочешь уйти — только обратно так же, никуда кроме лобби ты из него не выйдешь. В столовой аналогично— панкейки на улице, соусы к ним в центре столовой (ну как бы там еще дойти надо). Фрукты с другой стороны. Просто пройдя путь номер‑столовая (включая поиск еды и стола)— бассейн у меня часы показывали уже более 3000 шагов )) Ну в целом плюс, доп спорт.















































































































































