Имя автора: Елена СофроноваДата публикации: 2021-01-14Отель: My Blue Hotel, Нунгви, ТанзанияТекст отзыва: Долго выбирали отель, и не ошиблись.
Для начала расскажу о расположении. Замечательно, что мы выбрали именно эту часть острова. Приливы длятся с 10 утра часов до двух дня, но море уходит не очень далеко. Купаться можно, но в коралловых тапочках, потому что тут много морских ежей и острых камней.
Океан нереального цвета, вода прозрачная. Не можешь насмотреться, невероятно красиво. Пляж чистый, всегда убирают, шезлонги моют. Никто не цеплялся из местных.
В общем, здорово, что мы открыли для себя это направление. Хочу вернуться в этот отель.
Имя автора: НиколайДата публикации: 2021-01-14Отель: My Blue Hotel, Нунгви, ТанзанияТекст отзыва: Дорого, но оно того стоит! У отеля отличное расположение. Пляж в шаге, а купаться можно даже во время отлива. В номере есть мелкие недочеты, типа кондиционера, который не хотел включаться, или телевизора с телефоном, но в целом жаловаться не на что. Несмотря на то, что многие критикуют спальное место, нам было очень комфортно спать. Сервис на уровне. Управляющий работает на отлично и быстро решает все вопросы, другие сотрудники тоже очень стараются. Хотелось бы цену поменьше, но это не критично, на Нунгви все более‑менее приличные отели в такой ценовой категории.
Имя автора: ЛеночкаДата публикации: 2021-01-14Отель: My Blue Hotel, Нунгви, ТанзанияТекст отзыва: Это очень хороший отель из категории тех заведений, куда едут за спокойным отдыхом. Акцентирую на этом внимание, потому что мы приехали компанией друзей, но какой‑то бурной жизнь здесь нет, поэтому кому‑то может быть скучно. Идеально для семьи или влюбленных.
Персонал проявил себя только с хорошей стороны. Отзывчивые, добрые и очень приятные люди, которые всегда идут навстречу и помогают с мелкими проблемами.
Питание отличное. Мы взяли полный пансион и ни разу об этом не пожалели.
Вообще не было необходимости посещать другие рестораны и кафе. К слову, в других заведениях еда реально дороже, поэтому в целях экономии берите именно полный пансион при отеле.
Номер убирали каждый день, поэтому всегда было чисто и уютно. По вечерам устраивали развлекательные мероприятия, так что в целом нам не пришлось скучать. Всем спасибо!
Имя автора: ИринаДата публикации: 2021-01-14Отель: My Blue Hotel, Нунгви, ТанзанияТекст отзыва: Заселились с мужем в стандартный отель, но обслуживание превзошло все ожидания. Вежливый персонал каждый день проводит уборку, перед сном опускает балдахин над кроватью и обрабатывает помещение от комаров. Меблировка не роскошная, но все сделано добротно и со вкусом.
Пляж находится в шаговой доступности. Он большой, чистый и практически всегда свободный. Туристы и местные жители иногда играют в пляжный волейбол, футбол. Люди вокруг весьма доброжелательные и тактичные. Мы часто купались во время отливов. При этом отходили в сторону на 50-60 метров, что найти свободное от кораллов дно. Не могу не сказать, что во время отлива можно посмотреть на обителей океана, остающихся на песке. Очень интересно! С питанием у нас проблем не возникало вообще. На кухне работал шеф‑повар из Италии, и его блюда нравились всем отдыхающим. В меню входили блюда из птицы, морепродуктов, баранины, свинины, рыбы и т.д. Салаты с моллюсками вообще дарили сплошное удовольствие. Также всегда хватало фруктов, сладкой выпечки, разнообразных напитков. Пару раз нам накрывали ужин прямо на берегу океана.
При желании здесь можно поучаствовать в экскурсиях. Их организацией занимается Саид, который неплохо говорит по‑русски.
Имя автора: ИнгаДата публикации: 2021-01-14Отель: My Blue Hotel, Нунгви, ТанзанияТекст отзыва: На Занзибар летали вдвоем с сестрой в декабре. Нас заселили в номер у бассейна, и я сразу скажу, что подойдет такое расположение далеко не всем. Хоть отель My Blue позиционирует себя как семейный, но именно у бассейна было немного шумно, по вечерам там играла музыка.
Номера комфортабельные, хоть и не очень просторные. Простая мебель, рабочая сантехника, а подушки предложили на выбор по степени жесткости (за что отдельное спасибо сказала мне моя спина). Некоторые предметы интерьера конечно можно было бы обновить, но в целом обстановка достойная.
Питание нас вполне устроило. На завтраки давали стандартный набор (яичница, фрукты, выпечку, каши, хлопья и блинчики). Единственный нюанс в том, что набор продуктов не менялся. На обед и ужин готовили морепродукты, бургеры и итальянские блюда. Шеф‑повар в отеле итальянец, а потому нам довелось попробовать отменную пасту и овощи. Все было очень вкусно, ни разу не разочаровались в меню. А еще дважды в неделю ужины проходили на пляже под аккомпанемент живой музыки. В эти вечера и меню было более разнообразным, и развлекательная программа увлекательная.
К уборке номеров нареканий нет. Убирались каждый день и очень старательно. Персонал отеля вообще нам понравился. Приветливые, любые просьбы выполняли, спрашивали, все ли нам нравится.
На пляж посторонних не пускали: нам это очень понравилось, давало чувство защищенности. Отливы нас сильно не беспокоили, но вот прозрачной за все время отдыха вода была только один раз. Водоросли на пляже чистили не всегда, это немного смазывало впечатление. Да и при входе в воду было немало морских жителей. Без специальной обуви не обойтись.
Еще одно замечание — навязчивые масаи, которые достаточно эмоционально зазывали в магазины. Но к отелю они отношения не имели.