Заселение с 15:00. Выезд до 12:00. | Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Депозит | От 100 американских долларов за весь период. Депозит не обязателен в том случае, если гости не будут пользоваться мини-баром и все экстра услуги будут оплачены на месте. Возможны изменения со стороны администрации отеля. |
Об отеле | 221 номер, 7 этажей Тип корпуса: одно здание год строительства: 1982, последний ремонт в 2019 Комментарий к реновации: 2024 - косметический ремонт в номерах; 2019 - реновация номерного фонда |
Старое название | Sharjah Grand Hotel |
Официальный сайт отеля | Sharjah Grand Hotel |
Отличный отель, вежливый персонал. Хороший номер, единственный минус — старый фен. Еда вкусная, всегда можно что‑то выбрать. Небольшой, уютный ресторан. При позднем выезде или раннем заезде можно пользоваться пляжем, есть шикарная комната с раздевалками, душевыми кабинами, туалетами и камерой хранения,что очень удобно. Отель рекомендую, вернусь ещё, возможно уже не одна.
Отель достойный, уборка , питание — норм. Стараются , даже был борщ на обед. Нам хватало, были на полном пансионе. Воду на обед и ужин стали давать, поставили две ёмкости, чтобы наливать себе воду. Есть шатлы в торговые центры, один раз смогли войти в автобус в Торговый центр Аль Хадия. В шаттл в Дубай Молл нужно записаться через приложение, у меня не получилось, все время было зарезервировать, наверное, ночью нужно ловить момент). В целом, поездки на такси по Шардже 15-20 дирхам, поездка в Дубай Молл примерно 70 туда, обратно от 90 до 140 дирхам в зависимости от пробок. На ресепшене предлагают ценник 100 туда и 100 обратно. Рядом с отелем небольшой супермаркет, если пройти подальше — NESTO От отдыха получили всё, что планировали — пляжный отдых, прогулки, шоппинг. Спасибо Онлайнтурс и Дарье Куликовой
Отличный отель. Его потрясающе украсили к Новому году! Еда нормальная, если вы всеядный‑голодным не останетесь. Чистейшее море с красивой фауной: рыбки, звезды, крабики, рачки в ракушках, Около буйков однажды увидели черепаху на дне. На территории отеля летает местный ручной попугай. Была 2 раза в Рас‑эль‑Хайме, там море не такое прозрачное. Мы поехали большой компанией, поэтому один из номеров взяли сьют— большой двухкомнатный более 70 квадратов, чтоб было единое пространство для встреч. Номер с такиииим видом, аж дух захватывает. Дети не вылазила из бассейна(очень сильный запах хлорки‑это конечно минус). Брали номера на обе стороны. Если вид на город, то вечером открывается великолепный вид сияющие многоэтажные здания, если на море, то видом можно наслаждаться днем. Рядом магазины с продуктами. До гипермаркета Несто можно дойти пешком.На втором этаже накупили всякой мелкой техники за "3 копейки": наушники Леново 25 дирхам, пауэрбанки. Взяли младшему на новый год планшет за 250 дирхам‑но пока не знаю, стоит ли рекомендовать, еще не открывали. В пешей доступности неплохой океанариум. Я рекомендую к посещению отель.
Купили тур в онлайнтурс на октябрь. Отдыхали в отеле Occidental Sharjah Grand семьей с детьми. Чисто, вкусно, красиво!
Пляжные отели в Шардже пользуются большой популярностью, так как цены по сравнению с отелями в Дубае, стоящими на 1 линии, ниже. Occidental Sharjah Grand — не исключение. Туристам больше всего нравятся номера с видом на Персидский залив. Питание советуем выбирать, как минимум 2х-разовое, так как рядом с отелем нет кафе. Также, обратите внимание, что в отеле нет алкогольных напитков.
Отель находится недалеко от Дубая, в городе Шарджа. Он славится хорошим сервисом и тёплой атмосферой. Персонал отлично говорит по-русски и все надписи в здании и на территории дублируются на русском языке.
В семиэтажном здании, стоящем на компактной территории, располагаются номера 6 разных категорий площадью от 32 до 150 м², в том числе и смежные для больших семей и компаний отдыхающих.
Сразу после заселения к гостям приходит сотрудник, чтобы поприветствовать и продемонстрировать особенности номера, а также услышать пожелания туристов и предложить им скачать мобильное приложение отеля. В приложении гости могут узнать всё об отеле, забронировать столик в ресторане, узнать о мероприятиях и записаться на автобус до торговых центров в Шарджи и Дубае.
Отель стоит на берегу Персидского залива и имеет свой собственный пляж с белым мягким песком и плавным входом в воду. Пляжная полоса неширокая, поэтому шезлонгов здесь установлено немного и свободных мест не всегда хватает всем туристам. За отдельную плату можно взять в аренду на весь день пляжный шатёр. В стоимость проката уже входят напитки, которые принесёт по просьбе гостей официант. В конце пляжа располагается центр водных развлечений. А между пляжем и зданием отеля находится большой бассейн с водной горкой и маленький детский бассейн.
В Occidental Sharjah Grand работают два ресторана, кафе, а также несколько баров. Гостям предлагают разные системы питания: от завтрака до "всё включено". Главный ресторан Al Meena выполнен в морском стиле. Внутри него есть огромный аквариум, а из окон открывается вид на морское побережье. Ассортимент блюд здесь, по мнению туристов, не отличается разнообразием, но вся еда очень вкусная и качественная. Ужины всегда сопровождаются живой музыкой.
Большинство туристов выбирают концепцию, в которую входит только завтрак и ужинают в ресторанах Дубая, поэтому вечером на территории довольно тихо и немноголюдно.
Анимация в отеле отсутствует, что даёт возможность гостям отдыхать в атмосфере тишины и спокойствия. Юные туристы могут проводить время на игровой площадке рядом с пляжем или в игровой комнате, расположенной в здании на минус втором этаже.
В лобби отеля работает экскурсионное бюро, есть сувенирный и ювелирный салон, магазин изделий из меха, салон красоты, а также оздоровительный центр.
Автобусы отеля регулярно и бесплатно отвозят желающих заняться шопингом туристов в Дубаи Молл и на золотой рынок в Шардже.
Рядом с отелем располагаются рестораны русской и татарской кухни. Недалеко есть небольшой супермаркет.
Пешком за 10 минут можно дойти от отеля до местного океанариума, а на такси за умеренную плату съездить на набережную, где проходят развлекательные мероприятия и есть огромное колесо обозрения.