Лобби будет на реновации с 8 января по середину февраля 2026 года. Все сервисы останутся доступны для гостей. В главном здании будет работать временная стойка регистрации и лобби-бар.
Заселение с 15:00. Выезд до 12:00. | Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Депозит | От 500 арабских дирхамов за сутки. Возможны изменения со стороны администрации отеля. |
Об отеле | 468 номеров, 6 этажей Тип корпуса: виллы, отельный комплекс с большой территорией год строительства: 2006, последний ремонт в 2018 Комментарий к реновации: 2018 г. - реновация в номерах. |
Старое название | Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa |
Официальный сайт отеля | Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa |
Отель обновляется, часть номеров уже с ремонтом, часть еще со старым, на территории тоже идут работы, но нам они особо не мешали, только был закрыт семейный бассейн. Номер был свежий, без нареканий мини‑бар, полотенца, средства гигиены, уборка. По питанию нормально, даже морепродукты давали.
Персонал отзывчивый. Хорошее обслуживание у бассейна. Очень понравился пляж – чистый, комфортный заход, много лежаков, полотенца, спасатели. Анимация не очень шумная и активная, но присутствовала, для детей есть игровая комната.
Отдыхалось неплохо, только дорога от аэропорта долгая. Мы это знали, поэтому брали частный трансфер, даже с ним путь занял 1:15 ч. За территорией отеля особо делать нечего, потому есть смысл взять экскурсии, есть довольно неплохие. Номер был не новый, но аккуратный. В еде не чувствовалось разнообразия.
Много хороших отзывов и не зря, нам понравился отель. Его территория, персонал, дети много время проводили на пляже. Экскурсию взяли только 1, потому что не хотели много ездить.
Долго выбирали отель для отдыха в ОАЭ, и остановились на Хилтоне – было много хороших отзывов, и вообще сеть известная, и отель выглядел красиво. Как раз поехали туда на день рождения мужа. Только трансфер туда долгий, часа два с остановками. Выдержали, хоть и жара ) заселились без проблем, только пришлось ждать – не пустили раньше срока. Отель действительно большой как дворец. Там есть как бы главный корпус и куча отдельно стоящих домиков вдоль пляжа, мы заняли номер в одном из них. Вид на море потрясающий! В номере понравилось, очень красиво. В Дубае такой номер и отель обошлись бы наверное раза в два дороже. Это был люкс, там ещё была отдельная комната кроме спальни, для отдыха, и терраса с креслами и столиком.
Такой отель для семей, и для спокойного отдыха ) Детей много бегает, но есть зоны отдыха «только для взрослых», бар и бассейн, там можно отдохнуть.
Иногда скучновато было. Поразвлекаться там мало что есть, минигольф, и прочие мини‑игры. В отеле много всяких спа, парных, бань и тд. Париться, когда такая жара, не хотелось, но джакузи и бассейны попробовали, отличные. Но самое главное там это шикарный пляж. Там кстати были аттракционы, водный спорт и катания всякие.
Обалденно красивый отель. Очень много разных ресторанов и баров, кормят замечательно, выбор еды большой. В главном корпусе как я понял номера попроще и подешевле, лучше брать там. Анимации не было – пляжный отдых. По‑русски не говорят.
На территории есть все необходимое для комфортного семейного отдыха: несколько ресторанов и баров, бассейны, отличная детская инфраструктура. Для размещения предоставляются просторные современные номера. Советуем как минимум выбрать размещение с 2х-разовым питанием, потому что рядом с отелем не развита инфраструктура
Отель расположен на берегу Персидского залива, в эмирате Рас-Эль-Хайм. Вокруг него — только дома местных жителей: до ближайших магазинов — не менее 3 км. На такси или автобусе можно поехать в Дубай.
Номера для гостей обустроены в главном здании и двухэтажных виллах. В каждом есть балкон или терраса. Виллы, стоящие рядом с побережьем, имеют прямой выход на пляж, а с балконов номеров, находящихся на верхних этажах главного здания, как на ладони виден весь залив. Все комнаты просторные, с отличным ремонтом и интерьером в национальном духе. В них есть всё необходимое для комфортного отдыха, в том числе и косметика марки L'Occitane, полный набор гигиенических принадлежностей, халаты и тапочки.
К услугам гостей разные системы питания и большой выбор ресторанов и баров. В главном заведении отдыхающих ждёт шведский стол с разнообразными блюдами и деликатесами, а другие обслуживают по меню — за отдельную плату или по ваучеру, который гостям выдают на ресепшене при выборе некоторых концепций питания.
На территории резорта располагаются 7 бассейнов разных размеров и глубины. Рядом находится и большой песчаный пляж, где есть тихая лагуна без волн, места с богатым подводным миром для любителей дайвинга и снорклинга и зона с волнами средней величины и плавным заходом в воду. Пляжные полотенца гостям выдают свободно, без карточек и депозита, а оставлять их можно в любом месте, поэтому никто не бронирует ими шезлонги у бассейнов и моря.
К услугам отдыхающих спа-центр, тренажёрный зал, спортивные площадки. Для детей есть большой клуб. Днём анимационная команда организует для гостей разнообразные активности, а вечером туристов ждут шоу, танцы, концерты живой музыки и выступления артистов.
Rixos Al Mairid — отель для семейного и романтического отдыха. Он понравится тем, кто предпочитает сервис высокого класса и планирует провести отпуск в непосредственной близости к морю и лишь иногда выезжать на шопинг и экскурсии в город.