Отзывы о Crowne Plaza Dubai Jumeirah 5 звёзд, Дубай, ОАЭ
Пользователи Onlinetours оценили
Специально искали отель в районе Джумейра, так как его знаем, и он нам нравится. Отель комфортный, свежие номера, но чувствовался запах сигаретного дыма. Еда умело приготовленная, обед и ужин можно взаимозаменять, завтраки норм. На пляж Ля Мэр ходит шаттл бас, как и до Дубай молла.
Настоящие дубайские 5 звезд! Прекрасные чистые номера с отличным видом, стильный дизайн интерьера, техника можно сказать новая. Также отмечу хорошую звукоизоляцию, высыпались и никого не слышали. Попросили на третий день почистить нам слив, а то вода забивалась, милые работники на ресепшн быстро решили вопрос и когда мы вернулись вечером все уже было супер. Брали тур с завтраками, вполне питательно, особенно понравилась выпечка. Мы обычно брали омлеты или яичницу на заказ, потому что стараемся есть без соли. Официанты и повара тоже очень доброжелательные и улыбчивые.
У бассейнов дают полотенца, шезлонги и зонтики. В такую жару только купаться, но в море слишком жарко. Кстати, до пляжа Ла Мер от отеля примерно минут 35 пешком, не меньше. Лучше ездить туда на такси или гулять уже вечером. Но расположение супер, и направо, и налево магазины, кафе. До Дубай Молла и Бурдж Халифы минут 20 на такси, также советуем Нахиль Молл на Пальме.
Из Краун Плаза вернулись буквально несколько дней назад, и хочу написать отзыв по горячим следам. Отель для первого визита в Дубай – вполне. Добротный, чуть устаревший морально городской отель без лакшери (номер примерно как на их фото). Но стараются: очень хорошо убирают, украшают лобби цветами и стараются создать дружелюбную атмосферу.
В плане питания, кстати, там ничего особенного: простые блюда из овощей, мяса, такие же простые десерты. Ну, это было ожидаемо ) Меню изо дня в день может быть одинаковым, а может иногда меняться. В а‑ля карте не ходил, я приезжал за бюджетным отдыхом ) Бары, кстати, нормальные (их два), выбором напитков я доволен.
Существенно, что пляж не рядом: до ближайшего пешком минут 15. Два раза в день от отеля на пляж ездит бесплатный автобус, в 10 и в 14 часов. Сам пляж общественный, но довольно чистый.
Вообще отель в неплохом районе (Джумейра): недалеко большая красивая мечеть, очень много ТЦ, красивые площади, в округе нашлись даже ночные клубы. Всех наверное интересует, сколько оттуда добираться до башни Бурдж‑Халифа, так я скажу: такси минут 20. Но если экономите, пользуйтесь лучше бесплатным развозом от отеля до крупных ТЦ центра Дубая.
Не сказать, что топ, но отель приличный, и всё, что заявлено, в целом соответствует. Еда не очень, но остальное порадовало: особенно мощный кондей в жару 40+ )) Развлечений в отеле нет, в нем просто жить между прогулками и пляжем.












































