Заселение с 14:00. Выезд до 12:00. | Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Об отеле | 212 номеров, 14 этажей Тип корпуса: одно здание год строительства: 1997, последний ремонт в 2014 |
Старое название | Metropolitan Palace, Carlton Palace Hotel |
Официальный сайт отеля | Metropolitan Palace, Carlton Palace Hotel |
Довольно изношенный отель, если только переночевать, номера старые, матрас неудобный, чая в пакетиках не было, сказали принесут и не принесли, если что‑то нужно, приходится повторять несколько раз, еда однообразная и было ощущение что она не свежая
Бюджетный отель, скорее больше для индусов и пакистанцев, потому что даже кухня здесь ориентирована на них. Находится в Дейре, до пляжа далеко и только транспортом. Номера изношенные и не особо чистые. Звезды здесь завышены. Рядом есть где поесть и магазинчики имеются.
Отель расположен в районе Дейра, в 5 км от центра Дубая и примерно на таком же расстоянии от аэропорта. Он стоит на улице Аль-Мактум, где есть магазины, рестораны и кафе. В 500 метрах от гостиницы находятся 2 станции метро, которые позволяют туристам удобно добираться до интересующих локаций города.
Общественные пространства Knight Castle Hotel оформлены в дворцовом стиле, номера тоже им соответствуют. Все они достаточно просторные, с добротной массивной мебелью и коврами. В каждом номере есть кондиционер, санузел с ванной или душевой кабиной, телевизор, сейф и мини-бар. Однако ремонт в комнатах делали давно, предметы обстановки тоже уже старые. К тому же гости чувствуют запах сигарет и отмечают, что отдыхать вечерами мешает музыка, звучащая в расположенном на первом этаже ночном клубе.
Гостиница предлагает туристам разные варианты питания: от «только завтрака» до полного пансиона. К услугам гостей ресторан Al Shindagah со шведским столом и блюдами средиземноморской, итальянской и европейской кухонь, 2 а-ля карта и бар. Также в отеле есть магазин, где можно приобрести свежую выпечку и готовые блюда.
Knight Castle Hotel предоставляет своим гостям трансфер на общественный песчаный пляж Al Mamzar Park Beach, который находится примерно в 6 км. Вход на пляж платный, а полотенца отдыхающим выдают в отеле.
На крыше здания есть открытый бассейн, оснащённый системой подогрева воды. Также в распоряжении туристов спа-услуги, парная и салон красоты. У постояльцев есть возможность арендовать велосипед, посетить тренажёрный зал, воспользоваться парковкой, пунктом обмена валют, экскурсионным бюро, заглянуть в расположенную в лобби сувенирную лавку.
Knight Castle — отель для непритязательных туристов. Он отличается удобным расположением, хорошей транспортной доступностью и подходит тем, кто приехал в Дубай для знакомства с городом и не планирует много времени проводить в гостинице.