Отель расположен в 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 8 км от туристического района Наама Бей и в 3 км от пляжа. Рядом с ним есть остановки общественного транспорта, через которые следуют автобусы и маршрутки до популярных мест курорта.
Размещение
У Sharm Inn Amarein небольшая территория. Номера для гостей обустроены в основном здании, 2-этажном корпусе Garden и в 3-этажных коттеджах. Комнаты просторные, но ремонт и интерьер в них нуждаются в обновлении. Звукоизоляция слабая, плохо работают кондиционеры, к тому же в помещениях много комаров, так что советуем взять с собой на отдых репелленты.
На море
От отеля до пляжа Эль Фанар курсирует бесплатный автобус. Дорога к нему занимает примерно 10 минут. Пляж большой и состоит из нескольких уровней. Наверху находятся бар, ресторан, душ и туалеты, а внизу — на песке стоят шезлонги. Зайти в воду можно с понтона или, надев специальную обувь, спуститься по лестнице на песчано-коралловую отмель. Недалеко от берега располагается красивый коралловый риф. Маску с трубкой можно взять напрокат прямо на пляже.
Концепции питания
Отель предлагает постояльцам 2 варианта питания: двухразовое и «всё включено». Шведский стол не радует гостей разнообразием, еда максимально простая и не все блюда отдыхающим нравятся. Весь день работает бар у бассейна. С 13 до 22 часов открыт платный а-ля карт, где готовят блюда из морепродуктов. А ресторан индийской кухни, тоже с платным меню, работает с 12 и до заката.
Досуг
На территории отеля есть большой и детский бассейны. В здании располагается тренажёрный зал, спа-салон и аптечный киоск. Отдыхающие могут развлечь себя игрой в настольный теннис, дартс и бильярд. Днём проходят занятия по аквааэробике, а вечером — шоу-программы и концерты местных артистов.
Sharm Inn Amarein — простой бюджетный отель для нетребовательных к комфорту и сервису туристов. Он находится далеко от моря, предлагает разные варианты питания и устроит тех, кто планирует минимум времени проводить на его территории, больше гулять и ездить на экскурсии.