Имя автора: АлексейДата публикации: 2023-01-27Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: Здравствуйте! Пока все помню делюсь впечатлениями) У этого отеля большая и ухоженная территория, глаз радуется. Номера неплохие, есть небольшие недостатки, но в целом другими плюсами это все перекрывается. Хотелось бы отметить пляж отеля – красивый и большой. Риф у отеля очень крутой, видели много красоты, плавали с маской. Вообще Красное море это нечто и на пляже этого отеля вы сможете насладиться им вовсю. Аниматорам привет и большое спасибо за наш отдых) Очень позитивные и веселые ребята)
По питанию – есть два ресторана где питание по системе шведский стол. Питание хорошее. Не прям очень разнообразное, но добротно, в общем не голодали мы) Отель создал такое впечатление, что хотелось бы в него вернуться еще)
Имя автора: ЛейлаДата публикации: 2023-01-09Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: Особо отель не понравился, номерной фонд старый , бассейн всего один подогреваемый , пляж никакой , лежаки старые , питание не очень , фруктов вообще нет ,только нарезанные в компоте, минибара нет, официанта на обед не поймаешь не придет. Плюсы : суп два вида для детей хотя бы и на ресепшне есть русскоговорящие ...больше не нашла плюсов
Имя автора: НиколайДата публикации: 2022-12-23Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: Всем добрый день! Расскажу об отеле Сафир Шарм Вотерфоллс. Когда‑то давно уже посещал этот отель, когда он относился еще к сети Хилтон. Отдыхом остались довольны. Территория Сафира как и прежде добротная и большая, дорожек для прогулок вдоль берега хватает, гулять одно удовольствие. Жили недалеко от ресепшена, был балкон (хотя лучше назвать это террасой) с выходом к бассейну. Номера просторные, хоть и староваты уже. wi-fi ловил отлично. Питание не сказать бы что очень разнообразное, но поверьте все было очень вкусно. Были раз в Аля карте, неплохо. В барах алкоголь на любой вкус, и достаточно неплохой. Пляж отеля такой же как и раньше — офигенный. Есть песчаные заходы, но там больше детям поплескаться. С понтона можно наблюдать разных рыб. Как‑то штормило и повезло увидеть на поверхности моря огромного ската. К пляжу можно спуститься и подняться обратно на фуникулёре. В общем отель сейчас как недорогая пятерка. Я считаю, что за свою цену вполне оправданно.
Имя автора: СергейДата публикации: 2021-08-26Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: Отель неплохой, в этом районе он один из лучших. Соотношение цена‑качество вполне приемлемы. Времена у туристического бизнеса тяжелые, но обслуживание и работа персонала на высоком уровне.
Отношение к туристам доброжелательное, ненавязчивое и не хамское, во всем стараются помочь и если есть проблемы оперативно устраняют. Персонал вышколен, свою работу знает, работает, как слаженный механизм. Все санитарные нормы в условиях пандемии соблюдаются. Несмотря на то, что все сейчас пытаются выжить и стараются экономить, на качество обслуживания этот момент никак не влияет.
Территория отеля очень красивая, много зелени и цветов. Видна заботливая рука профессионалов. Бассейн чистый, наполняется морской водой.
Номера просторные, хорошо обставленные, однако освежить их не мешало бы. Понравился дизайн: ничего лишнего, удобная мебель, особенно кровати.
Есть, чем себя занять. Команда аниматоров развлекает в течение всего дня. Могу порекомендовать сноркелинг и атлетический зал. Домашний риф отеля сказочный, один из лучших, и заслуживает, чтобы его изучили. Пляж обустроен, удобный фуникулер от ресепшн до моря, что существенно облегчает перемещение по территории. Инфраструктура в «Хилтон Шарме» хорошая. Рядом — Farsha Cafe, аквапарк, Mango Market.
Все в отзывах уделяют большое внимание еде и это неудивительно, чем еще в отеле заниматься, как ни развлекаться и кушать. По факту с питанием у них все отлично. Меню не блещет изысками и особым разнообразием, но это и понятно. При неполной загруженности отеля готовить сотни различных блюд не имеет смысла. В их оправдание могу сказать, что блюд из курятины, говядины и рыбы, фруктов и овощей было в достатке. К профессионализму поваров никаких претензий, приготовлено вкусно и всегда свежее. Из недостатков отмечу отсутствие вай‑фай и стаи комаров, которые мешали спать.
Имя автора: ДенисДата публикации: 2021-08-26Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: Отель порекомендовала турагент. Спасибо ей за это. Нам понравилось, хоть были и некоторые нюансы. В отель попали около 17-00, но проблем с заселением не было. Документы оформили быстро. По нашей просьбе номер подобрали с видом на море и на бассейн.
Территория, принадлежащая отелю очень красивая, видно, что хорошо заботятся о чистоте и порядке. Для любителей инстаграма настоящий рай! Много интересных мест для фотосессии (если б еще и фонтаны работали). Бассейны хорошие, но наполнены морской водой, для нас немного непривычно. Случалось, что полежать у бассейна изъявляло желание больше отдыхающих, чем было мест, поэтому шезлонгов хватало не всем.
Зато от моря мы были в восторге! Море настолько чистое, что заниматься снорклингом можно было сразу с понтона. В этом месте очень богатый подводный мир! Аниматоры стараются развлекать гостей всеми возможными способами, но то ли опыта не хватает, то ли артистической жилки — анимация слабовата.
Еда в ресторанах сытная. Гурманы скорей всего возмутятся, но нам с мужем было в самый раз. Голодные ни разу не ушли. Wi-Fi в отеле отсутствует, но если без интернета вам совсем никак, тогда можно купить за 10 баксов симку. В спа‑салоне предлагают массаж. Классический массаж спины мне не понравился, а жена от 3 массажных процедур на лице в восторге. В отеле можно приобрести интересные экскурсии. Нам понравилась автобусная экскурсия в заповедник Рас‑Мохаммед.
Имя автора: АртемДата публикации: 2021-08-26Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: На мой взгляд, отель соответствует бюджетному варианту хорошей пятерки. Причин для недовольства у нас не было, разве что маленький песчаный пляж, который находится в 100 метрах от моря.
Зонтики и шезлонги предоставляются бесплатно, их хватало всем желающим. Номер нам достался уютный, чистый. В наличии все бытовые мелочи (чайник, утюг) и банная косметика, даже халаты и тапочки. Все исправно.
Отель расположен на высокой скале. Окна номеров выходят на сторону моря, откуда открывается потрясающий вид. Уборка, смена белья и полотенец производилась каждый день.
Питание достойное. Если не брать во внимание не очень разнообразное меню, блюда приготовлены с душой. Было вкусно. Шеф‑повару респект!
С развлекательной программой в отеле все норм! Аниматоры свое дело знают, было интересно! Отношение к отдыхающим доброжелательное, в любой ситуации персонал пытается помочь.
Имя автора: ЯДата публикации: 2019-05-29Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: +400 за вид на море , мы доплачивали сразу , во время бронирования . Номер без вида , был на 400 дешевле . Но в некоторых отелях чаевыми +50 при заселении , вопрос с видом на море не решить . Поэтому мы и не стали эксперементировать -купили сразу . В Хилтоне за +50 вопрос решается запросто. По питанию вопрос нами решен был следующим образом .! Завтрак за 9 $ и ужин за 16$ мы покупали в соседнем отеле ! Да , обидно переплачивать .НО! Вот поверьте ! Если уж мы попали с отелем , то уж лучше купить себе хорошее настроение на время отдыха хотя бы таким способом .! Переселиться в Sunrise Grand Select Montemare Resort у нас не получилось. Наш оператор с этим отелем не работает. А тратить время на отдыхе на бесконечные эксперименты — не было желания ! После ужина , можно остаться на вечернее шоу . А после прекрасного завтрака , погулять по территории и на самом деле почувствовать разницу ! Интересовались по стоимости ! Мы заплатили за Хилтон столько же , сколько туристы оплачивали в Sunrise Grand Select Montemare Resort за то же ко‑во дней! Выводы делайте сами ....
Имя автора: ЯДата публикации: 2019-05-29Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: Оплатить вид на море +400 $ за номер и получить номер в корпусе для прислуги с грязным постельным бельем -это чересчур . Этот корпус ранее был откровенно говоря не 5* . После этого еще оставлять чаевые при заселении ..... А не обнаглели ли сотрудники отеля ? После 4 часов принципиальной войны — номер был получен более -менее с прекрасным видом .Питание — отвратительное для 5*. На 3* + все может быть и пройдет . Фигурно вырезанную морковь и красиво нашинкованную капусту , я могу прекрасно приготовить дома . Рыба -пангасиус .....поняла это только на 5 день )))). Ужасная рыба , выращивается во Вьетнаме, на зараженных диоксидом территориях в сточных водах…..Пытаются убедить , что это сибас ))))) ! В ресторане главном отсутствует кондиционер ! Это ужасно ! Есть когда тебе жарит в голову солнце, стеклянный потолок, что бы присесть в более холодную зону , приходилось исхитрятся! Прямо экстрим в отеле ! Пластиковые стаканчики с десертом , очень странно . Кислый арбуз и прокисшая гуава, финики были трижды ! Собирая тарелки со столов, еду сбрасываю с тарелок на загаженной тележке в грязное пластиковое ведро прямо в зале ...на ведро лучше не смотреть ...... Как нам пояснил менеджер — это политика отеля ....) Политика Хилтона что ли ???? За все время .... я отравилась дважды . Вот 5 раз в Египте и такого чуда не случалось ранее. Менеджер сказал , а никто не жалуется, а жаловаться я вам там и не советую , потому как неизвестно чего можно дождаться в ответ от персонала ))))) ! Ну да , может и никто не жалуется , но дети гадили прямо в бассейне . Удивляюсь тому , что родители молча и безропотно, просто с любимым чадом бежали в ближайший санузел в полуподвальном помещении умыть ребенка без посторонних глаз. И это был не единичный случай!!!!!И никаких жалоб…..по отравлениям. Терпеливый украинский народ однако. Их 90 %/ Как мне пояснили , что вы….. , мы отдыхали еще хуже , куда уж хуже -то? Очень странное расположение санузла на пляже . Можно даже сказать ужасное. Бильярд. Подвал. Насколько я поняла , все отдыхающие приехали с левомицецином, отравился -выпей таблеточку и улыбайся, ! !!!! Бассейн не с морской водой! Туда сыпят соль ведрами . И она откровенно разъедает глаза! Потому как воду не меняют и концентрация в ней соли уж не известна! Бассейн‑грязно. ! Лежаки на 2*! Просто уже убиты ! В отеле грязно. В номерах откровенно пыльно‑грязный тюль . На то , что мебель старая , никто не обращал внимания . Но по всему номеру пыль и чужие волосы…. .-это чересчур !Пылесосили каждый день , но простите влажную уборку не делали вообще . За 13 дней смена белья была дважды . И это пятизвездочный отель , она должна быть по умолчанию, а не по требованию. Полотенца меняли каждый день в том случае , если их сбросить на пол))))) Нет персонала в полном комплекте . Кому убирать идеально???? Отель зеленый и цветущий , но садовника за 13 дней встретили только 1 раз. Сухие экибаны и сорняки на каждом шагу, явно не уровень пятерки . Но территория , цветочки , море , солнышко -это была единственная радость !!!!Но эти факторы , согласитесь никак не заслуга отеля ., за исключением цветов. . Экономика должна быть экономной , это конечно же понятно . Но снижайте * и цену и тогда будет гармония во всем . Лифт к пляжу!Это мультиварка дорогие мои ! Это не лифт! Там можно свариться заживо ! А если вас не доварят в мультиварке ! Вас допекут в ресторане ))))) Персонал злющий , но они ведут себя так , как им позволяет себя вести хозяин отеля ! За исключением 10 человек , которые понимают как ты попали и откровенно сочувствуют , стараются сделать все , для того , что б хоть как то сгладить все прелести отеля . Улыбаются и стараются решить вопрос даже с кислым арбузом . Хоть разок -но ведь старались. А в остальном дорогие мои — все хорошо! Анимация! Девочкам огромное спасибо ! Алена и Аня ! Развлекали нас на протяжении всего времени отдыха! Вид прекрасный! Рыбки -порадовали , конечно про понтон не буду писать с ним и так уж там все понятно! Вот !!!! Пляжные блохи . Грызли нас и всех в радиусе отеля! В соседнем отеле жалоб не было! Персонал говорит грызут всех и по всему Египту. Если честно‑не верю. )))))! Кстати ! С питанием мы вопрос решили в отеле )))) Правда за доп оплату ! Ужин 16 Завтрак 9 и было все так , как мы любим !
Имя автора: ЕгорДата публикации: 2016-06-29Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: Провели с женой тихий отпуск у моря. Плавает она не очень хорошо, поэтому больше дышала морским воздухом, чем плавала. Вход только с качающегося понтона и сразу обрыв. Но лежаков много, пляж ухоженный, находиться на побережье одно удовольствием. В баре всегда перекусы устраивали. Сам отель Хилтон очень понравился. Вежливый персонал, хорошая инфраструктура, чистые номера, хоть и не требуют уже ремонта. Еда вкусная и достаточно разнообразная, всегда есть из чего выбрать, полноценные завтраки, обеды и ужины. Ни одного голодного не видел. Напитки средней паршивости, разбавленные. Пить можно пиво. Коктейли алкогольные не плохо бармены делают, жене понравилось. Анимация слабая, в основном вечерами предлагают на дискотеку съездить. Кому нужен активный отдых, его тут нет. Мы довольны с женой проведенным временем, в уже ехать сюда или нет, это выбор каждого.
Имя автора: АннаДата публикации: 2016-06-29Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: Минус отеля – это немного потрепанные номера. Мебель для пятерки старая очень, в ванной хотелось бы больше косметики, а не только стандартный набор из геля, шампуня, лосьона, мыла и бумаги. Пластмассовый понтон для входа в море тоже портит всю картину. Спасатели отеля так сильно переживали за безопасность, что при малейшем ветре вывешивали красный флаг, потому что понтон качало. Интернет никакой, у ресепешена и слабый. Слабая анимация.
Что касается плюсов, то это персонал, очень внимательный и дружелюбный. Инфраструктура отеля и сам отель, очень красивый и ухоженный. Понравилась возможность добираться до моря на фуникулере, не надо идти по жаре, пусть и близко. Это очень удобно для стариков и детей. Возможность получить удовольствие от хорошего массажа за смешные деньги. Вкусная еда, хоть и однообразная, хорошая уборка в номерах. В целом очень не плохой отель.
Имя автора: МарияДата публикации: 2016-06-29Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: Отпуск провели с маленькой дочкой, всего полтора года. Особо не присматривались к условиям для деток, но очень понравилось в Хилтоне то, что до моря можно ехать на фуникулере. Нам с нашей коляской было бы проблематично. Вход в море с понтона – нам тоже плевать на такие нюансы, для меня важно было надышаться морским воздухом, позагорать на солнышке, походить по песочку. Когда были приливы, спокойно находилась в воде у побережья. Если кто едет с детьми постарше, то в отеле есть детская комната, бассейны, анимация.
Номер тоже попросили подальше от тусовок, дали с выходом на задний двор. Дополнительная кроватка не понадобилась, потому что была отличная двуспальная кровать, посередине спала малютка. Чистота соблюдалась идеальная, для убедительности я награждала уборщиков ежедневно долларом. Вода питьевая всегда была, банные принадлежности вроде тоже, но у нас все свое. Полотенца чистые, всегда менялись. Для ребенка привезла свои, очень пригодилась гладильная доска и утюг в номере.
Относительно питания. Старалась выбирать, где меньше специй. Вкусные овощные салаты, супы не плохие, овощи на гриле понравились. Мясо жесткое, но муж ел с удовольствием.
Территория отеля большая, зелени много, можно вечерами прогуливаться. Мне тут откровенно понравилось!
Имя автора: ЮрийДата публикации: 2016-06-29Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: В Хилтоне отдыхали с дочкой. Понравилось все, кроме персонала на ресепшене. Такое ощущение, что они там стоят только для откровенного вымогательства денег за хороший номер. В барах же и ресторане, напротив, очень доброжелательные, всегда принесут напитки и вовремя унесут посуду. Повара очередей не собирают, обслуживают быстро. Еда на любителя, вся прелесть Египетской кухни в одном месте. Меньше всего специй было в блюдах, приготовленных на пару. Салаты овощные вкусные, все свежее. Овощи на гриле тоже были островаты, но очень вкусные. Немного соуса и объедение.
Номера стандартные, уборка поверхностная, если в углы не смотреть, то все супер. Постель менялась каждый день, полотенца свежие, по 2 больших на человека и одному маленькому. Доллар оставляли стабильно, в целом проживание в номере достойное. Если учесть, что окна наши выходили не на бассейн, то еще и тихо всегда.
Море рядом, до него добираться можно на фуникулере. Нам он не нужен был, мы пешком, но кто с коляской, вполне удобно. Вода теплая, песок чистый. Вход с понтона и сразу в глубину. Лежаки стоят на побережье по периметру, всем хватает, полотенца не идеальные, но есть всем.
Достойный отель, есть и развлечения, и возможность расслабиться в СПА, и сходить в город на дискотеку. Что захотите, то и получите. Всем удачи в выборе!
Имя автора: МаринаДата публикации: 2016-06-29Отель: Safir Sharm Waterfalls Resort, Хадаба, ЕгипетТекст отзыва: Хилтон выбирали исходя из отзывов. Приехав в отель 12 сентября в 10.30, мы первым делом попросили достойный номер, так как это было наше первое путешествие с мужем после свадьбы, хотели немного романтики и приятного времяпрепровождения. Заселили нас в 2 дня, номер был на втором этаже. Все, как и просили, большая кровать, чистота кругом, сантехника работает отлично, пауков, комаров, тараканов, мух и прочего никогда не видели в течение отдыха. Мини‑бар платный, но кроме него, в номере всегда питьевая вода была, принадлежности для чая и кофе. Вид из номера был красивый, поэтому часто вечерами просто сидели у окна и выпивали различные напитки. В общем, романтику искали, ее и получили.
Отдых наш ничто не омрачало. Еда в отеле не плохая, специй, конечно, многовато, но мы старались выбирать блюда, более приближенные к нашим европейским желудкам. Понравились кальмары на гриле, мясо немного жестковато. Овощи были, фрукты. Десерты не плохие, мороженое у бара днем. В барах также и закуски есть всегда, и выпивка. Пиво не плохое, крепкие напитки – одно название.
Анимация слабенькая в отеле, но нам не особо и надо было. Мы наслаждались отдыхом вдвоем. Понравилось море и время, проведенное у моря. Потрясающе просто. Волн нет, спокойно очень. Немного небезопасный понтон, но за все время отдыха ни с кем ничего не служилось. С берега вход мелкий и состоит из рифа. Лежаки есть, хватает всем, даже несмотря на забитый отель.
Территория красивая, есть бассейны. Для релакса предусмотрен спа, хамам, сауна, тренажерка. Мужчины забавлялись игрой в бильярд, настольный теннис. Очень понравилось нам тут, то место, куда второй раз хочется вернуться.