Отель находится в 15 км от центра города Хургада.
Это место наши туристы рекомендуют для проведения семейного отпуска. Отель стоит рядом с другими отелями сети, и его гости могут пользоваться территориями и инфраструктурой всех резортов, за исключением ресторанов.
У самого Albatros Palace довольно просторные владения — 72 000 м². Отель состоит из одного 3-этажного здания с лифтами. Гостям для размещения предлагают стандартные и семейные номера с видом на бассейн или море, а также люксы с террасой и джакузи под открытым небом. Все помещения довольно просторные, с современной мебелью и хорошим свежим ремонтом.
Отель располагается на первой береговой линии. Его пляж находится совсем рядом, в лагуне. Берег здесь песчаный. Войти в воду можно с берега или спускаться с пирса длиной 150 м. В этом месте часто бывают приливы и отливы, но к середине дня море, как правило, плещется прямо у пляжа. Шезлонгов на берегу много, так что занимать места заранее у гостей нет необходимости. Недалеко от берега располагаются коралловые рифы, наблюдать за разноцветными рыбками можно прямо с пирса.
На территории отеля для отдыхающих оборудовано 4 бассейна: бассейн Quite, детский бассейн, бассейн Whirlpool с гидромассажной зоной и бассейн с баром в центре. Некоторые из них подогреваются зимой, а один оснащён 8 водными горками.
Отель предлагает туристам концепцию «Все включено». Завтраки, обеды и ужины в формате шведского стола проходят в ресторане The Sky. Английский завтрак предлагают в кафе Columbus. В течение дня можно взять напитки и перекусить в баре у бассейна и на пляже. А на ужин гостей ждут 5 а ля карт ресторанов: итальянский, восточный, средиземноморский, азиатский и рыбный. Вечером открываются бары Oriental Palace и Le Pasha, а также весь день работает бар на террасе.
В Albatros Palace заботятся не только о взрослых туристах, но и о юных гостях. В ресторане The Sky детям предлагают специальные стульчики и блюда на отдельном буфете. Для детей 4-12 лет работает клуб и есть игровая площадка на улице. Маленькие туристы могут бесплатно играть в мини-гольф, а за отдельную плату, кататься на аккумуляторных машинках и играть в электронные игры.
Для взрослых гостей аниматоры отеля проводят разнообразные спортивные тренировки и мастер-классы по танцам. Туристы могут принять участие в матчах по водному поло, заняться аквааэробикой, поиграть в дартс, волейбол, футбол и настольный теннис. Вечером в амфитеатре отдыхающих ждёт шоу-программа, в которой иногда принимают участие приглашённые артисты.
В отеле есть тренажерный зал, бильярд и комната с электронными играми.
СПА-центр за дополнительную плату предлагает гостям массаж, сеансы в сауне, турецкой и марокканской бане, джакузи, а также душ «Виши».
На территории отеля туристам доступен бесплатный Wi Fi.
В лобби отеля работает сервис вызова такси, есть аптека и банкомат.
В 1,5 км от Albatros Palace находится океанариум, на расстоянии 2 км есть торговый центр, а в 7 км — дельфинарий. Отправится на шоппинг можно в Хургаду, поездка туда на такси займёт примерно 25 минут.
Длина пирса 170 метров.
Категория | Тип бассейна | Расположение | Платно | Relax | Морская вода | Подогрев | Детский | Глубина от (см) | Глубина до (см) | Площадь (м²) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Открытый | 3041 | |||||||||
Открытый | 3768 | |||||||||
Открытый |
|
1000 | ||||||||
Открытый |
|
|
635 | |||||||
Открытый |
Горки на территории Beach Albatros Resort. Есть доступ в аквапарк и бассейны в отеле Albatros Jungle Aqua Park Resort (платно).
В концепцию входит: трёхразовое питание, шведский стол; кофе, пирожные, снеки в течение дня; безалкогольные и алкогольные напитки местного производства.
Сервис различных закусок в течение дня в определённых местах и определённое время.
Предусмотрен дресс-код на ужин.
Завтрак
Поздний завтрак
Обед
Закуски
Ужин
Поздний ужин
Мороженое и блинчики
НАПИТКИ
"Все включено" включает в себя выбор национальных напитков, включая алкогольные и безалкогольные напитки, соки, пиво, коктейли, кофе, чай и местное вино в бокалах.
Напитки все включено подаются с 10:00 до 00:00, после 00:00 все напитки за дополнительную плату.
Необходима предварительная резервация.
Юным гостям точно будет не до скуки! Специально для них в отеле Albatros Palace Resort работает детский клуб, предлагающий целый ряд дневных и вечерних развлекательных программ. В Albatros Palace Resort вашим детям подарят незабываемые каникулы! Для детей в возрасте от 4 до 12 лет на территории гостиничного комплекса имеется просторная игровая зона. Будьте уверены: под присмотром профессиональных аниматоров ваши дети будут в полной безопасности!
Днём ежедневно проходят спортивные и развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Гости всех возрастов, которые не могут отказаться от игр и развлечений, могут принять участие в спортивных соревнованиях, пляжных мероприятиях, вечерних конкурсах, а также множестве других разноплановых развлекательных мероприятиях, проводимых в течение всего дня.
Вечером устраиваются всевозможные мероприятия и представления. Вас ожидают шоу акробатов, танцевальные выступления, тематические вечеринки, конкурсы талантов, а также концерты инструментальной музыки.
Для всех туристов, проживающих в отелях сети Albatros в Хургаде, при бронировании проживания с 01 марта 2022 и далее является обязательной для бронирования услуга Never Land Show.
Она автоматически добавляется в заявку при бронировании тура.
Шоу проходит в отеле Albatros Alf Leila Wa Leila.
По поводу выбора даты посещения шоу и трансфера в Albatros Alf Leila Wa Leila в случае проживания в любом другом отеле сети Albatros в Хургаде туристам необходимо обращаться на ресепшен отеля проживания.
В дневное время вы сможете побродить по магазинам в торговом пассаже или посетить центр города (между отелем и центром Хургады курсирует платный челночный автобус).
На территории отеля работает спа-центр. За дополнительную плату предоставляются самые разнообразные виды массажа, а также квалифицированный и профессиональный персонал осуществляет процедуры ухода за лицом и телом.
Об отеле |
621 номер, 3 этажа Тип корпуса: отельный комплекс с большой территорией Год строительства: 2008, последний ремонт в 2020 |
Заселение и выезд |
Заселение с 14:00 Выезд до 12:00 |
Старое название |
Albatros Palace Resort & Spa |
Официальный сайт отеля |
https://www.pickalbatros.com/hotels-resorts/albatros-palace-resort/ |
В отель заехали 5 февраля. Отдыхали семьей с родителями мужа. В Египте бывали много раз, поэтому выводы делаю исходя из личного опыта. Приехали немного раньше заселения и отправились гулять. Когда пришло время – заселились. Было два разных номера, но рядом друг к другу. Номера свежие, опрятные с большим телевизором, кондиционером и всем полагающимся. Еда нормальная. Не супер, но и не плохая, где‑то по середине. За время нашего пребывания бывали креветки, резиновые кальмары, рыба, вкусное мягкое мясо. Также были и блюда чересчур пресные и непонятные. Кофе вкусный, готовят из свежемолотых зерен. Также были свежевыжатые джусы. Алкоголь не советую, плохого качества. Обслуживание в ресторане хорошее. Быстро убирают. На пляже мелководье. Малым детишкам подойдет, а вот нам приходилась телепаться по пантону. Также бывают отливы и мелководье становиться еще мельче, открывая песок. В это время тут можно наблюдать крабиков. Ходить по песку лучше в коралках во избежание травм стоп. Богатого подводного мира тоже не ждите. Можно ходить в соседний Бич Альбатрос и пользоваться его услугами бесплатно. За территорией делать нечего, нет магазинчиков и торговых лавок. Анимация в отеле хорошая, скучать вам не дадут. Вай‑фай в номере работал без нареканий. На пляже же интернета нет.
Были в январе с тремя детьми. Кому весь отзыв читать лень, то напишу сразу, что отель понравился. Итак, заселились мы в 2 часа, как и полагается. Номер большой площади, светлый, с окнами на море. До моря и до ресторана недалеко. Одним словом, здесь все в точку. Детям было чем заняться. Тут и бассейн детский с горками и с подогревом, и отличный детский клуб, я бы оценила его на твердую 5. Аниматоры хорошие, вечерние программы и мини‑диско нашим детям сильно нравились. Из бассейна было трудно вытащить. Пляж в Альбатрос Палас широкий и мест для размещения много. Вход – мелководье. Лучше надевать акваобувь, ибо попадаются камушки острые и частицы кораллов. Спуск в воду по пантону. Первый спуск подойдет для детей, там воды по колено и песочек на дне. Второй — метра 2 глубины. Места купания огорожены сеткой защитной от акул. Риф не широкий, но плавать можно. У соседнего отеля пошире будет. Питание хорошее, но не сильно разнообразное. Вроде еды море, а ешь часто одно и тоже. Работают 4 ресторана и аля‑карты. Во всех ресторанах не одно и тоже, встречаются разные блюда, поэтому можно выбрать. Утром можно взять свежевыжатый сок. Мы брали в основном апельсиновый, остальные на любителя. В отеле много немцев в возрасте, везде слышна немецкая речь. Обслуживание на твердую 4.
Мы ждали зимы чтобы оказаться в Египет и поехать на экскурсии с комфортной погодой и не плавиться от жары. Брали экскурсию и в Каир и Луксор. Было чувство что в отеле только ночуем и кушаем. По соотношению цена качество вопросов нет. Все что заявлено в описании мы и получили. Номера обновленные, бассейны с подогревом, шведский стол стандартный. Пляжи в Хургаде хорошие, в этом отеле заход возможен с понтона и почему то тут чувствуются отливы, а в соседнем можно с берега заходить. Анимацию мы особо не застали днем, а вечером интересные шоу, у артистов красивые костюмы. Отель организует трансфер до Хургады тоже удобно! В общем всем активным , не придирчивым туристам советуем этот отель.