Имя автора: ПетрДата публикации: 2021-11-24Отель: Bahia Principe Grand Bavaro, пляж Арена-Горда, Доминиканская РеспубликаТекст отзыва: Прилетели 15 октября в 7 утра, в 9:00 уже были в номере (самый обычный, вид на сад). Отель является частью сети: всего 7 корпусов с разным названием и собственной инфраструктурой, включая наш. Территория просто огромная, последний раз я такую видел в Barcelo, в котором мы были 2 года назад. Для нежелающих преодолевать расстояния по отелю ходят паровозики. Здесь есть область с мангровыми зарослями, где водятся птицы, черепахи, были даже фламинго. Еда вкусная, всегда есть, из чего выбрать. В японском а‑ля карт нам не очень понравилось, зато гриль ресторан очень достойный, в рыбном невероятные мидии, креветки, кальмары и лобстеры. Погода все дни была просто шикарная, океан чистый, водорослей по минимуму и то их убирали сотрудники. Пляж ухоженный. С собой везли ром, какао и кофе, покупали мы это все в «Иберии», заказ такси из отеля обошелся в 30 долларов. Получился замечательный отдых, вернусь летом уже всей семьей.
Имя автора: АнастасияДата публикации: 2021-11-24Отель: Bahia Principe Grand Bavaro, пляж Арена-Горда, Доминиканская РеспубликаТекст отзыва: Отдыхали здесь на Новый год, отмечали двумя семьями, нас было 5 человек и еще семья друзей — 6 человек, включая дедушек/бабушек и разновозрастных детей.
Отель выбирали очень долго, в итоге не пожалели, что остановились в нем. Жили мы все рядом по просьбе, я с мужем и ребенком 7 лет на 3 этаже, наши родители этажом ниже. Друзья разместились в номере слева и также этажом ниже. Заселяют в основном после 15:00, у нас получилось след. образом: часть заселили в 10 утра, а всем остальным дали комнаты, как положено в 15:00. В номере никаких поломок, кровать удобная, мини‑бар с водой, пивом, колой, фен, кондей и утюг, бесплатный сейф. Очень всем советую взять фумигатор, комаров здесь куча, а москитных сеток нет. Уборка была каждый день.
Территория у отеля громадная, это большая сеть из нескольких отелей, можно ходить всюду, но кушать только в нашем. Передвигаться по территории можно на электрокарах и гольфкарах, если нет желания ходить пешком.
Вай‑фай бесплатный на всей территории отеля.
Уйти голодным не получится! Завтрак уже с 5.30! И так целый день куча еды. На Новый Год гала ужин, вдобавок к обычному меню было очень много морепродуктов. Все очень вкусно! В Новый год народу в отеле ооочень много, весело, шумно и уютно, везде все украшено гирляндами, около главного кафе стоял огромный Дед Мороз.
Думаю в этот отель я бы вернулась летом! Мы остались в полном восторге!!
Имя автора: АлексейДата публикации: 2021-11-24Отель: Bahia Principe Grand Bavaro, пляж Арена-Горда, Доминиканская РеспубликаТекст отзыва: Отдыхали с супругой в этом отеле, в Доминикане 3-й раз. Первые 2 раза ездили в Barcelo, очень любим его, но в этом году решили, что хотим разнообразия и выбрали Bahia Principe Grand. За исключением некоторых моментов отдых удался. Теперь по порядку:
1. В феврале прекрасная погода: тепло, не такая сильная влажность, на пляже ветрено, что позволяет легче переносить жару, к вечеру здесь даже прохладно.
2. Отличный пляж: большой, с белым песочком и изумрудно‑голубой водой! Водоросли иногда были, иногда нет. Если даже их и прибивало, то плавать они не мешали. На пляже есть анимация, предлагают поучаствовать в конкурсах, проводят уроки танцев, спортивные занятия, игры. Лежаков куча, стоят свободные почти все, хотя загруженность отеля очень даже приличная.
3. На территории 3 бассейна: 1й около пляжа, 2й и 3й прямо в центре. Все они большие, чистые и с барами. Там проводится аквааэробика, стретчинг, танцы, бинго, настольный теннис, волейбол.
4. Про отель: он просто огромный, если не охота ходить, можно ездить на электрокарах. Кстати, шумно будет везде: живете вы у пляжа или ресепшена, роли не играет. У нас был номер где‑то посередине, и после 23:00 уже тишина. Повезло, наверное, с расположением комнаты. Интернет на всей территории ловит, в том числе и в номере, бесплатный.
5. Размещение: большой номер на 3м этаже, кровать с балдахином, есть балкон. Сантехника в рабочем состоянии. Бесплатный сейф. Также есть мини‑бар: кола, фанта, пиво, вода. Москитных сеток не было, но и комаров тоже))) Повезло, наверное. Шумоизоляция плохая, слышно соседей и улицу. Уборка отвратительная: постель не меняли, полотенца грязные складывали как будто чистые. Мини‑бар не пополнялся, шампуни‑гели тоже, пол в ванной не мыли. Закончилась эта история руганью на ресепшн, после чего нам поменяли уборщицу и все стало супер.
6. Питание потрясающее, готовят реально вкусно, в а‑ля карт ресторанах (мы ходили в рыбный, итальянский и гриль) все тоже замечательно. Качество алкоголя в барах устроило.
Советую отель любителям релакс‑отдыха, вкусной еды и красивых пляжей))