Имя автора: МаринаДата публикации: 2021-09-09Отель: Flora Maria Annex, Айя-Напа, КипрТекст отзыва: В своей ценовой категории отель хорош. Близкое расположение к центру и к морю — один из его плюсов. Жаль, конечно, что это не первая линия, но за 15 минут до ближайшего пляжа добраться реально, даже если идешь не спеша. В номере чистенько и аккуратненько, кровать удобная, уборка каждый день (в том числе полотенца свежие ежедневно). На завтрак мы ходили в соседний отель, но пусть вас это не пугает, идти минуты три от силы. Ну а самое главное достоинство отеля — его сотрудники. Персонал тут очень приятный, но особенно хочется выделить работу менеджера Мустафы. Этот человек — настоящий профессионал своего дела, который может устранить любую проблему и создать комфортные условия для гостей. Благодаря такой клиентоориентированности хочется возвращаться сюда снова и снова.
Имя автора: ИннаДата публикации: 2021-09-09Отель: Flora Maria Annex, Айя-Напа, КипрТекст отзыва: Я думаю, что мы здесь точно отдыхаем не последний раз, потому что нам все очень понравилось! Это вам конечно не первая линия, но море находится достаточно близко. Да отель уже не новый, но везде все чисто, за этим тут следят и поддерживают порядок. В проживание входит очень сытный завтрак (несмотря на однообразие и небольшой выбор, можно очень даже хорошо наестся). При этом в номере была небольшая кухня и можно было готовить самим. Если нужны продукты, то их можно купить рядом с отелем в продуктовом (цены вполне адекватные). По телевизору смотреть нечего (только кипрские каналы), звукоизоляция слабая (мы слышали как у соседей в ванной работает сантехника), да и кухонной посуды в номере маловато. Все это не критично, мы больше всего расстроились только из‑за того, что бассейн был без подогрева воды, а в остальном условия для отдыха здесь созданы хорошие. Если кому‑то интересно, то убирают в номере здесь каждый день, вещи не пропадали, все хорошо. Все банные принадлежности имеются, полотенец достаточное количество. Рядом много ресторанчиков и кафе, людей зимой немного, поэтому бары работали не все. Впрочем, наверное, так было даже лучше, тихо и спокойно.
Имя автора: РоманДата публикации: 2021-09-09Отель: Flora Maria Annex, Айя-Напа, КипрТекст отзыва: По счастливой случайности попали в этот отель и остались очень довольны! Если учесть, что это одно из самых дешевых предложений на Кипре, то все просто отлично. Сам отель не новый, расположен на улице с большим количеством баров и ресторанов, но несмотря на оживленный квартал, шум в номере не был слышен. Прогулка к центру, храму и монастырю занимает 7 минут пешком, к местному пляжу идти минут 15, до пляжей Нисси и Макронисос нужно идти полчаса. Правда, в сентябре было настолько жарко, что мы ходили только на близлежащий пляж. Вокруг отеля много разных магазинов, которые работают круглосуточно, есть кафе и рестораны, поэтому проблем с покупкой продуктов и едой нет.
Из‑за того, что изначально нас не заселили туда, куда мы хотели (изначально планировали остановиться в другом отелей из одной группы с Flora Maria Annex), нам полагалась своего рода компенсация за моральные издержки. Нам предложили бесплатный завтрак, но мы отказались, попросив поменять эту услугу на возможность пользоваться кондиционером. Нам достался вполне приличный номер с большой кроватью и раскладным диваном, каждый день уборщик выносил мусор, от уборки мы пару раз отказывались, поэтому не скажу, насколько она качественная, влажная и регулярная. Персонал на ресепшене постоянно меняется, русский и английский понимают, но нам показалось, что работают они бессистемно, учетных записей никто не делает, в результате чего возникают недоразумения. Приведу пример: когда мы брали утюг, оставляли залог 20 евро, при выселении пришли с утюгом за деньгами, а выясняется, что это нигде не зафиксировано и пришлось долго выяснять, кто работал в этот день и т. д. В общем, было пару таких нюансов, и хотя в итоге все разрешилось благополучно, я считаю, об этом стоит упомянуть.
Отдых нам, конечно, очень понравился. Отличное решение для бюджетных туристов, как мы.