Отзывы о Родина, Новый Афон, Абхазия
Пользователи Onlinetours оценили
Питание6/10
Сервис8/10
Размещение8.3/10
Питание9/10
Сервис10/10
Размещение10/10
9.7
16 июня 2025Ника
Отдыхал(а) в июне 2025С семьей
Питание9/10
Сервис10/10
Размещение10/10
Чтобы насладиться отдыхом в данном отеле нужно брать корпус Родина 2. Он новый, с большой территорией, шикарным чистым бассейном! Корпус 1 непримечательный и будто супер эконом версия. Здесь же — вид на горы, речку, супер атмосферно.
Питание с маленьким выбором, НО, в целом разнообразно изо дня в день , вкусно и свежее.
В номере чисто, убирают каждый день. Есть чайник, холодильник, фен, стаканы, сушилка для белья на балконах. Не хватало только зеркала в полный рост и косметических принадлежностей (не дополняли , только в первый день). Матрас /подушка/ кровать удобные.
Идеальное расположение!!! Самый центр и погулять, и к морю, и в кафе. Рекомендую кафе возле отеля «SUNRISE» и «вкусно, как у мамы» — обедали там, тк в отеле только завтраки и ужины.
У каждого номера будет балкон . При бронировании был выбор с/без балкона — разницы нет, дадут с балконом во 2 корпусе.
В идеале получить вид на сторону речки и храма, тк с видом на бассейн к сожалению 24/7 будет шум из автомойки самообслуживания. И днем и ночью. Со временем не замечаешь его, но кому хочется тишины — то подойдет только вид на другую сторону , на речку. Туристы жаловались. Наверное это единственный минус этого отеля.
Но при этом отсутствует шум и гам людей в отеле, нет столпотворения, анимаций и тд , для нас это было важно! Здесь реально отдыхаешь от людей !
Ставлю 9/10 на данный отель. Считаю его одним из самых лучших в Абхазии, побывав во многих городах и в разных по уровню отелях!
Питание6/10
Сервис6/10
Размещение6/10
6.0
7 февраля 2025Галка
Отдыхал(а) в мае 2022Парой
Питание6/10
Сервис6/10
Размещение6/10
Для Абхазии 2022 неплохо )
И за 67 тысяч тоже 😂
Абсолютно все без изысков — на уровне столовки уличной и простого номера
Бассейн — что роскошь для этих мест)
Питание1/10
Сервис7/10
Размещение7/10
5.0
14 октября 2024Юлия
Отдыхал(а) в октябре 2024С семьей
Питание1/10
Сервис7/10
Размещение7/10
Хочу пояснить оценки. Девочкам за уборку номеров смену белья поддержанию чистоты и улыбке можно поставить заслуженные 10 баллов.Чистая территория.За большое содержание хлора в бассейне 3 балла,но вода теплая и чистая. Не продуманное оснащение номеров 3 балла— в трёх местном номере две тумбочки,два стула на балконе,нет столика, маленький шкаф без полок(одному места мало).Все сумки стояли на полу в комнате вещи разместить негде.Админ.Максим не клиентоориентирован‑ведет себя как жилец ресепшена ни внешнего вида,ни униформы.Ему 2 балла. Кормят вареной капустой,перловой,гречкой,пересоленный суп ,иногда могут дать серый омлет ,на завтрак нет даже булочек. На вид все очень не вкусно, очень не красиво и очень соленое. Детям есть нечего.Когда относите тарелки остатки еды надо самостоятельно счистить в помойное ведро, только потом поставить на стол с грязной посудой,при этом разделив тарелки,ложки и кружки.При этом работник кухни стоит рядом и наблюдает за процессом.Больше единицы не заслуживает. На территории отеля идёт стройка многоэтажного здания. Строительный грохот с 9 утра до 7 вечера иногда позже.И это ещё не всё. В 5 метрах от бассейна автомобильная парковка,а с другой стороны от бассейна мойка автомобилей работающая 24/7. Днём шум от неё заглушает стройка,а вечером вместо звуков природы будете слушать звуки мойки.Общий рейтинг на наш взгляд 3 из 10. Не посоветуем.
Питание8/10
Сервис9/10
Размещение10/10
9.0
11 июня 2023Светлана
Отдыхал(а) в мае 2023Семья с детьми
Питание8/10
Сервис9/10
Размещение10/10
Отдыхаю в этом отеле 3й раз, всё пожелания по заседанию были учтены! Отдыхали в последних числах мая и было всё хорошо. Раньше питание было трехразовым, сейчас завтрак и ужин, зато качество питания улучшилось! Администрация Нового Афона устроила шикарный концерт к открытию сезона, с привлечением Российских звёзд и всё это совершенно бесплатно! Концерт проходил прямо возле нашего отеля, мы были в восторге!!
Питание1/10
Сервис1/10
Размещение4/10
2.0
23 августа 2021Марина
Отдыхал(а) в августе 2021Семья с детьми
Питание1/10
Сервис1/10
Размещение4/10
В стране мандаринок не первый раз,места красивые,отели были всегда хорошие. В этом году искали что‑то новое и нашли!Отель новый, большой бассейн, питание 3-х разование, цена не дешёвая,полетели(Я,муж ребёнок 5 лет,на 89 дней).На этом ссё хорошее закончилось!Отель действительно новый, на ресепшене везде надписи,что Осторожно РОТОВИРУС! заселились, номер оплачен был с доп местом,оказалось,что в отеле таких номеров вообще нет!предложили максимум раскладушку!(Библио глобус проблему не решил)Дальше хуже, питание такого отвратительного ну нигде не было,все до единой тарелки сколоты,раздача 2метра в длину!завтрак каша, вар яйца колбаса ужасная и сыр плавленный, сардельки каждый день!больше ничего!Обед суп, гречка и тефтели и один салт из кит капусты, вместо гречки карт и снова котл(жутко соль).Чай лисма пакеты и кофе три в одном .ужин тот же что и обед только без супа и это всё за 8 дней не менялось!ходили питаться 2 дня,муж и ребёнок слегли с отравлением,тк сколотая посуда моется руками женщин с грязными тряпками.Ребёнку кушать и подавно нечего.На все вопросы администратора ответ один я здесь не виновата,ругались все,говорили что людей кормят как свиней!Воды горячей с утра и часов до 12 нет.Ночью с 1 до 3 выключают свет полностью в отеле!Уборка пока не дали 200р полотенца не меняли 4 дня!ковриков в ванную постоянно нет!шторки рваные в ванне.Пляж далековато,но свой с лежаками и зонтиками.Бассейн это отдельно!вода зелёная и грязная, слили когда все стали жаловаться!и набрали практически такую же.И после всего этого откуда может не быть РОТОВИРУСА!Новый Афон само место хорошее,есть что посмотреть и куда сходить.Питались только в кафе потом.Итог не покупайте туда туры!не тратьте здоровье и деньги, этот ужасный отель этого не стоит!Вокруг много других!Это самый неудачный отпуск в Абхазии, а так долго ждали отпуска!Всё что на видео это несоответствие действительности!








































































