Отель находится в 15 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха и в 10 минутах езды от популярной у туристов площади Сохо — с магазинами, барами и кафе. Рядом с ним почти нет никакой инфраструктуры — только небольшие магазинчики и аптека. Вокруг ведутся строительные работы, так что гулять за пределами резорта негде.
Жилой фонд
На территории живописно благодаря аккуратно подстриженным газонам и зелёным пальмам. Номера для гостей обустроены в трёхэтажных корпусах и оборудованы балконом или террасой. Постепенно в жилом фонде делают косметический ремонт: в некоторых комнатах работы уже завершены, а другие — пока ждут своей очереди. Мебель во всех номерах довольно старая, сантехника тоже требует обновления, а качество уборки оставляет желать лучшего.
На пляже
От отеля до моря нужно пройти более 600 метров и пересечь достаточно оживлённую автодорогу. Принадлежащая Ivy Cyrene Island зона с шезлонгами небольшая, песчаная. Для захода в воду там нужно надевать специальную обувь или спускаться с одного из двух пирсов. Неподалёку в море есть коралловый риф, а на берегу — магазинчики и волейбольная площадка. В пляжном баре в середине дня организуют обед, на котором подают фастфуд.
Еда и напитки
В отеле к услугам отдыхающих — ресторан со шведской линией, 4 а-ля карта с итальянской, восточной, мексиканской и китайской кухнями и несколько баров. Питание простое, достаточно однообразное, но вкусное. Имейте в виду, что популярные блюда быстро заканчиваются, выбор фруктов ограничен, а напитки часто подают разбавленными.
Досуг
Между корпусами располагаются 3 бассейна и 2 детских лягушатника. Одна из больших чаш зимой подогревается, есть также несколько водных горок. В распоряжении туристов: сауна, джакузи, парная, массажный кабинет, фитнес-зал, минимаркет и детская игровая площадка. Днём у главного бассейна проходят занятия танцами и аэробикой, а на пляже играют в волейбол. Вечером отдыхающих приглашают на шоу и дискотеку.
Этот отель на 2 береговой линии считается одним из самых недорогих на курорте. Он ориентирован на семейный отдых, но устроит лишь нетребовательных к сервису, комфорту и питанию туристов.