Заселение с 14:00. Выезд до 12:00. | Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Заселение мужчин | В номер не заселяют мужчин без женщин |
Об отеле | 328 номеров Тип корпуса: отельный комплекс год строительства: 2004, последний ремонт в 2025 Комментарий к реновации: 2025 - реновация номерного фонда |
Старое название | Alva Donna Beach Resort Comfort, Amara Beach Resort |
Официальный сайт отеля | Alva Donna Beach Resort Comfort, Amara Beach Resort |
Отдыхали семьей в январе. Прекрасный отель для зимы. Еда отличная, вкусно практически всё. 2 тёплых бассейна, сам отель тёплый.
Отличное место для зимней Турции. В отеле тепло, бассейн тёплый. Приятно удивило наличие камина с дровами! Рекомендуем!
Останавливались раз 6 в этом отеле. Цена — качество соответсвует. Всё очень компактно — маленькие дети и пожилые спокойно смогут сами перемещаться по отелю. Очень вкусная еда. Хорошее обслуживание, приветливый песронал. Рекомендуем.
Отдыхали в Добедан в первой половине апреля. 1. По погоде. В целом было довольно тепло. Первый день дождь с ветром,второй день дождь и остальную неделю солнечно с переменной облачностью. На улице было +20 С хоть и облачно, но сгореть можно без проблем, особенно белокожим. 2. По отелю. В целом что‑то плохого сказать не могу.К состоянию отеля претензий нет,просто надо понимать что это старенький отель со свежим ремонтом (Добедан в Анталии посвежей, с более интересным ремонтом и анимацией). В номере всё работает и кондиционеры и краны -всё в хорошем состоянии. Номера чистые. Обслуживание регулярное. Смена белья хоть каждый день. Есть 2 теплых подогреваемых бассейна.Один внутри отеля закрытый,второй уличный. Есть хамам и сауна. Есть теннисный корт и настольный теннис. Территория отеля небольшая. Верхний холодный бассейн,нижний теплый за ним идет детский бассейн,после небольшая зеленая зона в сторону моря метров 50 с качелями и гамаками. После начинается пляжная зона с баром. Лежаков в целом хватает,но ближе к 10 ч все нормальные места будут заняты. Само море в это время прохладное. Искупаться можно,но поплавать на врят ли. Пляж с береговой линией не большой. Песчаное дно с редкими большими камнями. Есть пирс. Не хватало анимации. Хотя есть аквааэробика и йога. Есть вечерние детские мероприятия с песнями и плясками. 3. По питанию. Нормально, смотря с чем сравнивать. Всегда есть гарниры и овощи в отварном жаренном и тушенном виде. Всегда была рыба и мясо. Мясо разное: котлеты из баранины,жаренная индейка,мясные соте с овощами, курица разных видов, бывали запеченные куски телятины или запеченные утки. Каждый вечер есть дорадо на гриле. Сладостей хватает. Алкоголь и коктейли нормального качества. У центрального лобби есть кофейня Стабракс. Входит во всё включено. 4.Сиде. При прогулке по Сиде большинство туристов — немцы (90% людей). Вдоль пляжа общественной зоны для прогулок нет. Около отеля есть автобусная остановка, с которой можно добраться до старого Сиде (конечная). В старом Сиде есть красивая прогулочная туристическая зона+ античные остатки старых построек. Вообще плюс Сиде в том,что относительно недалеко ехать до местных достопримечательностей (зеленый каньон, амфитеатр Аспендос, старый Сиде, местный Дисней Ленд). Аспендос и старый античный акведук— на него почему‑то даже не предлагают экскурсий,хотя ехать всего 20км. Мы ездили на такси. По приезде оплачиваете билет и попадаете на большую территорию. В начале огромный амфитеатр,а дальше довольно большая территория без указателей. На сам акведук ведёт еле‑еле заметная козлиная тропинка,думаю не меньше половины посетителей её пропускают,свернув на неё вы проходите полуразрушенное здание идет вдоль склона/обрыва и потом перед Вами открывается вид на акведук. 5. Итог. Отель семейный. В основном контингент возрастной (40+). С детьми можете спокойно отдохнуть именно для этого он очень хорошо подходит. Если же пить, гулять то Вам точно не сюда…
Приятно было познакомиться с Добеданом. Хорош. Уютен. Гостеприимен. Вкусен и даже разнообразен. Мы благодарны. Планируем еще раз посетить этот отель.
Отдыхали семьей с ребенком 10 лет, отель произвел очень приятное впечатление. Территория небольшая, но очень уютная. В апреле подогревался бассейн и аквапарк. Причем греют хорошо, на еле теплый как в некоторых отелях. Питание отличное, все очень вкусное, каждый день была клубника на завтрак и ужин. С погодой в начале апреля очень повезло, днем до +25 было, и без дождей. С удовольствием вернемся еще. Сеть отелей добедан моя любовь ❤️
Хотелось поделиться отличными впечатлениями об отеле. Сервис на высоте, хотя и был не сезон весь персонал выполнял свои обязанности на5+. Были с подругой 7дней с погодой правда не повезло, но в отели есть чем заняться. Кухня на высоте все вкусно, отдельное спасибо поварам. В Сиде была 1й раз, но в отелях этой сети отдыхала в Белеке и Кириш сервис везде отличный В апреле обязательно вернёмся 😘
Отличный отель. Мы уже 3 раз в отелях этой сетки. В Манавгате у отеля территория компактная, но все очень удобно, чисто, зелено. Подогреваемый бассейн на улице и внутри. Это очень удобно. Вход в море наверное не очень удобен — камни (сложно оценить, т к были зимой). Еда хорошая, но без супер изысков. Выпечка вкусная. Персонал доброжелательный. Отличный спа ( торговаться можно)).
Отличный отель! Персонал русскоязычный, услужливый, ненавязчивый, на ресепшене девушка все объяснила и всегда решала любые вопросы. Еда в удовольствие и разнообразная, есть русский уголок. На территории несколько бассейнов, один из них подогреваемый открытый, один‑теплый внутри отеля, в СПА. Насчитал 6 ресторанов, включая на пляже. Есть свой Старбакс. Пляжная линия большая, гуляли вдоль моря каждый день. Первый раз в это время в Турции, но опыт понравился. В этот отель хочется вернуться..
Отель пользуется популярностью у российских туристов. У него хорошее соотношение цены и качества. Здесь комфортные номера, разнообразное вкусное питание и интересная насыщенная анимационная программа. Dobedan Beach Resort Comfort принимает гостей круглый год: на его территории есть бассейны с подогревом. А пляж с песком на берегу и удобным входом в воду находится совсем рядом. Дорога от аэропорта до отеля вряд ли окажется утомительной, ехать не более 1 часа.
Этот отель расположен недалеко от города Сиде. Он имеет небольшую территорию, а уже побывавшие в нём туристы считают этот отель оптимальным выбором для спокойного семейного отпуска.
Комплекс стоит у моря, буквально в нескольких шагах от собственного песчаного пляжа длиной 100 м и шириной 60 м. Мест на шезлонгах, расставленных под навесами от солнца, всегда достаточно всем гостям. Вход в воду здесь комфортный, а у берега под водой — мелкая галька. Для любителей спускаться сразу на глубину есть пирс с лестницей. На берегу работает бар-закусочная, предлагающая гостям напитки и традиционные турецкие лепешки гезлеме.
Отель состоит из 4-х этажных корпусов, соединенных между собой. Есть номера стандарт, рассчитанные на троих человек и двухкомнатные вместимостью до четырех гостей.
Рядом со зданиями раскинулись 3 бассейна, один из которых оснащён водными горками.
Концепция питания "Ультра все включено" действует в главном ресторане, где на шведском столе представлен огромный выбор блюд и в 8 барах. А за отдельную плату туристы могут посещать а ля карт рестораны.
Для маленьких гостей в основном ресторане есть буфет со специальными блюдами и холодильник с детским питанием в баночках. Для кормления малышей предусмотрены высокие стульчики, одноразовые слюнявчики и салфетки, блендер, СВЧ-печь и подогреватель для бутылочек.
Юные гости курорта 4-12 лет могут весело проводить время в мини-клубе. А для ребят постарше (от 13 до 16 лет) работает подростковый клуб. На территории клубов есть игровая площадка под навесом, а чуть дальше располагается открытый бассейн для малышей. Есть неглубокая секция во взрослом бассейне.
Услуги няни обойдутся родителям примерно в 20 евро за час. А прогулочную коляску предоставят в аренду бесплатно, под депозит.
Вечером в амфитеатре отеля аниматоры устраивают шоу-программы и конкурсы. Весело всем — и взрослым и детям.
Днем туристам предлагают разнообразные активности: стрельбу из лука, водное поло, волейбол, баскетбол, настольный теннис и аэробику в бассейне.
Wi-Fi для гостей курорта доступен на всей территории отеля, а также в номерах. Платить за доступ к интернету не нужно.
В Dobedan Beach Resort Comfort работает салон красоты, есть небольшие магазинчики с товарами для отдыха и пункт проката автомобилей.
Буквально за 20-30 минут туристы могут на машине или автобусе добраться до города Сиде, посетить курортный посёлок Манавгат. А в шаговой доступности от отеля расположен небольшой местный базар, где можно недорого купить сувениры, товары для отдыха, а также фрукты и турецкие сладости.