Отзывы о Radisson Blu Resort Fujairah 5 звёзд, Дибба, ОАЭ
Пользователи Onlinetours оценили
Хороший отель. Больше подходит для спокойного, семейного отдыха. Хотя имеется даже ночной клуб)
Отдыхала с семьей в феврале. Очень хорошие впечатления остались об отеле. Реальность превзошла ожидания. Рекомендую.
Отель рассчитан на спокойный отдых. Мы отдыхали с супругой. Было много семей с детьми. Море в феврале прохладное. Но купаться вполне можно. Вход в воду нерезкий. Дно — песок. Если чуть заплыть за буйки, то встретите черепашек и красивых рыбок. А если в правую часть пляжа тоже за буйки — рифовых акулок. Внутри буйков морских обитателей минимум. Кому они не нужны могут купаться в отведённом пространстве и не хулиганить. Анимации в отеле не было совсем. Хотя и заявляется, что есть шоу, аэробика и т.д. но по факту нет вообще ничего. На пляже можно играть в мяч через сетку и платные клющеи для мини‑гольфа брать в детском клубе. Дайвинг центр закрыт совсем. Питание отличное! Тут нареканий у меня нет. Хотя супруги поднадоели соусы в которых всё готовят. По субботам жарят мясо на открытом огне. Ходили на фруктовый рынок. 20 минут пешком налево из отеля и по автомобильной дороге. Экзотические фрукты дешёвые , но надо торговаться. Ездили в ближайший город Дибба торговый центр Люлю. Делать там совсем нечего. Как наш Ашан. Купили несколько пачек фиников местных и всё. Вся сувенирка китайская. Несколько напрягает то, что при всё включено надо за каждую бутылочку воды расписываться в нулевых чеках, которые они печатают. Это создает очереди в барах и ресторанах. И ещё между основными приемами пищи нет никаких перекусов ни в одном баре. Только за деньги могут что‑то приготовить. И мороженное только детям бесплатно дают. В целом отель, расположение и отдых получились на 4+. Вполне можно ехать, особенно с детьми.
Нам все очень понравилось! Случился классный пляжный отдых! Крабики, рыбки, черепах видели плавающих. Этот отель отличный для семьи . рынок фруктов 30 мин туда и 30 мин обратно — манго коробка по цене 600 р лучше чем в Тае. Море замечательное! И нам 6 дней не было скучно, не хотелось уезжать .
Отдыхали семьей в начале февраля. Хороший отель. Отличный пляж. Соотношение цена‑качество.
Отдыхали семьей в феврале. Понравился отель, обслуживание, пляж. Шикарный вид на море из всех номеров.
В целом всё понравилось, отдохнули хорошо. Детям тоже понравилось. Наверное весь отдых проводить на территории отеля было бы скучновато, к тому же каких‑то достопримечательностей или интересных мест поблизости не хватает. Но мы взяли в прокат автомобиль в Октане и накатали 700+ км по эмиратам Фуджейра и Дубай. Посетили множество интересных локаций, поэтому путешествие получилось очень насыщенное. Что можно ещё сказать полезного? Возможно эта информация вам пригодится: — Рынок с фруктами — 15 минут пешком. Как дойти вам подскажут. Только небольшое предупреждение — как только вы подходите к рынку, вас сразу радушно встречает торговец из первой же палатки и буквально в рот засовывает вкусный и сочный манго, потом дориан, потом гуаву, личи, ананас и так далее. Всё стоит дёшево, если спрашивать цену. Но в этот момент подключаются ещё два подельника, которые начинают наводить суету и без вашего твёрдого согласия начинают спешно накидывать большой пакет фруктов. Итоговая сумма становится не такой уж и дешевой. Попросту они обсчитывают, и незаметно могут кинуть несвежих фруктов. После возражений итоговая сумма может уменьшится в 2,5 раза, как в нашем случае. Скидка типа. Короче, нужно внимательно всё спрашивать, подробно считать, самим выбирать экземпляры, и тогда уйдёте с вкусными фруктам по дешевой цене. — На въезде в отель есть алкомаркет с напитками на любой вкус вплоть до Камуса, Мартеля и Реми Мартина. Цены реально дешевые. Литр вискаря можно взять за 400 рублей. Хорошее баночное пиво за 80-100 рублей. — Гидроцикл нам дали с хорошей скидкой — 300 дирхам за 30 минут считаю очень приемлемой ценой. Можно меняться, мы были втроём по очереди. Аппарат достаточно мощный, покатались отлично. — Ныряние с маской на пляже практически бесполезно — подводная пустыня. Вся живность — за пирсом слева. Оооочень много разнообразных рыб. Говорят даже приплывают черепахи, но мы не увидели. Есть одно НО — почему‑то там плавать запрещают. Подозреваю, что это связано с продажей снорклинг‑дайвинг экскурсий. Но попытка — не пытка. А если пройти дальше под скалы, то там точно никто не побеспокоит, но живности там было меньше. — Из отеля каждый день отправляется бесплатный автобус в Фуджейру, но по записи. И обычно он уже заполнен на три дня вперёд. Альтернатива такая — переходите через дорогу у отеля и ждёте автобус из Диббы (каждый час) за 15 дирхам с чел. Но имейте ввиду он может не остановиться так как будет уже полный. — Два раза в неделю (кажется) трансфер в Дубай Молл — 100 дирхам с чел. Если хотите добраться самостоятельно, то прямого сообщения нет — автобус до Фуджейры, потом в Фуджейре маршрутка до автостанции, и оттуда автобус Е700 до Дубая. Не удобный конечно маршрут, особенно по времязатратам, но нам повезло — ожидая автобус из Диббы нас подкинул добрый человек всего за 250 дирхам прямо в Дубай в нужное нам место. На четверых это нормально. — Если брать в прокат автомобиль, учтите — в Фуджейре плата за парковку отличается от Дубая. По карте NOL, по UnionPay или за нал — не получится. Там по QRкоду, и оплатить данным способом у нас не получилось. Так мы заехали на зелёное озеро в горах в Фор‑Хаккане, пять минут покрутились, не смогли оплатить, уехали и получили штраф почти 400 дирхам! Будьте внимательны. Также учтите, на некоторых заправках не проходит UnionPay. Либо другие карты, или нал. — В Диббе есть рыбный рынок, где вам сразу могут приготовить свежий улов — рыбу, креветки… Недорого. — Напротив отеля несложная тропа в гору — сходите провести солнце за горизонт. У нас был красивый закат. В общем, если позаботится о своём досуге и спланировать отдых, то всё круто. Мы довольны. А если имеются завышенные ожидания от отеля и хочется больше движения не покидая его территорию, то наверное этот вариант может не подойти. Для спокойного и неспешного семейного отдыха думаю будет нормально. Приятных вам каникул!
Отличные (по количеству блюд и качеству продуктов) завтраки. Теплые (+30) бассейны, чистое и приемлемое по температуре море (+24). Достался отличный номер во 2 корпусе, на самом верхнем этаже! Очень порадовало 2 дополнительных места (настраивались на то, что младшего ребенка как обычно «поселят» на кровать с родителями, а тут такой приятный сюрприз). Полагаю так получилось потому, что забронировал номер супериор вместо стандарта (с относительно небольшой доплатой). Зимой как оказалось тут отличное время — нет жары, всегда есть свободные лежаки в тени под зонтами, нет столпотворения в ресторане. В 20 минутах пешком рынок с фруктами. Шикарное манго (по 5 дирхам за кг!), личи, кокосы, мангустины ... — экзотика вполне может зайти как обед или ужин. Отель организует поездку в Дубай молл по 100 дирхам с человека. Плюс — мы отлично погуляли по центру города, минус — дорога обратно по пробкам больше 3 часов… В целом отдых на 5+, поехали бы еще раз хоть сейчас)))
Отдыхали с подругой. Нам все очень понравилось. Уютный отель с видом на залив, отличное обслуживание, еда нас устроила. Вернемся в следующем году😍









































































































































