Заселение с 14:00. Выезд до 12:00. | Доступно раннее заселение. Подробности уточните у менеджера. |
Об отеле | 310 номеров, 15 этажей Тип корпуса: одно здание год строительства: 1980, последний ремонт в 2019 |
Старое название | |
Официальный сайт отеля |
Останавливались в этом отеле с друзьями в феврале. Номер очень грязный, шторы разные. В ванной плесень. По приезду взяли еще 200р за какой‑то сбор.
Кормят вкусно и сытно, никаких ротавирусов. Персонал отзывчивый. 2 дня были проблемы с водоснабжением, открывали окно на проветривание — налетело много комаров, пришлось взять фумигатор. Уборка и замена белья/полотенец не регулярная. Ресторан на последнем этаже, всего 2 маленьких лифта с ограниченной грузоподъемностью из‑за этого возникают очереди. Но проблема компенсируется шикарным панорамным видом, который открывается из ресторана
Отдыхали парой в начале октября. Расположение отеля хорошее, но огорчило работа лифтов , они часто не работали, а столовая на 15 этаже
Были во второй половине октября, лежаки с пляжа убрали 15.10.,остались только у бассейна и платные у соседей. Номера стандарт нормальные,горячая вода всегда,были 5 дней так что по поводу замены постельного и полотенец не знаю, у нас не меняли., новые гель для душа, шампунь и уборка мусорок ежедневно, если вешали табличку убока‑пылесосили.По номеру все ОК. Немного нужно ждать лифта, так как столовая на 15 этаже, не критично,хотя иногда напрягало. Еда нормальная, всегда курица,периодически мясо, 3-4 гарнира,3-4 салата,все нормально без изысков но мы на них и не рассчитывали. Абхазия это не шедевры кулинарии. Рядом магазины нормальные, рынок мин.10 пешком. Бассейн теплый 31-33градуса.
Останавливались в Гранд Отель Абхазия семьей с детьми в октябре. Номер большой,кровать шикарная. Не очень‑лифт,.
Отдыхали в сентябре с семьей. Тур покупали через Онлайнтурс. Питание было хорошее. Прекрасно отдохнули!
Отдыхали парой в начале сентября. Отель на первой береговой линии с красивыми видами из номера. Питание — достойное, пляжная зона своя с шезлонгами и зонтиками, бассейн. Достойный вариант размещения, рекомендую!
Отель стоит в Гагре, прямо на берегу моря: всего в километре от центра города и в часе езды от аэропорта Адлера. Рядом с ним находятся магазины, кафе, рестораны, местный аквапарк и парк аттракционов.
Номера для туристов обустроены в 15-этажном здании гостиницы и в небольших деревянных шале. Окна комнат, расположенных в главном корпусе выше 4 этажа, выходят на море и горы. Номера компактные, особенно варианты эконом. В каждом есть кондиционер, телевизор и небольшой холодильник. На балконе — сушилка для белья, а на этаже — гладильная доска с утюгом. Интерьер и ремонт давно не обновлялись, а уборку в номере делают нечасто и довольно поверхностно.
При бронировании номера можно выбрать вариант размещения без питания, только с завтраком или полный пансион. Ресторан располагается на 15 этаже здания. Добраться туда бывает проблематично: у лифта, рассчитанного на подъём всего 4 человек, часто собираются очереди. Для гостей 3 раза в день в ресторане сервируют шведский стол. В меню представлены блюда местной и русской кухонь. Еда при этом простая и довольно однообразная.
Всего в 100 метрах от гостиницы, через дорогу, располагается галечный пляж. Заход в море там плавный, но в высокий сезон из-за большого количества отдыхающих вода часто бывает мутной. Шезлонгов на берегу немного, места туристы занимают с раннего утра.
Благодаря наличию функции подогрева воды открытый бассейн, расположенный перед зданием отеля, доступен гостям круглый год. На территории есть автомобильная парковка. В развлекательной программе гостиницы предусмотрены мероприятия для взрослых и детей: спортивные активности, мастер-классы, дискотеки и концерты.
Гранд Отель Абхазия — гостиница для непритязательных туристов, желающих отдохнуть недорого и при этом у самого моря. Концепция у отеля несколько устаревшая: с советским уклоном в сервисе, питании и интерьере номеров.